OtterBox React Folio (Apple iPhone 13, Apple iPhone 15, Apple iPhone 14, Apple iPhone 16e), Smartphone Hülle, Schwarz, Transparent Handy Klapphülle

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handy Klapphülle - Handy-Case - iPhone Hülle kompatibel mit: Apple iPhone 13 - Apple iPhone 14 - Apple iPhone 15 - Apple iPhone 16e Features: Kartenfach - MagSafe
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
26,79 €
Ø 23 €
20,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,13 €
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
26,79 €
Ø 23 €
20,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,13 €
ab 26,79 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis OtterBox 77-97827, OtterBox React Folio MagSafe Apple iPhone 16e/15/14/13 Black proshop DE OtterBox 77-97827, OtterBox React Folio MagSafe Apple iPhone 16e/15/14/13 Black Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 26,79 € + 2,99 € Versand Gesamt 29,78 € → zum Angebot
• OtterBox 77-97827, OtterBox React Folio (Apple iPhone 13, Apple iPhone 14, Apple Galaxus OtterBox 77-97827, OtterBox React Folio (Apple iPhone 13, Apple iPhone 14, Apple Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 3 Werktage 29,73 € + 3,00 € Versand Gesamt 32,73 € → zum Angebot
• OtterBox React Series Folio Hülle für iPhone 17e, 16e, 15, 14, 13, Stoßfest, Amazon OtterBox React Series Folio Hülle für iPhone 17e, 16e, 15, 14, 13, Stoßfest, Auf Lager 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
26.79 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
OtterBox 77-97827, OtterBox React Folio MagSafe Apple iPhone 16e/15/14/13 Black ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 26,79 € + 2,99 € Versand Gesamt 29,78 € → zum Angebot
OtterBox 77-97827, OtterBox React Folio (Apple iPhone 13, Apple iPhone 14, Apple Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 3... 29,73 € + 3,00 € Versand Gesamt 32,73 € → zum Angebot
OtterBox React Folio MagSafe Series Hülle für iPhone 15/14/13 Black Crystal - Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 29,73 € Versand kostenfrei Gesamt 29,73 € → zum Angebot
React Folio, Handyhülle Alternate (1) Angebotsinfo 12 30,49 € + 7,99 € Versand Gesamt 38,48 € → zum Angebot
OtterBox React Series Folio Hülle für iPhone 17e, 16e, 15, 14, 13, Stoßfest, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
OtterBox React Series Folio Hülle für iPhone 17e, 16e, 15, 14, 13, Stoßfest, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
OtterBox 77-97827, OtterBox React Folio Backcover für das Apple iPhone 17e / 16e / Handyhuellen DE handyhuellen.de Angebotsinfo sofort versandbereit, 2-4 Werktage 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
OtterBox 77-97827, OtterBox React Folio MagSafe Apple iPhone 17e/16e/15/14/13 Black playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 39,90 € + 5,79 € Versand Gesamt 45,69 € → zum Angebot
OtterBox React Folio MagSafe Apple iPhone 17e/16e/15/14/13 Black Crystal - Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 39,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,89 € → zum Angebot
OtterBox React Folio Series - Flip-Hülle für Mobiltelefon - kompatibel mit MagSafe Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 65,13 € + 7,90 € Versand Gesamt 73,03 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:00 Uhr.

OtterBox React Folio (Apple iPhone 13, Apple iPhone 15, Apple iPhone 14, Apple iPhone 16e), Smartphone Hülle, Schwarz, Transparent Test

5/5
★★★★★ Stabiler Schutz!
Melli April 2025

Mein Mann hat sich kürzlich ein neues Smartphone zugelegt – und dazu die passende Handyhülle gefunden. Die robuste, stabile Hülle bietet Rundumschutz für Ecken und Kanten und fühlt sich sehr widerstandsfähig an. Besonders praktisch ist der Klappschutz: Er liegt wie eine zweite Haut auf dem Display und schützt zuverlässig vor Kratzern und äußeren Einflüssen.

Alle Tasten und Funktionen bleiben problemlos erreichbar, Bedienelemente werden nicht beeinträchtigt. Insgesamt eine klare Empfehlung für alle, die eine sichere, stabile und gut zugängliche Handyhülle suchen.

5/5
★★★★★ I Like Otterbox!
Hardy April 2025

Robuste und schlichte Otterbox-Hülle, die durch wertige Verarbeitung und zuverlässigen Schutz überzeugt. Obwohl ich sie mit einem etwas dünneren iPhone 12 getestet habe, sitzt sie fest und lässt sich problemlos bedienen; bei den originalgeräten ist der Sitz natürlich perfekt. Eingearbeitete Metallteile sorgen für starken Halt an MagSafe-Zubehör – ein spürbar sicherer „Snap“.

Besonders praktisch: ein kleines Kartenfach in der Klappe für Ausweis oder Führerschein. Ein kleiner Verbesserungsvorschlag bleibt: Platz für zwei Karten wäre ideal. Insgesamt eine hochwertige, MagSafe-kompatible Hülle (Otterbox) mit Alltagsnutzen, gutem Schutz und nützlichem Kartenfach — top für Nutzer, die Funktionalität und Qualität suchen.

5/5
★★★★★ OtterBox React Series Folio für iPhone – Eleganter Rundumschutz mit praktischen Extras
Dennis März 2025

OtterBox React Series Folio Hülle: Eine robuste, stilvolle iPhone Hülle (kompatibel mit iPhone 13–16e), die durch Sturztests abgesichert wirkt. Die Folio-Klappe mit Magnetverschluss schützt das Display und bietet unterwegs Sichtschutz, während das integrierte Kartenfach Platz für EC-Karte oder etwas Bargeld schafft – ideal für kurze Wege ohne Geldbeutel. Transparente Rückseite plus schwarzer Rahmen lässt das iPhone sichtbar, griffige Soft-Touch-Ränder verhindern Ausrutschen. Verarbeitung wirkt hochwertig und sorgt für Alltagstauglichkeit sowie sicheren Halt.

Pluspunkt: nachhaltige, plastikreduzierte Verpackung von OtterBox. Fazit: clevere Kombination aus Schutz, Funktion und elegantem Design für iPhone-Nutzer.

5/5
★★★★★ guter, schicker Schutz für das iPhone
Aaron März 2025

Diese iPhone 16e Hülle sitzt wie angegossen. Das schlichte, elegante Design wirkt hochwertig; das Material fühlt sich angenehm an und bietet zuverlässigen Rundumschutz. Bedienelemente bleiben trotz Ummantelung leicht erreichbar, die Kamera wird durch eine erhöhte Kante gesichert. Die transparente Rückseite verleiht der Hülle einen modernen, stylischen Akzent.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
schwarz, transparent
Handy Klapphülle, Handy-Case, iPhone Hülle
Apple iPhone 13, Apple iPhone 14, Apple iPhone 15, Apple iPhone 16e
OtterBox React
Ausstattung
Kartenfach, MagSafe
Schutz vor Abnutzung, Schutz vor leichten Stößen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram