Spigen Rugged Armor MagSafe Matte Black iPhone 16e Handy-Case

★★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handy-Case - iPhone Hülle kompatibel mit: Apple iPhone 16e Material: Kunststoff
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
20,90 €
Ø 21 €
20,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,89 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
20,90 €
Ø 21 €
20,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,89 €
ab 20,90 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Spigen ACS09152, Spigen Rugged Armor MagSafe Matte Black iPhone 17e/16e alza Spigen ACS09152, Spigen Rugged Armor MagSafe Matte Black iPhone 17e/16e Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 20,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 25,89 € → zum Angebot
• Spigen iPhone 17e Hülle iPhone 16e Hülle Premium Qualität Rugged Armor... Amazon Marketplace Spigen iPhone 17e Hülle iPhone 16e Hülle Premium Qualität Rugged Armor... Auf Lager 21,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
• Spigen Backcover Spigen Rugged Armor Backcover MagSafe Apple iPhone 17e / 16e -... Otto Spigen Backcover Spigen Rugged Armor Backcover MagSafe Apple iPhone 17e / 16e -... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
20.9 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Spigen ACS09152, Spigen Rugged Armor MagSafe Matte Black iPhone 17e/16e ✓ Bester Preis alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 20,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 25,89 € → zum Angebot
Spigen iPhone 17e Hülle iPhone 16e Hülle Premium Qualität Rugged Armor MagFit Case Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Spigen ACS09152, Spigen Rugged Armor MagFit TPU Back Cover Schwarz Apple iPhone 16e Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 22,65 € + 3,00 € Versand Gesamt 25,65 € → zum Angebot
Spigen ACS09152, Spigen Rugged Armor MagSafe - matte black - iPhone 17e/16e proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 23,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
Spigen ACS09152, Spigen Rugged Armor Backcover MagSafe für das Apple iPhone 17e / Handyhuellen DE handyhuellen.de Angebotsinfo sofort versandbereit, 2-4 Werktage 28,99 € Versand kostenfrei Gesamt 28,99 € → zum Angebot
Spigen Backcover Spigen Rugged Armor Backcover MagSafe Apple iPhone 17e / 16e - Matte Otto Ploonk International (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Spigen Rugged Armor MagSafe iPhone 16e Hülle - Schwarz Voelkner marketplace Angebotsinfo 7-10 Werktage 33,16 € + 5,98 € Versand Gesamt 39,14 € → zum Angebot
Spigen Rugged Armor Mag Magsafe - Iphone 16e Hülle (matt Schwarz) ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 36,89 € Versand kostenfrei Gesamt 36,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:42 Uhr.

Spigen Rugged Armor MagSafe Matte Black iPhone 16e Test

5/5
★★★★★ Gute Smartphonehülle...
nordisch April 2025

Seit Jahren verwende ich die Smartphonehüllen dieses Herstellers und bin stets zufrieden. Das ansprechende Design und die hohe Qualität überzeugen. Die Hüllen behalten ihre Form und werden nicht spröde oder klebrig. Eine großartige Wahl! Ich kann diese Hüllen nur empfehlen!.

5/5
★★★★★ Gewohnte Spigen Qualität zum vernünftigen Preis
J.P. Februar 2024

Ich habe mich von der Galaxy Ultra Reihe entfernt, da ich ein kompakteres Modell wollte. Mein Ziel war es, ein strapazierfähiges, aber nicht zu dickes Case für mein iPhone 15 Pro zu finden. Anfangs war ich etwas skeptisch wegen des glänzenden „Karbooptik“-Teils, doch nach nur einem Tag war ich begeistert.

Die Hülle bietet einen sicheren Grip, schützt die Ecken gut und ist erfreulich leicht, ohne das Gewicht des Handys zu erhöhen. Zudem ist sie MagSafe-kompatibel und kostet lediglich die Hälfte im Vergleich zu anderen bekannten Marken. Ich vertraue Spigen bereits seit mehreren Jahren und wurde auch in diesem Jahr nicht enttäuscht.

5/5
★★★★★ Spigen ist einfach Top!
Chris B Oktober 2023

Ich vertraue seit Jahren auf Hüllen von Spigen für meine Smartphones. Zuvor nutzte ich die Mag Armor für mein iPhone 13 Pro, die mir ausgezeichnet gefiel. Beim iPhone 15 Pro entschied ich mich ebenfalls für die Mag Armor, testete aber zusätzlich das Rugged Armor. Beide Hüllen zeigen die gewohnte Spigen-Qualität, doch ich entschied mich letztlich für das Rugged Armor.

Subjektiv bietet es besseren Schutz, da die Ecken verstärkt sind. Interessanterweise halten die MagSafe-Magnete im Rugged Armor besser. Trotz der etwas dickeren Bauweise liegt es angenehm in der Hand und bietet durch seine Textur zusätzlichen Halt. Für mich ist das Rugged Armor klar eine der besten Hüllen – definitiv eine Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Super Hüllen
Herr P Januar 2026

Ich liebe die Hüllen von Spigen. Obwohl sie so günstig sind hatte ich noch nie eine Beschädigung und/oder Kratzer im Handy. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
schwarz
Handy-Case, iPhone Hülle
Apple iPhone 16e
Spigen Rugged Armor
Ausstattung
MagSafe, Wireless Charging kompatibel
Schutz vor Abnutzung, Schutz vor leichten Stößen
Eigenschaften
Kunststoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram