OtterBox Thin Flex Case Samsung Galaxy Z Flip7 Transparent Handy-Case

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handy-Case kompatibel mit: Samsung Galaxy Z Flip7 Material: Kunststoff
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
6,49 €
Ø 7 €
6,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
6,49 €
Ø 7 €
6,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,90 €
ab 6,49 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Otterbox 77-98217, Otterbox Thin Flex Case Samsung Galaxy Z Flip 7 Transparent Voelkner Otterbox 77-98217, Otterbox Thin Flex Case Samsung Galaxy Z Flip 7 Transparent Lieferzeit 3-4 Werktage 6,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,44 € → zum Angebot
• Otterbox Backcover OtterBox Thin Flex Back Cover Samsung Galaxy Z Flip 7 - Clear Otto Otterbox Backcover OtterBox Thin Flex Back Cover Samsung Galaxy Z Flip 7 - Clear lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 28,99 € Versand kostenfrei Gesamt 28,99 € → zum Angebot
• OtterBox Thin Flex Hülle für Samsung Galaxy Z Flip7, stoßfest, sturzsicher,... Amazon OtterBox Thin Flex Hülle für Samsung Galaxy Z Flip7, stoßfest, sturzsicher,... 45,90 € Versand kostenfrei Gesamt 45,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.49 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Otterbox 77-98217, Otterbox Thin Flex Case Samsung Galaxy Z Flip 7 Transparent ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 6,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,44 € → zum Angebot
OTTERBOX 77-98217, Otterbox Thin Flex Case Samsung Galaxy Z Flip 7 Transparent Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 2 bis 3 Tage 6,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,44 € → zum Angebot
OtterBox 77-98217, OtterBox Thin Flex (Samsung Galaxy Z Flip7) (77-98217) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 7,36 € + 3,00 € Versand Gesamt 10,36 € → zum Angebot
OtterBox 77-98217, Otterbox Thin Flex Series Case - Samsung Galaxy Z Flip7 - Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 3-5 Werktage 11,42 € Versand kostenfrei Gesamt 11,42 € → zum Angebot
Otterbox 77-98217, Otterbox Thin Flex Handyschutzhülle für Samsung Galaxy Z Flip7 nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 14,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Otterbox 77-98217, Otterbox Thin Flex Handyschutzhülle für Samsung Galaxy Z Flip7 Notebooksbilliger notebooksbilliger.de (3) Angebotsinfo Onlineshop: lagernd, 24-h Service... 14,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
OtterBox 77-98217, OtterBox Thin Flex Samsung Galaxy Z Flip7 - clear playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 21,03 € + 5,88 € Versand Gesamt 26,91 € → zum Angebot
OtterBox Thin Flex Samsung Galaxy Z Flip7 - clear Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 21,04 € + 5,99 € Versand Gesamt 27,03 € → zum Angebot
Otterbox Backcover OtterBox Thin Flex Back Cover Samsung Galaxy Z Flip 7 - Clear Otto Ploonk International (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 28,99 € Versand kostenfrei Gesamt 28,99 € → zum Angebot
OtterBox 77-98217, OtterBox Thin Flex Back Cover für das Samsung Galaxy Z Flip 7 - Handyhuellen DE handyhuellen.de Angebotsinfo sofort versandbereit, 2-4 Werktage 28,99 € Versand kostenfrei Gesamt 28,99 € → zum Angebot
OtterBox 77-98217, OtterBox Thin Flex Series - Hintere Abdeckung für Mobiltelefon - Metacomp MetaComp Angebotsinfo siehe Shop 36,81 € Versand kostenfrei Gesamt 36,81 € → zum Angebot
OtterBox Thin Flex Hülle für Samsung Galaxy Z Flip7, stoßfest, sturzsicher, dünne Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 45,90 € Versand kostenfrei Gesamt 45,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:05 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

OtterBox Thin Flex Case Samsung Galaxy Z Flip7 Transparent Test

5/5
★★★★★ Dünner Schutz in Militärqualität
Alex Oktober 2025

Stoßfeste, ultraschlanke Hülle für klappbare Smartphones: Tausende Stunden Sturztests, zertifizierte Widerstandsfähigkeit über MIL‑STD‑810G (516. 6) hinaus. Zuverlässiger Schutz vor Stürzen, Kratzern und Schrammen, ohne aufzutragen.

Präzisionsgefertigt, sehr dünn. Zweiteiliges Design lässt sich schnell montieren und bewahrt das Gerät in allen Faltpositionen.

3/5
★★★☆☆ Preis/Leistung passt nicht ganz
sachlich u Januar 2026

Zur Montage müssen zuerst die Schutzfolien von mehreren Klebestellen entfernt werden, dann wird das Smartphone eingeschoben. Der Halt ist in Ordnung, die beiden Hüllen bleiben sitzen. Allerdings macht die Hülle das Gerät deutlich dicker und zusammengeklappt fast zu sperrig. Das äußere Display ist nicht geschützt und eine Schutzfolie liegt nicht bei.

Auch das äußere Scharnier bleibt ungeschützt, was andere Hüllen besser lösen. Insgesamt eine einfache transparente Hülle mit mäßiger Preis-Leistung. Der Preis von 32,99 € (Stand 01. 01.

2025) ist zu hoch. Bewertung: 3 Sterne (Tendenz zu 4).

3/5
★★★☆☆ Ein guter Schutz für das schwer zu schützende Foldable Flip 7 - aber ...
Mardi September 2025

Die OtterBox Thin Flex Hülle für das Samsung Galaxy Z Flip7 macht einen soliden Eindruck: Sie wird mit Anleitung geliefert und besteht aus zwei stabilen Silikonteilen, die sauber verarbeitet sind und sich unkompliziert auf Ober- und Unterteil des Klapp-Smartphones aufstecken lassen. Im aufgeklebten Zustand bietet die transparente Hülle guten Schutz, einzig kleine Aussparungen für die Taste und den USB-C-Anschluss bleiben frei. Zusammengeklappt ist das Scharnier naturgemäß ungeschützt — eine konstruktionsbedingte Einschränkung, die nur mit einem zusätzlichen Bauteil zu beheben wäre. Positiv fällt die verbesserte Griffigkeit und der sichere Sitz auf.

Negativ ist die spürbare Vergrößerung der Bauhöhe durch die relativ dicken Ränder. Angesichts des vergleichsweise hohen Preises für eine einfache transparente Hülle vergeben wir 3 Sterne.

Allgemeine Daten
transparent
Handy-Case
Samsung Galaxy Z Flip7
Ausstattung
stoßfest
Eigenschaften
Kamera
Kunststoff
MIL STD 810G-516.6

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram