Fidlock Hermetic dry bag mini Transparent Handytasche

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handytasche kompatibel mit: universal Farbe: transparent
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,99 €
Ø 13 €
12,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,99 €
Ø 13 €
12,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,95 €
ab 12,99 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fidlock Hermetic Dry Bag wasserdichter Beutel transparent mini - Wasserdichte... Fritz Berger Fidlock Hermetic Dry Bag wasserdichter Beutel transparent mini - Wasserdichte... siehe Shop 12,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
• Fidlock Unterwassergehäuse HERMETIC dry bag mini TTT Otto Fidlock Unterwassergehäuse HERMETIC dry bag mini TTT lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,29 € + 7,99 € Versand Gesamt 23,28 € → zum Angebot
• Fidlock Hermetic Drybag, mini, transparent/transparent Amazon Marketplace Fidlock Hermetic Drybag, mini, transparent/transparent Auf Lager 19,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.99 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Fidlock Hermetic Dry Bag wasserdichter Beutel transparent mini - Wasserdichte Taschen ✓ Bester Preis Fritz Berger fritz-berger.de Angebotsinfo siehe Shop 12,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
FIDLOCK 050740, FIDLOCK HERMETIC dry bag mini - wasserdichte Schutzhülle uni outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 14,90 € + 4,91 € Versand Gesamt 19,81 € → zum Angebot
Fidlock Unterwassergehäuse HERMETIC dry bag mini TTT Otto top3 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,29 € + 7,99 € Versand Gesamt 23,28 € → zum Angebot
Fidlock HERMETIC dry bag mini TTT D-11100A(TTT) Nexalia Angebotsinfo 16,75 € + 4,90 € Versand Gesamt 21,65 € → zum Angebot
FIDLOCK HERMETIC DRY BAG MINI D-11100A-F0000(TTT) Restube Angebotsinfo 17,90 € + 4,50 € Versand Gesamt 22,40 € → zum Angebot
Fidlock 050740, Fidlock Schutzhülle 'Dry Bag Mini' transparent sport-klausmann Sport Klausmann Angebotsinfo 4 - 6 Werktage 17,95 € + 5,59 € Versand Gesamt 23,54 € → zum Angebot
Fidlock D11100AF0000(TTT), Fidlock Hermetic Drybag transparent/transparent - Größe Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 17,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
HERMETIC dry bag mini TTT magnetisch selbstschließende XS Tasche allmedia-shop Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 17,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
FIDLOCK D-11100A-F0000, Fidlock Hermetic Dry Bag Mini (Innenmaße 10 x 7 cm) biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 17,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
Fidlock Hermetic dry bag mini Transparent foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 17,99 € + 6,49 € Versand Gesamt 24,48 € → zum Angebot
Fidlock HERMETIC dry bag mini TTT magnetisch selbstschließende XS Tasche Foto Plichta Foto Plichta Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 17,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
Fidlock Hermetic Drybag, mini, transparent/transparent Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Fidlock Hermetic dry bag mini Transparent Test

5/5
★★★★★ Beste Wasserdichte Hüllen
leo November 2025

Ich habe die wasserdichte Handyhülle von Fidlock vor meiner Kajak-Tour dieses Jahr gekauft. Frühere billigere Modelle versagten oft – der Verschluss ging kaputt oder sie waren nicht vollständig dicht. Der Magnetverschluss von Fidlock ist sehr zuverlässig, leicht zu bedienen und öffnet schnell, wenn man das Smartphone herausnehmen muss. Insgesamt überzeugt die Hülle durch hochwertige Verarbeitung und Robustheit.

5/5
★★★★★ Beste Handyhülle
Jasmin April 2025

Ich bin begeistert von dieser wasserdichten Schutzhülle für mein Handy. Fotos bleiben durch die Hülle gestochen scharf und der Schutz ist beeindruckend. Sie bestand den ultimativen Test: Mein Handy fiel ins Meer und wurde unglaubliche 74 Tage später gefunden — völlig trocken und funktionstüchtig.

Die Hülle hält weiterhin Wasser ab, ist robust und zeigt keine Schäden. Absolut lohnenswert.

5/5
★★★★★ Toll für den Urlaub...
Selina B Juli 2024

Perfekt für den Urlaub: Die wasserdichte Handytasche ermöglicht Unterwasserfotos, bleibt absolut dicht und schützt zuverlässig vor Wasser. Mit dem Band lässt sie sich bequem um den Hals tragen. Das Handy lässt sich problemlos bedienen und die Bilder behalten die gewohnte Qualität. Top Produkt – klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Jeden Cent wert!!! Kaufempfehlung
Claudia Z März 2024

Wasserdichte Handyhülle für Samsung S21: Qualität überzeugt. Die Hülle sitzt perfekt und beeinträchtigt die Bedienung nicht. Im anstehenden Urlaub bestand sie die Härtetests: Update 07.

05. 2024 — zwei Wochen Strandurlaub ohne Probleme. Das Smartphone war zuverlässig geschützt vor Sand, Sonnencreme und Meerwasser; ich hatte sie zwar nicht unter Wasser, aber im Meer und gegen Wellen hat sie gehalten.

Fotos und Videos ließen sich problemlos aufnehmen, sogar mit Ton. Reinigung nach dem Strandtag war unkompliziert: kurz mit Wasser und wenig Spülmittel abwaschen, fertig. Absolute Kaufempfehlung, wenn du eine robuste, einfach zu bedienende und wasserdichte Hülle für dein Samsung S21 suchst.

5/5
★★★★★ Alle Fidlock Drybags sind qualitativ hochwertig, ökologisch unbedenklich und leicht bedienbar
Ina S September 2023

Fidlock Drybags überzeugen mit langer Haltbarkeit und einfacher Handhabung dank der starken Magneten. Die umwelt- und gesundheitsfreundlichen Materialien machen sie zu einer clevere Wahl. Erhältlich in verschiedenen Größen.

Ideal zum schnellen Verpacken und Entnehmen von Gegenständen. Kein PVC, das oft in anderen wasserdichten Taschen enthalten ist. Perfekt für Abenteuer unterwegs.

5/5
★★★★★ Bought the second one
Razvan C Juli 2023

Ich habe dieses Produkt bereits in der Vergangenheit benutzt und es verloren. Jetzt habe ich das zweite gekauft, weil es so praktisch ist. Besonders geeignet, um den Autoschlüssel beim Laufen vor Schweiß zu schützen.

Meinungen 1 bis 6 von 9

Allgemeine Daten
transparent
Handytasche
universal

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram