Quad Lock Case (iPhone 12 Pro Max) Handy-Cover

★★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handy-Cover - iPhone Hülle kompatibel mit: Apple iPhone 12 Pro Max Material: Kunststoff
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
24,99 €
Ø 29 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,58 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
24,99 €
Ø 29 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,58 €
ab 24,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Quad Lock QLC-IP12L, Quad Lock Handyschale für iPhone iPhone 12 Pro Max Louis Motorradzubehör Quad Lock QLC-IP12L, Quad Lock Handyschale für iPhone iPhone 12 Pro Max sofort lieferbar 24,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
• Quad Lock QLC-IP12L, Quad Lock Schutzhülle für iPhone 12 Pro Max Bikable Quad Lock QLC-IP12L, Quad Lock Schutzhülle für iPhone 12 Pro Max 1-2 Werktage 29,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 36,98 € → zum Angebot
• QUAD LOCK Original Handyhülle für iPhone 12 Pro Max Amazon Marketplace QUAD LOCK Original Handyhülle für iPhone 12 Pro Max Auf Lager 41,58 € + 9,20 € Versand Gesamt 50,78 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.99 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Quad Lock QLC-IP12L, Quad Lock Handyschale für iPhone iPhone 12 Pro Max ✓ Bester Preis Louis Motorradzubehör Louis Motorradzubehör Angebotsinfo sofort lieferbar 24,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
Quad Lock QLC-IP12L, Quad Lock Schutzhülle für iPhone 12 Pro Max Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 29,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 36,98 € → zum Angebot
Quad Lock Original, Smartphone-Hülle motoin Angebotsinfo sofort lieferbar 33,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 40,85 € → zum Angebot
Quad Lock Handyhülle - iPhone 12 Pro Max FC-Moto Angebotsinfo 4 - 7 Tage 39,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
QUAD LOCK QLC-IP12L, QUAD LOCK Handy Tasche - iPhone 12 Pro Max TTW-Offroad TTW Offroad Angebotsinfo siehe Shop 41,08 € + 6,95 € Versand Gesamt 48,03 € → zum Angebot
QUAD LOCK Original Handyhülle für iPhone 12 Pro Max Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 41,58 € + 9,20 € Versand Gesamt 50,78 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 21:43 Uhr.

Quad Lock Case (iPhone 12 Pro Max) Test

5/5
★★★★★ Gute Handyhülle für das Quad Lock System zur Befestigung meines iPhones am Lenker meines E-Bikes
Peter Februar 2026

Seit Jahren bin ich sehr zufrieden mit QUAD LOCK: Die Halterung fixiert mein iPhone zuverlässig als Navi am E‑Bike. Nach dem Umstieg aufs iPhone 13 nutze ich QUAD LOCK weiterhin ausschließlich zur Navigation. Da ich beim Radfahren viele Fotos mache, habe ich meist ein zweites iPhone dabei für alles andere.

5/5
★★★★★ Hülle ist passgenau!
hohboy Januar 2026

Die Vorgabe "höchstens 0 Wörter" ist widersprüchlich — wie viele Wörter darf die Neuformulierung maximal haben?.

5/5
★★★★★ Super zum Fahrrad und Motorrad fahren
Marco Januar 2025

Die Quad Lock Hülle für iPhone XR nutze ich seit einiger Zeit und bin sehr zufrieden. Extrem robust und sitzt das Handy bombensicher – ideal im Alltag und beim Motorradfahren. Motorradfahrern empfehle ich dringend den zusätzlichen Dämpfer, sonst leidet schnell die Handykamera.

5/5
★★★★★ Passt perfekt für das iPhone 14 Pro Max
muffl0n Mai 2024

Die Hülle macht einen stabilen Eindruck und passt perfekt. Die Langlebigkeit konnte ich noch nicht testen, aber meine vorherigen Hüllen dieser Marke haben über 3 Jahre gehalten.

Meinungen 1 bis 4 von 17

Allgemeine Daten
schwarz
Handy-Cover, iPhone Hülle
Apple iPhone 12 Pro Max
Quad Lock Halterungen
Ausstattung
mit Klickverschluss, mit Snap-On
Handy-Fahrradhalterung, Wireless Charging kompatibel
Schutz vor Abnutzung, kratzfest, rutschhemmend, stoßdämpfend
Eigenschaften
Kamera, alle Anschlüsse, alle Tasten
Kunststoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram