Spigen Enzo Aramid MagSafe Matte Black iPhone 16e Handy-Case

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handy-Case kompatibel mit: Apple iPhone 16e Features: MagSafe - Wireless Charging kompatibel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
35,99 €
Ø 37 €
35,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 86,19 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
35,99 €
Ø 37 €
35,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 86,19 €
ab 35,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Spigen Enzo Aramid MagFit Hülle für iPhone 16e - schützende, stoßfeste Joybuy (joybuy.de) Spigen Enzo Aramid MagFit Hülle für iPhone 16e - schützende, stoßfeste Lieferzeit 1-2 Werktage 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
• Spigen iPhone 17e Hülle iPhone 16e Hülle Premium Qualität [Kevlar 1500D... Amazon Marketplace Spigen iPhone 17e Hülle iPhone 16e Hülle Premium Qualität [Kevlar 1500D... Auf Lager 41,99 € Versand kostenfrei Gesamt 41,99 € → zum Angebot
• Spigen Handyhülle Enzo Aramid Magnetfunktion Kompatibel mit iPhone 16e Schwarz... Otto Spigen Handyhülle Enzo Aramid Magnetfunktion Kompatibel mit iPhone 16e Schwarz... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 67,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 73,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
35.99 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
Spigen Enzo Aramid MagFit Hülle für iPhone 16e - schützende, stoßfeste ✓ Bester Preis Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
Spigen iPhone 17e Hülle iPhone 16e Hülle Premium Qualität [Kevlar 1500D Schutz] Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 41,99 € Versand kostenfrei Gesamt 41,99 € → zum Angebot
Spigen 27216, Spigen Enzo Aramid MagSafe iPhone 16e Case - Black (Apple iPhone 16e, Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 41,99 € Versand kostenfrei Gesamt 41,99 € → zum Angebot
Spigen ACS09153, Spigen Enzo Aramid MagSafe - matte black - iPhone 17e/16e proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 42,53 € + 2,99 € Versand Gesamt 45,52 € → zum Angebot
Spigen Handyhülle Enzo Aramid Magnetfunktion Kompatibel mit iPhone 16e Schwarz 6,1, Otto IM-Trading (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 67,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 73,85 € → zum Angebot
Spigen Enzo Aramid MagSafe iPhone 16e Hülle - Schwarz Voelkner marketplace Angebotsinfo 7-10 Werktage 70,80 € + 5,98 € Versand Gesamt 76,78 € → zum Angebot
Spigen Enzo Aramid Mag Magsafe - Hülle Für Iphone 16e (schwarz) ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 71,64 € Versand kostenfrei Gesamt 71,64 € → zum Angebot
Spigen ACS09153, Spigen Enzo Aramid MagSafe Matte Black iPhone 17e/16e alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 86,19 € + 4,99 € Versand Gesamt 91,18 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:49 Uhr.

Spigen Enzo Aramid MagSafe Matte Black iPhone 16e Test

5/5
★★★★★ Eleganter Case sucht seines Gleichen
Tech_Nerd Mai 2024

Bevor ich dieses Case kaufte, schaute ich mir verschiedene Bewertungen an und war von den Videos und Bildern begeistert. Der Preis war zwar höher als bei meinen bisherigen Cases, doch als ich es in der Hand hielt, war ich beeindruckt! Die Verarbeitung ist hervorragend, das Carbon-Finish sieht atemberaubend aus und der Schutz bei Stürzen ist ausreichend. Zudem hat der MagSafe eine starke Haltekraft! Der Preis ist meiner Meinung nach absolut gerechtfertigt. Ein kleiner Hinweis: Wer häufig die Cases wechselt, könnte Schwierigkeiten haben, da sich dieses nicht einfach abnehmen lässt. Für mich, da ich nur alle paar Monate wechsle, stellt das jedoch kein Problem dar!.

5/5
★★★★★ Eine hochwertigen, stilvolle Schutzhülle
Marx März 2024

Ich bin begeistert von der Spigen Enzo Aramid MagFit Hülle für mein iPhone 15 Pro Max. Das elegante Design beeindruckt und die Hülle bietet außergewöhnliche Festigkeit und Robustheit, ohne klobig zu sein. Mein iPhone bleibt dank dieser Hülle nicht nur gut geschützt, sondern behält zudem sein schlankes Erscheinungsbild.

Diese Spigen Enzo Hülle ist ideal für alle, die eine erstklassige und funktionale Schutzhülle für ihr iPhone 15 Pro Max suchen. Sie kombiniert mühelos Stil, Schutz und Komfort auf eine beeindruckende Weise. Klar empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Sehr sehr edel und gewohnte Spigen Qualität
MicheleMichele September 2023

Seit Jahren setze ich auf die Schutzhüllen von Spigen, und trotz mehrmaliger Stürze meines iPhones haben diese Hüllen mir immer wieder treu gedient. Auch diesmal habe ich die Displayfolie und die Hülle von Spigen für mein iPhone 15 Pro Max gewählt. Besonders die Sonderserien von Spigen, wie „La Manon“, „Cyrill“ und nun auch „Enzo Aramid“, begeistern mich. Die neueste Hülle übertrifft all meine Erwartungen: Sie ist edel, sitzt perfekt und hat nur einen minimalen Aufstieg.

Ein kleiner Kritikpunkt ist ihre etwas glatte Oberfläche, wodurch die Griffigkeit leidet, aber das bleibt noch im akzeptablen Bereich. *KOSTENLOSE WERBUNG (der Artikel wurde von mir gekauft und diese Rezension spiegelt meine persönliche Meinung wider).

4/5
★★★★☆ Beste Hülle fürs iPhone 15 Pro Max: Top Sicherheit und Qualität ✅
CiceroCicero Dezember 2024

Wir haben 2024 das iPhone 15 Pro Max gekauft und suchten eine hochwertige Schutzhülle. Nach langen Tests von über 20 Hüllen, darunter die Spigen Enzo Aramid, hat sich diese als Testsieger herausgestellt. Die Hülle bietet ein herausragendes Preis-Leistungs-Verhältnis und überzeugt durch edle Verarbeitung sowie angenehmen Grip.

Sie schützt die Kameralinsen effektiv, hat präzise Tasten und eine erhöhte Lippe für Displayschutz. Nach einem Jahr Nutzung ohne Schäden an iPhone oder Hülle sind wir begeistert. Ein Wunsch bleibt: die Verwendung des innovativen D3O-Materials für zusätzlichen Schutz. Die Spigen Enzo Aramid Schutzhülle würden wir jederzeit wieder kaufen!.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
schwarz
Handy-Case
Apple iPhone 16e
Ausstattung
MagSafe, Wireless Charging kompatibel
Schutz vor Abnutzung, Schutz vor leichten Stößen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram