SP Connect Phone Case iPhone 11 Pro Max/XS Max | SPC+ Black Handy-Case

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handy-Case - iPhone Hülle Material: Metall Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
28,00 €
Ø 28 €
27,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
28,00 €
Ø 28 €
27,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,99 €
ab 28,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SP Phone Case SPC+ iPhone 11 Pro Max/XS Max Bikevilla SP Phone Case SPC+ iPhone 11 Pro Max/XS Max Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Werktage 28,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,95 € → zum Angebot
• SP Connect SP Phone Case SPC+ iPhone 11 Pro Max/XS Max nubuk-bikes SP Connect SP Phone Case SPC+ iPhone 11 Pro Max/XS Max 3 32,66 € + 4,99 € Versand Gesamt 37,65 € → zum Angebot
• SP Connect Handyhülle SP Connect SP Phone Case SPC+ iPhone 11 Pro Max/XS Max... Otto SP Connect Handyhülle SP Connect SP Phone Case SPC+ iPhone 11 Pro Max/XS Max... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 47,78 € Versand kostenfrei Gesamt 47,78 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
28 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
SP Phone Case SPC+ iPhone 11 Pro Max/XS Max ✓ Bester Preis Bikevilla Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3... 28,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,95 € → zum Angebot
SP Connect SP Phone Case SPC+ iPhone 11 Pro Max/XS Max nubuk-bikes Angebotsinfo 3 32,66 € + 4,99 € Versand Gesamt 37,65 € → zum Angebot
SP Phone Case SPC+ iPhone 11 Pro Ma boc24 Angebotsinfo Verfügbar 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
SP Connect SP Phone Case SPC+ iPhone 11 Pro Max/XS Max XS - schlanke, sichere Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 37,35 € + 5,90 € Versand Gesamt 43,25 € → zum Angebot
SP Connect SPC+ Handyhülle - iPhone 11 Pro Max / XS Max FC-Moto Angebotsinfo 4 - 7 Tage 40,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,99 € → zum Angebot
SP Connect Handyhülle SP Connect SP Phone Case SPC+ iPhone 11 Pro Max/XS Max XS - Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 47,78 € Versand kostenfrei Gesamt 47,78 € → zum Angebot
Phone Case SPC+ für iPhone 11 Pro Max/XS Max netto-online Angebotsinfo 12 Werktage 54,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,94 € → zum Angebot
Phone Case SPC+ für iPhone 11 Pro Max/XS Max Marktkauf.de Angebotsinfo 12 Werktage 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:35 Uhr.

SP Connect Phone Case iPhone 11 Pro Max/XS Max | SPC+ Black Test

5/5
★★★★★ Top-Schutzhülle mit perfekter SP CONNECT-Integration – ideal für Sport & Alltag
Jacek S Dezember 2025

SP CONNECT Phone Case für iPhone 17 Pro Max: Präzise gefertigte Hülle mit hochwertigem Gefühl, sehr guter Passform und deutlich verbessertem Schutz gegenüber dünnen Standard-Cases. Kanten und Kamera sind zuverlässig geschützt, Stürze wurden bisher ohne Schäden überstanden. Das SP CONNECT magnetische Befestigungssystem rastet sicher ein und sorgt für stabilen Halt in Fahrrad-, Motorrad- und Auto-Halterungen – kein Wackeln oder Nachrutschen. Präzise Aussparungen für Lautsprecher, Kamera und Tasten, gute Bedienbarkeit der Buttons und schlankes Design erhöhen den Alltagstragekomfort.

Ideal für Vielnutzer und Sportler, die flexible Montageoptionen und zuverlässigen Schutz für ihr iPhone 17 Pro Max suchen. Absolute Empfehlung für SP CONNECT-Fans.

5/5
★★★★★ ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️ SP CONNECT Phone Case – stabil, praktisch & schlank
Amazon Kunde Oktober 2025

Das SP CONNECT Phone Case (SPC+) für iPhone 15 Pro Max überzeugt: exakte Passform, schlankes Design und kaum dicker als eine normale Hülle. Dank robuster Verarbeitung bietet das Case zuverlässigen Schutz vor Stößen im Alltag, bleibt langlebig und lässt sich blitzschnell auf der SP CONNECT Halterung am eBike oder Roller ein- und ausklicken. Ideal für Pendler und Fahrradfahrer, die ihr iPhone unterwegs sicher befestigen wollen. Fazit: passgenau, stabil, praktisch — keinerlei Nachteile. Klare 5/5.

5/5
★★★★★ Super robust und perfekt fürs Bike – SP Connect hält, was es verspricht!
Alparslan k August 2025

SP Connect Case iPhone 13 mini: Praxistest nach Monaten – passende, robuste Hülle mit präziser Passform, freiem Zugriff auf Tasten und Anschlüsse sowie guter Kanten- und Rückseitenabsicherung. Hochwertige Haptik sorgt für sicheren Griff. Kernvorteil ist die starke Magnetverbindung zum SP Connect Lenkerhalter am Motorrad: Einrasten per Drehmechanismus, selbst bei hohen Geschwindigkeiten und Vibrationen absolut stabil. Vielseitig einsetzbar mit SP Connect Kfz-Halter und kompatibel mit MagSafe-Ladegeräten dank SPC+-System. Fazit: Ideales Case für Fahrrad-, Motorrad- und Autohalterung – schlichtes Design, solide Verarbeitung und zuverlässiger Schutz für unterwegs.

5/5
★★★★★ Gutes Case für den mobilen Einsatz
cillybob Februar 2024

Hervorragende Hülle für mein iPhone 11! Zwar könnte man denken, dass die Umstellung von einer eckigen auf eine runde Halterung überflüssig ist, doch es scheint einen guten Grund dafür zu geben. Ich habe noch nicht vollständig verstanden, warum diese Änderung stattfand. Positiv ist auf jeden Fall, dass die neue Handyhülle deutlich flacher ist, was mir sehr gefällt. Ich habe meine alte Hülle ersetzt, da die neuesten Vibrationsdämpfer für Roller und Motorräder nur mit dem runden Anschluss kompatibel sind. Insgesamt eine empfehlenswerte Investition für alle iPhone 11-Besitzer!.

5/5
★★★★★ SPC+ Case for iPhone 11 Pro Max.
Tkds i Januar 2024

Tolle Schutzhülle für das iPhone 11 Pro Max! Ich hatte zuvor das ältere SPC-Modell, das äußerst robust war und mein Handy bestens geschützt hat. Die neue Hülle ist, wie versprochen, wesentlich schlanker und unterstützt induktives Laden. Auch wenn die iPhones 11 keine integrierten Magnete aufweisen, ermögliche die SPC+ Hülle in Kombination mit einem älteren iPhone 11 die magnetische Induktivladung. So kann ich mein Handy problemlos auf einem vertikalen Ständer ablegen, ohne dass es herunterfällt.

Wenn Sie also ein älteres iPhone besitzen und magnetisches induktives Laden wünschen, ist die SPC+ Hülle die perfekte Wahl. Uneingeschränkte Kaufempfehlung!.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
schwarz
Handy-Case, iPhone Hülle
Eigenschaften
Metall

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram