Spigen Tough Armor Case (Galaxy S22 Ultra) Black Handy-Cover

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handy-Cover kompatibel mit: Samsung Galaxy S22 Ultra Material: Kunststoff - Polycarbonat (PC) - Thermoplastisches Polyurethan (TPU)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
20,99 €
Ø 21 €
20,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
20,99 €
Ø 21 €
20,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,99 €
ab 20,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Spigen Tough Armor Hülle Kompatibel mit Samsung Galaxy S22 Ultra -Schwarz Amazon Marketplace Spigen Tough Armor Hülle Kompatibel mit Samsung Galaxy S22 Ultra -Schwarz Derzeit nicht auf Lager. Wir geben unser Bestes, wieder lieferfähig zu sein. Geben Sie Ihre Bestellung auf und wir senden Ihnen eine E-Mail, sobald wir einen voraussichtlichen Liefertermin haben. 20,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
• Spigen ACS03923, Spigen Tough Armor - black - Samsung Galaxy S22 Ultra proshop DE Spigen ACS03923, Spigen Tough Armor - black - Samsung Galaxy S22 Ultra Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 23,09 € + 2,99 € Versand Gesamt 26,08 € → zum Angebot
• Spigen 49369, Spigen Tough Armor (Samsung Galaxy S22 Ultra 5G) (49369) Schwarz Galaxus Spigen 49369, Spigen Tough Armor (Samsung Galaxy S22 Ultra 5G) (49369) Schwarz 5-7 Werktage 23,09 € + 3,00 € Versand Gesamt 26,09 € → zum Angebot
• Spigen Backcover Spigen Tough Armor™ Case für das Samsung Galaxy S22 Ultra - Otto Spigen Backcover Spigen Tough Armor™ Case für das Samsung Galaxy S22 Ultra - lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
20.99 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Spigen Tough Armor Hülle Kompatibel mit Samsung Galaxy S22 Ultra -Schwarz ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Derzeit nicht auf Lager. Wir geben... 20,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Spigen ACS03923, Spigen Tough Armor - black - Samsung Galaxy S22 Ultra proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 23,09 € + 2,99 € Versand Gesamt 26,08 € → zum Angebot
Spigen 49369, Spigen Tough Armor (Samsung Galaxy S22 Ultra 5G) (49369) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 23,09 € + 3,00 € Versand Gesamt 26,09 € → zum Angebot
Spigen ACS03923, Spigen Tough Armor Black Samsung Galaxy S22 Ultra 5G alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 28,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 33,89 € → zum Angebot
Spigen ACS03923, Spigen Tough Armor Case für das Samsung Galaxy S22 Ultra - Schwarz Handyhuellen DE handyhuellen.de Angebotsinfo sofort versandbereit, 2-4 Werktage 28,99 € Versand kostenfrei Gesamt 28,99 € → zum Angebot
Spigen Backcover Spigen Tough Armor™ Case für das Samsung Galaxy S22 Ultra - Otto Ploonk International (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:37 Uhr.

Spigen Tough Armor Case (Galaxy S22 Ultra) Black Test

5/5
★★★★★ Super Hülle
Ich Januar 2024

Diese Hülle ist absolut stabil und sehr angenehm im Griff. Sie hinterlässt einen hochwertigen Eindruck. Schon bei meinem vorherigen Smartphone hatte ich eine Spigen tough armor Hülle und war überaus zufrieden damit.

5/5
★★★★★ Wertige, robuste Hülle
Toto B November 2023

Die Handyhülle passt perfekt, lässt sich mühelos anbringen und fühlt sich angenehm an. Im Gegensatz zu anderen Hüllen ist sie nicht sperrig und macht das Gerät nicht unhandlich. Früher hatte ich eine Rundumhülle, die jedoch unpraktisch war und den Fingerabdrucksensor beeinträchtigte. Diese Hülle und eine Displayschutzfolie bieten den gleichen Schutz, aber mit einer viel besseren Handhabung.

5/5
★★★★★ Super haltbar
Michael November 2023

Perfekte Passform. Trotz eines kleinen Risses am Display, der durch zu starkes Drücken auf die Entsperrtaste entstanden ist, hat die Hülle mein S22 Ultra vor Schäden bewahrt. Selbst nach einem Sturz vom Balkon auf Stein hat das Smartphone keinerlei Schäden davongetragen. Daher vergebe ich 5 Sterne.

5/5
★★★★★ Einfach mega!!!
Joffrey W Mai 2023

Diese Schutzhülle hat mich zum wiederholten Mal überzeugt! Mit ihrer tollen Haptik, Leichtigkeit und Stabilität erfüllt sie ihren Zweck einwandfrei: Sie schützt mein Handy zuverlässig vor Stürzen. Ich bin mehr als zufrieden!.

5/5
★★★★★ Von mir eine klare Kaufempfehlung
Linda D März 2023

Diese Hülle bietet maximalen Schutz für dein Gerät, auch wenn sie etwas dicker ist. Die hochwertige Verarbeitung und die Kratzfestigkeit überzeugen. Die Tasten sind leicht zu bedienen und der S Pen bleibt gut erreichbar. Induktives Laden und NFC funktionieren einwandfrei.

Der eingebaute Ständer erfüllt seinen Zweck perfekt. Klare Kaufempfehlung von mir! Erhalte den besten Schutz für dein Gerät mit dieser Hülle.

5/5
★★★★★ Dieser Hülle vertraut man gern sein Smartphone an.
Fabian S Januar 2023

Diese Spigen Schutzhülle hat mich schon an mehreren Smartphones überzeugt. Egal ob Asphalt oder Betonboden, sie hat alle Stürze aus 1,5 Metern Höhe mühelos weggesteckt. Die Hülle fühlt sich hochwertig an und ist nahezu kratzfest.

Obwohl etwas dicker als andere Hüllen, bietet sie den besten Rundumschutz. Der integrierte Ständer funktioniert einwandfrei und auch das induktive Laden klappt problemlos. Die Tasten sind angenehm zu bedienen und der Zugriff auf den S Pen ist leicht.

Diese Hülle ist die beste Wahl für alle, die maximalen Schutz für ihr Smartphone suchen. Ich bin rundum zufrieden und vertraue mein Smartphone nur noch Spigen an.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Allgemeine Daten
schwarz
Handy-Cover
Samsung Galaxy S22 Ultra
Spigen Tough Armor
Ausstattung
Wireless Charging kompatibel
Schutz vor Abnutzung, Schutz vor leichten Stößen, stoßfest
Eigenschaften
Kamera, alle Anschlüsse, alle Tasten
Kunststoff, Polycarbonat (PC), Thermoplastisches Polyurethan (TPU)
stabil
Air Cushion Technology
MIL STD 810G-516.6

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram