SP Connect Phone Case Set (Galaxy Note 10 ) Handy-Cover

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handy-Cover kompatibel mit: Samsung Galaxy Note 10 Material: Kunststoff
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
24,00 €
Ø 21 €
19,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,48 €
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
24,00 €
Ø 21 €
19,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,48 €
ab 24,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SP Connect Handyhülle SP-CONNECT Samsung Galaxy Note 10 Handyhülle Otto SP Connect Handyhülle SP-CONNECT Samsung Galaxy Note 10 Handyhülle lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 24,00 € Versand kostenfrei Gesamt 24,00 € → zum Angebot
• SP Connect SP-CONNECT Samsung Galaxy Note 10 Handyhülle FC-Moto SP Connect SP-CONNECT Samsung Galaxy Note 10 Handyhülle 1 - 2 Tage 24,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 28,99 € → zum Angebot
• SP CONNECT Phone Case für Note10 Amazon Marketplace SP CONNECT Phone Case für Note10 Auf Lager 24,48 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,47 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
24 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
SP Connect Handyhülle SP-CONNECT Samsung Galaxy Note 10 Handyhülle ✓ Bester Preis Otto Fc-Moto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 24,00 € Versand kostenfrei Gesamt 24,00 € → zum Angebot
SP Connect SP-CONNECT Samsung Galaxy Note 10 Handyhülle FC-Moto Angebotsinfo 1 - 2 Tage 24,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 28,99 € → zum Angebot
SP CONNECT Phone Case für Note10 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,48 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,47 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:16 Uhr.

SP Connect Phone Case Set (Galaxy Note 10 ) Test

5/5
★★★★★ Passt
Peter G Juni 2025

Die Halterung sitzt perfekt und erfüllt ihren Zweck. Der Versand aus Frankreich dauerte jedoch lange und die Zustellung war problematisch: ich musste das Paket im DPD-Paketshop im Nachbardorf abholen. Bitte Versandzeit und ungewöhnliche Zustellung beachten.

5/5
★★★★★ Bewertung für SP CONNECT Phone Case für Samsung S20
David t November 2024

Robuste Samsung‑S20‑Handyhülle mit zuverlässigem Stoßschutz und präziser Passform. Schnelle, einfache Montage auf der SP CONNECT‑Halterung; sitzt extrem stabil und hält sicher — ideal für Fahrrad‑ und Motorradfahrer. Funktional, langlebig und bequem unterwegs. Klare Kaufempfehlung für alle, die ihr S20 sicher befestigen und schützen wollen.

5/5
★★★★★ Perfekte Halterung für Motorrad und Auto
Jürgen Juni 2021

Ich habe das Case wegen der vielseitigen Halterungen gekauft und bin damit sehr zufrieden. Es erfüllt voll und ganz meine Erwartungen. Das einzige Manko ist, dass es leicht verschmiert, aber einfach zu reinigen ist.

Bei einem Sturz aus etwa 1,5 Metern wurde die Schutzfunktion unfreiwillig getestet. Mein Telefon ist unbeschädigt geblieben, das Case hat nur eine kleine Macke abbekommen, die kaum auffällt. Ich werde es definitiv wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Endlich mal ein Hersteller der für das Note10 und Note10+ hochwertige Hüllen baut
Eduard K Juni 2020

Schauen Sie sich hier die Bilder des Note10+ und des Note10 an. Auf den Tischbildern ist das Note10+ zu sehen und auf den Fahrradbildern das Note10. Trotzdem passt die gleiche Hülle für beide Telefone.

Pro: Das induktive Laden funktioniert immer noch! Die Hülle bietet einen schönen Rahmenschutz und ist angenehm leicht. Alle Öffnungen sind gut erreichbar und es gibt eine große Auswahl an Halterungen für Rad, Motorrad, Auto, etc. Contra: Die Halterungen für die Hülle sind etwas teuer und der Rückversand nach Österreich kann auch kostspielig sein.

Meine Frau und ich sind sehr zufrieden mit unseren Hüllen. Bedenken Sie jedoch die Kosten für den Rückversand!.

4/5
★★★★☆ Macht was es soll, aber nicht mit jedem Schutzglas kompatibel
Duc September 2025

Die Handyhülle passt perfekt auf die Stem Mount fürs Motorrad, bietet stabile Passform und sicheren Halt. Hinweis: Das vorherige Panzerglas überdeckte die Ränder, sodass es beim Aufsetzen der Hülle am Rand abgelöst ist – ein dünneres/kompatibles Panzerglas war nötig, damit Bildschirm- und Hüllen-Schutz zuverlässig funktionieren.

Meinungen 1 bis 5 von 12

Allgemeine Daten
schwarz
Handy-Cover
Samsung Galaxy Note 10
Ausstattung
mit Clip
Handy-Fahrradhalterung
Schutz vor Abnutzung, Schutz vor leichten Stößen
Eigenschaften
Kamera, alle Anschlüsse, alle Tasten
Kunststoff
Weitere Daten
3-lagige Gehäusekonstruktion / “twist to lock”-Mechanismus

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram