SP Connect Phone Case iPhone 16e Handy-Case

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handy-Case - iPhone Hülle kompatibel mit: Apple iPhone 16e Features: MagSafe - Wireless Charging kompatibel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
63,95 €
Ø 64 €
58,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,73 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
63,95 €
Ø 64 €
58,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,73 €
ab 63,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 58,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SP Connect SPC+ Xtreme, Smartphone-Hülle wasserdicht motoin SP Connect SPC+ Xtreme, Smartphone-Hülle wasserdicht versandfertig: 1-3 Werktage 63,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 70,85 € → zum Angebot
• SP CONNECT Phone Case Xtreme kompatibel mit iPhone 16e/17e Amazon Marketplace SP CONNECT Phone Case Xtreme kompatibel mit iPhone 16e/17e Auf Lager 70,35 € Versand kostenfrei Gesamt 70,35 € → zum Angebot
• SP Connect Smartphone-Halterung SP Connect SP Phone Case Xtreme iPhone 16e - Otto SP Connect Smartphone-Halterung SP Connect SP Phone Case Xtreme iPhone 16e - lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 85,73 € Versand kostenfrei Gesamt 85,73 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
63.95 €
Ø 1 Mon.
64 €
Tiefstpreis
58 €
Preisalarm aktivieren
SP Connect SPC+ Xtreme, Smartphone-Hülle wasserdicht ✓ Bester Preis motoin Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 63,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 70,85 € → zum Angebot
SP CONNECT Schutzhülle Phone Case Xtreme SPC+ für Apple iPhone 16e r2-bike Angebotsinfo auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 67,50 € + 4,75 € Versand Gesamt 72,25 € → zum Angebot
SP CONNECT Phone Case Xtreme kompatibel mit iPhone 16e/17e Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 70,35 € Versand kostenfrei Gesamt 70,35 € → zum Angebot
SP Connect Xtreme SPC+ iPhone 16e / 17e Handyhülle FC-Moto Angebotsinfo 4 - 7 Tage 79,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 84,94 € → zum Angebot
SP Connect Smartphone-Halterung SP Connect SP Phone Case Xtreme iPhone 16e - Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 85,73 € Versand kostenfrei Gesamt 85,73 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:08 Uhr.

SP Connect Phone Case iPhone 16e Test

5/5
★★★★★ Das SP CONNECT Phone Case Xtreme ist sein Geld wert.
kkt Januar 2026

Ich verwende das SP CONNECT Phone Case Xtreme für mein iPhone 15 seit über einem Jahr und bin äußerst zufrieden. Ob am Motorrad oder am Fahrrad montiert, es hält Wind und Wetter stand und übersteht auch gelegentliche Stürze. Bildschirm und Gehäuse überzeugen durch hochwertige Verarbeitung und robuste Bauweise. Ein kleiner Nachteil sind die beiden Schutzscheiben der Kameralinsen, die ich leicht berühre – das führt manchmal zu misslungenen Schnappschüssen.

In der Praxis heißt das: Objektivscheiben kurz prüfen, dann fotografieren. Insgesamt ist das Case inklusive Zubehör aus meiner Sicht seinen Preis absolut wert.

5/5
★★★★★ Top Schutz für das Handy auch auf dem Mountainbike
Mick R Oktober 2025

Diese Smartphone-Hülle bietet perfekten Schutz für teure Handys beim Gravel- oder Mountainbiking. Während des Prime Days haben wir sie zusammen mit der Halterung erworben und sind von der hervorragenden Qualität sowie dem attraktiven Preis begeistert. Ideal für aktive Nutzer, die Wert auf Sicherheit legen!.

5/5
★★★★★ HD geeignet
Wilhelm H Juni 2025

Ich bin äußerst glücklich mit diesem Case. Es passt perfekt auf meine HD und die Antivibrationshalterung sorgt für Stabilität. Ein zusätzliches Navigationsgerät ist nicht nötig, jedoch sollte das iPhone an eine Stromquelle angeschlossen sein. Perfekte Lösung für Motorradfahrer!.

4/5
★★★★☆ Ideal für Extremsport
Andi Oktober 2025

Robust und wasserdicht verarbeitet; Hören und Sprechen kaum möglich – nur über Bluetooth-Verbindung nutzbar. Hervorragend für extreme Einsätze, nicht alltagstauglich. Geeignet, wenn Kommunikation ausschließlich per Bluetooth erfolgt, aber als Alltags-Headset ungeeignet.

4/5
★★★★☆ Gutes System aber Fummelei
cillybob Juli 2025

Großartiges System, ich habe mehrere Smartphones damit ausgestattet. Allerdings ist die Handhabung bei der neuen Version etwas knifflig, um das Handy im Case zu fixieren. Das vorherige, kantige Design war für mich besser. Dennoch ist es unerlässlich, insbesondere wenn man den Vibrationsdämpfer montieren möchte.

3/5
★★★☆☆ Preis Leistung nicht gerechtfertigt
P.B. s Juni 2024

Die Hülle ist größer als erwartet, was ich akzeptiert habe. Dennoch gibt es erhebliche Mängel in der Qualität und Funktionalität. Die Lautsprecher sind beim Telefonieren extrem leise, was die Kommunikation erschwert. Auch die Freisprechfunktion funktioniert nur nach dem Entfernen eines Gummis im Mikrofonbereich.

Der LiDAR-Sensor war mit einem Klebepunkt versehen, und im Kamerabereich fand ich Klebereste, die ich mit einem Skalpell beseitigen musste. Zudem ist die vordere Schutzfolie sehr dünn, eher wie Frischhaltefolie als Panzerglas, was keinen zuverlässigen Schutz bietet. Sollte das iPhone auf einen Stein fallen, ist das Display gefährdet. Insgesamt enttäuschend – mehr Schein als Sein.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
Handy-Case, iPhone Hülle
Apple iPhone 16e
Ausstattung
MagSafe, Wireless Charging kompatibel
staubdicht, wasserdicht
Eigenschaften
Kamera
IP 68

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram