SP Connect Phone Case Xtreme iPhone 16 Pro Handy-Case

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handy-Case - iPhone Hülle kompatibel mit: Apple iPhone 16 Pro Material: Kunststoff
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
63,95 €
Ø 62 €
58,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,73 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
63,95 €
Ø 62 €
58,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,73 €
ab 63,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 58,53 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SP Connect SPC+ Xtreme, Smartphone-Hülle wasserdicht motoin SP Connect SPC+ Xtreme, Smartphone-Hülle wasserdicht sofort lieferbar 63,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 70,85 € → zum Angebot
• SP Connect SP Phone Case Xtreme iPhone 16 Pro nubuk-bikes SP Connect SP Phone Case Xtreme iPhone 16 Pro 3 65,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 69,99 € → zum Angebot
• SP Connect Smartphone-Halterung SP Connect SP Phone Case Xtreme iPhone 16 - Otto SP Connect Smartphone-Halterung SP Connect SP Phone Case Xtreme iPhone 16 - lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 85,73 € Versand kostenfrei Gesamt 85,73 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
63.95 €
Ø 1 Mon.
62 €
Tiefstpreis
59 €
Preisalarm aktivieren
SP Connect SPC+ Xtreme, Smartphone-Hülle wasserdicht ✓ Bester Preis motoin Angebotsinfo sofort lieferbar 63,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 70,85 € → zum Angebot
SP Connect SP Phone Case Xtreme iPhone 16 Pro nubuk-bikes Angebotsinfo 3 65,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 69,99 € → zum Angebot
SP CONNECT Schutzhülle Phone Case Xtreme SPC+ für Apple iPhone 16 Pr r2-bike Angebotsinfo auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 67,50 € + 4,75 € Versand Gesamt 72,25 € → zum Angebot
SP Connect SP Phone Case Xtreme iPhone 16 - wasserdichtes Outdoor-Schutzcase Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 71,09 € + 5,90 € Versand Gesamt 76,99 € → zum Angebot
SP Connect Xtreme SPC+ iPhone 16 Pro Handyhülle FC-Moto Angebotsinfo 4 - 7 Tage 79,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 84,94 € → zum Angebot
SP Connect Smartphone-Halterung SP Connect SP Phone Case Xtreme iPhone 16 - Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 85,73 € Versand kostenfrei Gesamt 85,73 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:42 Uhr.

SP Connect Phone Case Xtreme iPhone 16 Pro Test

5/5
★★★★★ Das SP CONNECT Phone Case Xtreme ist sein Geld wert.
kkt Januar 2026

Ich nutze das SP CONNECT Phone Case Xtreme für mein iPhone 15 seit über einem Jahr und bin sehr zufrieden. Ob am Motorrad oder am Fahrrad befestigt, hält es Wind und Wetter sowie gelegentliche Stürze aus. Displayglas und Gehäuse überzeugen durch hochwertige Verarbeitung und extreme Stabilität. Ein kleiner Nachteil sind die beiden Schutzscheiben über den Kameraobjektiven: Ich berühre sie oft unabsichtlich, wodurch spontane Aufnahmen gelegentlich misslingen — Praxistipp: kurz Scheiben kontrollieren, dann fotografieren. Insgesamt ist das Case inklusive Zubehör robust, wetterfest und langlebig und bietet aus meiner Sicht ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Top Schutz für das Handy auch auf dem Mountainbike
Mick R Oktober 2025

Top-Handy-Schutz fürs Gravel- und Mountainbike: Die bei Prime Day gekaufte Handyhülle mit passender Halterung überzeugt durch robuste Verarbeitung, sicheren Halt am Fahrrad und exzellentes Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ HD geeignet
Wilhelm H Juni 2025

Ich bin begeistert von diesem Case! Es passt perfekt zu meiner HD und die Antivibrationshalterung funktioniert einwandfrei. Ein zusätzliches Navigationsgerät ist nicht notwendig, allerdings sollte das iPhone an eine Stromquelle angeschlossen werden. Ideal für lange Fahrten!.

4/5
★★★★☆ Ideal für Extremsport
Andi Oktober 2025

Sehr solide verarbeitet und gut abgedichtet; akustisch kaum nutzbar — Hören und Sprechen nur über Bluetooth möglich. Durch das robuste, auf extreme Einsätze ausgelegte Design eignet sich das Gerät leider kaum für den täglichen Gebrauch, es sei denn, man kommuniziert ausschließlich per Bluetooth.

3/5
★★★☆☆ Preis Leistung nicht gerechtfertigt
P.B. s Juni 2024

Ich habe bewusst eine größere iPhone-Hülle akzeptiert, doch Verarbeitung und Funktion enttäuschen. Die Gesprächslautstärke über den Lautsprecher ist sehr niedrig, normales Telefonieren kaum möglich; Freisprechen funktionierte erst nach Entfernen einer Gummikappe am Mikrofon. Der LiDAR-Sensor war mit einem Klebepunkt abgedeckt, im Kamerabereich fanden sich Klebereste, die beim Fotografieren sichtbar waren (ich entfernte sie mit einem Skalpell). Die vordere Schutzfolie ist extrem dünn – kein Panzerglas, eher Folie – bietet kaum Displayschutz bei Stürzen. Insgesamt mehr Schein als Sein.

2/5
★★☆☆☆ Keine Lautsprecher Funktion mehr vorhanden wenn das Handy in der Hülle ist
Kristina H Dezember 2025

Die Handyhülle sitzt sicher in der vorgesehenen Halterung und bietet guten Schutz. Großer Nachteil: Freisprechen über den Lautsprecher ist nicht möglich, man muss das Gerät jedes Mal aus der Hülle nehmen. Dadurch unpraktisch, kaum empfehlenswert und viel zu teuer.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
schwarz
Handy-Case, iPhone Hülle
Apple iPhone 16 Pro
Ausstattung
MagSafe, Wireless Charging kompatibel
staubdicht, wasserdicht
Eigenschaften
Kunststoff
IP 68

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram