SP Connect Phone Case SPC+ (iPhone 16) Handy-Case

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handy-Case - iPhone Hülle kompatibel mit: Apple iPhone 16 Material: Kunststoff - Thermoplastisches Polyurethan (TPU)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
29,95 €
Ø 29 €
27,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
29,95 €
Ø 29 €
27,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,95 €
ab 29,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SP Connect SPC+, Smartphone-Hülle motoin SP Connect SPC+, Smartphone-Hülle versandfertig: 1-3 Werktage 29,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 36,85 € → zum Angebot
• SP CONNECT Phone Case | SPC+ | kompatibel mit iPhone 16 Amazon SP CONNECT Phone Case | SPC+ | kompatibel mit iPhone 16 Auf Lager 32,00 € Versand kostenfrei Gesamt 32,00 € → zum Angebot
• SP Connect SPC+ iPhone 16 Handyhülle Motorrad-Navigationsgerät (robust) Otto SP Connect SPC+ iPhone 16 Handyhülle Motorrad-Navigationsgerät (robust) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.95 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
SP Connect SPC+, Smartphone-Hülle ✓ Bester Preis motoin Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 29,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 36,85 € → zum Angebot
SP CONNECT Phone Case | SPC+ | kompatibel mit iPhone 16 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 32,00 € 0.08 / Milimeter Versand kostenfrei Gesamt 32,00 € → zum Angebot
SP CONNECT Phone Case | SPC+ | kompatibel mit iPhone 16 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 32,00 € 0.08 / Milimeter Versand kostenfrei Gesamt 32,00 € → zum Angebot
SP Connect SP Phone Case SPC+ iPhone 16 nubuk-bikes Angebotsinfo 2 32,60 € + 4,99 € Versand Gesamt 37,59 € → zum Angebot
SP Connect SPC+ iPhone 16 Handyhülle Motorrad-Navigationsgerät (robust) Otto Fc-Moto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
SP Connect SPC+ iPhone 16 Handyhülle FC-Moto Angebotsinfo 4 - 7 Tage 39,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:43 Uhr.

SP Connect Phone Case SPC+ (iPhone 16) Test

5/5
★★★★★ Top-Schutzhülle mit perfekter SP CONNECT-Integration – ideal für Sport & Alltag
Jacek S Dezember 2025

Kompatible SP CONNECT Phone Case für iPhone 17 Pro Max: Hochwertige, passgenaue Hülle mit robustem Schutz und präziser Verarbeitung. Die magnetische SP CONNECT-Befestigung arretiert sicher in Fahrrad-, Motorrad- und Autohalterungen; hält auch auf holprigen Strecken stabil. Kanten- und Kameraaussparungen schützen vor Kratzern, Tasten bleiben gut bedienbar.

Schlankes Design bietet Alltagstauglichkeit ohne unnötiges Volumen — ideal für Pendler und Sportler. Fazit: empfehlenswerte Investition für iPhone-Nutzer, die Wert auf zuverlässigen Schutz, perfekte Passform und flexible Montage im SP CONNECT-Ökosystem legen.

5/5
★★★★★ ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️ SP CONNECT Phone Case – stabil, praktisch & schlank
Amazon Kunde Oktober 2025

Das SP CONNECT Phone Case (SPC+) für das iPhone 15 Pro Max habe ich gekauft, weil die SP CONNECT‑Halterung bereits am eBike montiert war. Die Hülle sitzt präzise, wirkt hochwertig und bleibt überraschend schlank — kaum dicker als eine normale Schutzhülle. Im Alltag schützt sie zuverlässig, ist langlebig und fix in der Halterung befestigt; Auf- und Abnehmen funktioniert schnell und sauber. Ideal für eBike- oder Roller-Fahrer, die Stabilität und Schutz ohne zusätzliches Volumen wollen.

Fazit: Passgenau, robust und perfekt für SP CONNECT Halterungen. Klare Kaufempfehlung — 5/5.

5/5
★★★★★ Super robust und perfekt fürs Bike – SP Connect hält, was es verspricht!
Alparslan k August 2025

Praktisch, sicher und hochwertig: Das SP Connect Case fürs iPhone 13 mini bietet perfekte Passform und zuverlässigen Schutz für Rückseite und Kanten. Die Oberfläche liegt griffig in der Hand, Tasten und Anschlüsse bleiben frei zugänglich. Die Magnethalterung des SP Connect Systems rastet mit einem kurzen Dreh bombenfest ein und hält zuverlässig auf Lenkerhalter, Kfz-Halter oder MagSafe-Ladegeräten dank SPC+ Kompatibilität. Auch bei hohen Geschwindigkeiten und Vibrationen am Motorrad oder Fahrrad gibt es kein Wackeln. Vielseitig einsetzbar im Auto, auf dem Bike oder Roller, schlicht im Design und solide verarbeitet — ideal, wenn du dein Handy stabil und sicher unterwegs befestigen willst.

5/5
★★★★★ Sehr hochwertig!
Andi Juni 2025

Hochwertiges, benutzerfreundliches und robustes Produkt. Die Halterung bleibt stabil, selbst auf unebenem Untergrund. Besonders empfehlenswert ist der Vibrationsdämpfer, und die Ladefunktion funktioniert einwandfrei. Qualität, die hält, was sie verspricht!.

3/5
★★★☆☆ Passt, lässt aber Staub und Schmutz ein.
theo Mai 2025

Die Schutzhülle sitzt perfekt – weder zu fest noch zu locker – und fügt sich gut ins SP-Ökosystem ein. Das kabellose Laden funktioniert einwandfrei. Ein Nachteil sind jedoch die kleinen Schlitze an den Knopfabdeckungen, die Staub und Schmutz anziehen und ins Innere gelangen können. Obwohl vollständiger Schutz gegen Schmutz nicht möglich ist, könnte das Problem durch Verzicht auf unnötige Öffnungen reduziert werden.

1/5
★☆☆☆☆ Locker
lukas Mai 2025

Ich bin mir nicht sicher, ob das normal ist, aber meine Hülle hat nach nur zwei Monaten an den Ecken an Spannung verloren. Zwar hält sie noch mein iPhone, jedoch ist sie an drei Ecken bereits locker. Zudem gibt es auf der Rückseite Lufteinschlüsse, was den Eindruck vermittelt, dass das iPhone herausfallen könnte.

Für den Preis hätte ich eine bessere Haltbarkeit erwartet. Vielleicht ist das nur ein Einzelfall, doch dies sind meine persönlichen Erfahrungen mit der Hülle.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
schwarz
Handy-Case, iPhone Hülle
Apple iPhone 16
SPC+
Ausstattung
mit Clip
Bajonettverschluss, Handy-Fahrradhalterung, MagSafe
Schutz vor Abnutzung, Schutz vor leichten Stößen
Eigenschaften
Kamera, alle Anschlüsse, alle Tasten
Kunststoff, Thermoplastisches Polyurethan (TPU)
Weitere Daten
3-lagige Gehäusekonstruktion / “twist to lock”-Mechanismus

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram