Quad Lock Case (iPhone 12 mini) Handy-Cover

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handy-Cover - iPhone Hülle kompatibel mit: Apple iPhone 12 mini Material: Kunststoff
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
24,99 €
Ø 29 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
24,99 €
Ø 29 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,95 €
ab 24,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Quad Lock QLC-IP12S, Quad Lock Handyschale für iPhone iPhone 12 Mini Louis Motorradzubehör Quad Lock QLC-IP12S, Quad Lock Handyschale für iPhone iPhone 12 Mini sofort lieferbar 24,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
• Quad Lock QLC-IP12S, Quad Lock Hülle für iPhone 12 mini Bikable Quad Lock QLC-IP12S, Quad Lock Hülle für iPhone 12 mini 1-2 Werktage 29,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 36,98 € → zum Angebot
• QUAD LOCK Original Handyhülle für iPhone 12 mini Amazon QUAD LOCK Original Handyhülle für iPhone 12 mini 44,95 € Versand kostenfrei Gesamt 44,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.99 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Quad Lock QLC-IP12S, Quad Lock Handyschale für iPhone iPhone 12 Mini ✓ Bester Preis Louis Motorradzubehör Louis Motorradzubehör Angebotsinfo sofort lieferbar 24,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
Quad Lock QLC-IP12S, Quad Lock Hülle für iPhone 12 mini Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 29,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 36,98 € → zum Angebot
Quad Lock Case - iPhone 12 Mini schwarz - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 40,59 € + 9,00 € Versand Gesamt 49,59 € → zum Angebot
QUAD LOCK Original Handyhülle für iPhone 12 mini Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 44,95 € Versand kostenfrei Gesamt 44,95 € → zum Angebot
QUAD LOCK Original Handyhülle für iPhone 12 mini Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 44,95 € Versand kostenfrei Gesamt 44,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 23:59 Uhr.

Quad Lock Case (iPhone 12 mini) Test

5/5
★★★★★ Passt perfekt für das iPhone 14 Pro Max
muffl0n Mai 2024

Diese Handyhülle ist sehr robust und passt perfekt. Ich habe bereits Hüllen von dieser Marke gehabt, die länger als 3 Jahre gehalten haben. Die Hülle scheint eine gute Qualität zu haben und sieht schön aus. Ich bin zufrieden mit meinem Kauf und würde sie weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Begeistert
VanDuke78 Dezember 2023

Dieses Produkt hat meine Erwartungen übertroffen! Die Qualität ist top und die Lieferung war schnell. Es entspricht genau der Beschreibung und erfüllt meine Bedürfnisse perfekt. Ich bin rundum zufrieden und empfehle es gerne weiter.

4/5
★★★★☆ Wer sein Handy liebt...
Karlchen Juli 2023

Ich habe eine Quad-Lock Hülle gekauft und bin absolut begeistert! Sie ist perfekt, wenn man sein Handy beim Rennradfahren als Navi/Tacho benutzt. Der einzige Nachteil ist, dass das Contactless Bezahlen eingeschränkt ist. Viele Kartenlesegeräte erkennen das Handy nicht mehr, sodass ich es jedes Mal aus der Hülle nehmen muss, wenn ich einkaufen gehe. Das ist nervig und beeinträchtigt auch die Haltbarkeit der Hülle.

3/5
★★★☆☆ Tut was es soll
Reinhard April 2024

Der Schutz ist top, nur der Steckplatz hinten stört beim Halten des Handys. Außerdem liegt es flach auf dem Tisch. Aber das wichtigste ist, dass es schützt und sicher an der Halterung bleibt!.

2/5
★★☆☆☆ Lässt sich nur sehr schwierig montieren
Andy65Andy65 Februar 2024

Die Hülle und das Quad Lock System sind von hoher Qualität. Allerdings gestaltet sich das Anbringen der Hülle an meinem iPhone 11 Pro äußerst mühsam. Da ich die Hülle nur zum Fahrradfahren benutze und ansonsten eine dünnere Hülle verwende, muss ich oft wechseln.

Auch löst sich beim Anbringen immer die Displayschutzfolie, da der Rand der Hülle sie hochdrückt. Mit dem gleichen Produkt für mein iPhone 14 Pro funktioniert die Montage einwandfrei und die Schutzfolie bleibt intakt. Offenbar wurde die Hülle für das iPhone 11 Pro nicht richtig angepasst. Schade!.

Meinungen 1 bis 5 von 30

Allgemeine Daten
schwarz
Handy-Cover, iPhone Hülle
Apple iPhone 12 mini
Quad Lock Halterungen
Ausstattung
mit Klickverschluss, mit Snap-On
Handy-Fahrradhalterung, Wireless Charging kompatibel
Schutz vor Abnutzung, kratzfest, rutschhemmend, stoßdämpfend
Eigenschaften
Kamera, alle Anschlüsse, alle Tasten
Kunststoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram