SP Connect Phone Case (for Samsung Galaxy S23 Ultra) Handy-Cover

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Case besteht aus robustem Kunststoff, der Ihr Smartphone vor Abnutzung und leichten Stößen schützt.
• Es ist kompatibel mit SP Connect Halterungen und bietet eine praktische Handy-Fahrradhalterung.
• Dank der Aussparungen für Ladeanschluss und Lautsprecher können Sie Ihr Gerät problemlos aufladen und Musik hören.
• Der Twist-to-Lock-Mechanismus sorgt für zusätzliche Sicherheit und Stabilität.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,95 €
Ø 30 €
29,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,78 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,95 €
Ø 30 €
29,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,78 €
ab 29,95 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SP Connect 688060-963, SP Connect Handyschale für Samsung Samsung S23 Ultra Louis Motorradzubehör SP Connect 688060-963, SP Connect Handyschale für Samsung Samsung S23 Ultra sofort lieferbar 29,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
• SP CONNECT Phone Case | SPC+ | kompatibel mit Samsung S23 Ultra Amazon SP CONNECT Phone Case | SPC+ | kompatibel mit Samsung S23 Ultra Auf Lager 34,64 € Versand kostenfrei Gesamt 34,64 € → zum Angebot
• SP Connect Handyhülle SP Connect SP Phone Case SPC+ S23 Ultra - schlanke... Otto SP Connect Handyhülle SP Connect SP Phone Case SPC+ S23 Ultra - schlanke... lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 47,78 € Versand kostenfrei Gesamt 47,78 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.95 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
SP Connect 688060-963, SP Connect Handyschale für Samsung Samsung S23 Ultra ✓ Bester Preis Louis Motorradzubehör Louis Motorradzubehör Angebotsinfo sofort lieferbar 29,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
SP CONNECT Schutzhülle Phone Case SPC+ für Samsung Galaxy S23 Ultra r2-bike Angebotsinfo auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 32,50 € + 4,75 € Versand Gesamt 37,25 € → zum Angebot
SP Connect SP Phone Case SPC+ S23 Ultra nubuk-bikes Angebotsinfo 3 32,60 € + 4,99 € Versand Gesamt 37,59 € → zum Angebot
SP CONNECT Phone Case | SPC+ | kompatibel mit Samsung S23 Ultra Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,64 € Versand kostenfrei Gesamt 34,64 € → zum Angebot
SP CONNECT Phone Case | SPC+ | kompatibel mit Samsung S23 Ultra Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 34,64 € Versand kostenfrei Gesamt 34,64 € → zum Angebot
SP Connect SP Phone Case SPC+ S23 Ultra - schlanke Hülle mit MagSafe-Komfort Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 37,35 € + 5,90 € Versand Gesamt 43,25 € → zum Angebot
SP Connect SPC+ Samsung Galaxy S23 Ultra Handyhülle FC-Moto Angebotsinfo 1 - 2 Tage 39,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
SP Connect 52663, SP Connect SPC+ Series - HandyHülle für das Samsung Galaxy S23 Handyhuellen DE handyhuellen.de Angebotsinfo sofort versandbereit, 2-4 Werktage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
SP Connect 52663, SP CONNECT Handyhülle Spc+ S23 Ultra TTW-Offroad TTW Offroad Angebotsinfo siehe Shop 39,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 46,94 € → zum Angebot
SP Connect 51052663, SP Connect Phone Case SPC+ für Samsung S23 Ultra koempf24 koempf24.de Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit: 5-10 Werktage in... 41,19 € + 7,08 € Versand Gesamt 48,27 € → zum Angebot
Sp Connect 52663, Sp Connect Phone Case Samsung S23 Ultra SPC+ schwarz (52663) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 41,85 € Versand kostenfrei Gesamt 41,85 € → zum Angebot
SP Connect Handyhülle SP Connect SP Phone Case SPC+ S23 Ultra - schlanke Hülle mit Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 47,78 € Versand kostenfrei Gesamt 47,78 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:45 Uhr.

Testbericht SP Connect Phone Case (for Samsung Galaxy S23 Ultra)

SP Connect Phone Case (for Samsung Galaxy S23 Ultra): Perfekter Schutz für Ihr Smartphone

Das SP Connect Phone Case (for Samsung Galaxy S23 Ultra) bietet optimalen Schutz für Ihr wertvolles Smartphone. Hergestellt aus robustem Kunststoff, schützt es Ihr Gerät vor Abnutzung und leichten Stößen. Die schwarze Farbe verleiht dem Case ein elegantes und zeitloses Design, das zu jedem Stil passt.

Kompatibilität und Vielseitigkeit

Dieses Handy-Cover ist speziell für das Samsung Galaxy S23 Ultra entwickelt und passt perfekt zu SP Connect Halterungen. Es ist nicht nur eine einfache Schutzhülle, sondern auch eine praktische Handy-Fahrradhalterung. So können Sie Ihr Smartphone sicher und bequem an Ihrem Fahrrad befestigen.

SP Connect Phone Case (for Samsung Galaxy S23 Ultra) Test

5/5
★★★★★ Gewohnt gute Qualität
Tscheeses Oktober 2023

Die Qualität von SP Connect-Produkten ist wie gewohnt top. Schade ist jedoch, dass man nun ein neues Induktionsladegerät kaufen muss, da das alte nicht mit dem SP+ kompatibel ist. Obwohl es einen Adapter gibt, wird der Abstand so groß, dass das induktive Laden nicht mehr funktioniert. Trotzdem bekommt die Hülle 5 Sterne, da sie einfach Klasse ist.

5/5
★★★★★ Nicht für mehr als 120km/h geeignet
Amazon Kunde September 2023

Das Case war auf Kurzstrecken und Landstraßen in Ordnung, aber auf der Autobahn hat es angefangen, sich seitlich zu lösen. Es fühlte sich unsicher an und flatterte leicht. Bei Ankunft war die Hülle seitlich sehr weich und beweglich. Ich werde es daher zurücksenden.

5/5
★★★★★ Seht guter Halt
Jürgen R September 2023

Diese Hülle hat meine Erwartungen übertroffen! Sogar bei hohen Geschwindigkeiten hält sie perfekt. SP Connekt hat hier ein wirklich zuverlässiges Produkt entwickelt. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ SP Connect einfach klasse
Ute M August 2023

Zu allererst: Ein Adapter für das alte SPC ist im Lieferumfang enthalten! Ich benötigte eine neue SP Connect Hülle für mein neues Handy, da ich zuvor die für das S21 hatte. Ich war besorgt wegen des Stifts in meinem neuen Handy, aber diese Sorge war unbegründet. Der Stift lässt sich trotz Hülle problemlos herausnehmen und wieder einstecken.

Auf dem Fahrrad hält die Hülle perfekt in ihrer Halterung. Auflegen, drehen, fest! Zusätzlich lässt sich das Handy problemlos induktiv in der Hülle aufladen. Mit dieser Hülle bin ich rundum zufrieden!.

2/5
★★☆☆☆ Arretiermechanismus hält keine 3 Monate
KiteMan Oktober 2023

Leider hatte ich auch schlechte Erfahrungen mit diesem Produkt. Zwei Telefonhüllen sind unbrauchbar geworden, da der Arretiermechanismus nicht zuverlässig ist. Ein Metallbügel löst sich und stellt eine Verletzungsgefahr dar.

Das einfache Ein- und Ausdrehen der Hülle aus dem Halter funktioniert nicht mehr. Nach meiner Reklamation wurde der Kundenservice von SP-Connect aktiv und hat sofort Ersatzhüllen versendet. Top Service!.

2/5
★★☆☆☆ Bin enttäuscht
esra August 2023

Die Handyhülle ist etwas sperrig und das Anpassen ist schwierig, was das Entfernen des Handys erschwert. Für die Montage am Fahrradhalter benötigt man einen Adapter, der jedoch mitgeliefert wird. Ebenso benötigt man einen Adapter für den Autohalter, was lästiges Um- und Anmontieren erfordert, wenn das Fahrrad benutzt wird.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
schwarz
Handy-Cover
Samsung Galaxy S23 Ultra
SP Connect Halterungen
Ausstattung
nein
Handy-Fahrradhalterung, Vorrichtung für Halterung, Wireless Charging kompatibel
Schutz vor Abnutzung, Schutz vor leichten Stößen
Eigenschaften
Ladeanschluss, Lautsprecher
Kunststoff
stabil
Twist-to-Lock-Mechanismus

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram