SP Connect Phone Case SPC+ (für Google Pixel 9) Handy-Case

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Twist-to-Lock-Mechanismus ermöglicht eine sichere und schnelle Befestigung an kompatiblen Halterungen für vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
• Gefertigt aus stabilem Kunststoff, bietet die Hülle zuverlässigen Schutz vor Abnutzung und leichten Stößen im Alltag.
• Die Hülle ist vollständig wireless charging kompatibel, sodass das Gerät bequem kabellos aufgeladen werden kann.
• Präzise Aussparungen für Ladeanschluss und Lautsprecher gewährleisten volle Funktionalität ohne Einschränkungen bei der Nutzung.
• Das schwarze Design fügt sich elegant und unauffällig in jede Umgebung ein, sei es im Büro oder unterwegs.
• Diese hochwertige Schutzhülle vereint Funktionalität und Schutz in einem durchdachten Produkt für anspruchsvolle Nutzer.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
26,99 €
Ø 27 €
26,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,78 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
26,99 €
Ø 27 €
26,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,78 €
ab 26,99 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sp Connect 52679, Sp Connect Phone Case SPC+ (Google Pixel 9, Google Pixel 9... Galaxus Sp Connect 52679, Sp Connect Phone Case SPC+ (Google Pixel 9, Google Pixel 9... Auf Lager, 1 Werktag 26,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 29,99 € → zum Angebot
• SP Phone Case SPC+ Pixel 9 / Pro boc24 SP Phone Case SPC+ Pixel 9 / Pro 26,99 € Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
• SP CONNECT Phone Case | SPC+ | kompatibel mit Google Pixel 9/9 Pro Amazon SP CONNECT Phone Case | SPC+ | kompatibel mit Google Pixel 9/9 Pro Auf Lager 30,39 € Versand kostenfrei Gesamt 30,39 € → zum Angebot
• SP Connect Handyhülle SP Connect SP Phone Case SPC+ Pixel 9 - schlanke... Otto SP Connect Handyhülle SP Connect SP Phone Case SPC+ Pixel 9 - schlanke... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 47,78 € Versand kostenfrei Gesamt 47,78 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
26.99 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Sp Connect 52679, Sp Connect Phone Case SPC+ (Google Pixel 9, Google Pixel 9 Pro) ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 26,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 29,99 € → zum Angebot
SP Phone Case SPC+ Pixel 9 / Pro boc24 Angebotsinfo Verfügbar 26,99 € Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
SP Connect 688060-826, SP Connect Handyschale Spc+ für Google Pixel Google Pixel 9 / Louis Motorradzubehör Louis Motorradzubehör Angebotsinfo sofort lieferbar 29,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
SP CONNECT Phone Case | SPC+ | kompatibel mit Google Pixel 9/9 Pro Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 30,39 € Versand kostenfrei Gesamt 30,39 € → zum Angebot
SP CONNECT Phone Case | SPC+ | kompatibel mit Google Pixel 9/9 Pro Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 30,39 € Versand kostenfrei Gesamt 30,39 € → zum Angebot
SP Connect SPC+, Smartphone-Hülle motoin Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 30,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 37,85 € → zum Angebot
SP CONNECT Schutzhülle Phone Case SPC+ für Google Pixel 9 / 9 Pro r2-bike Angebotsinfo auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 32,50 € + 4,75 € Versand Gesamt 37,25 € → zum Angebot
SP Connect SP Phone Case SPC+ Pixel 9 nubuk-bikes Angebotsinfo 3 32,60 € + 4,99 € Versand Gesamt 37,59 € → zum Angebot
SP Connect SP Phone Case SPC+ Pixel 9 - schlanke Schutzhülle mit Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 37,35 € + 5,90 € Versand Gesamt 43,25 € → zum Angebot
SP Connect SPC+ Google Pixel 9 / 9 Pro Handyhülle FC-Moto Angebotsinfo 4 - 7 Tage 39,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
SP Connect SP POLO Motorrad Polo-Motorrad Angebotsinfo 2-5 39,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
SP-CONNECT 68801077, SP-CONNECT Handyhülle SP Connect PHONE CASE Google Pixel 9 / 9 SIP Scootershop SIP Scootershop Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit: 1-3 Werktage 39,99 € + 7,40 € Versand Gesamt 47,39 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:02 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht SP Connect Phone Case SPC+ (für Google Pixel 9)

SP Connect Phone Case SPC+ für Google Pixel 9 bietet zuverlässigen Schutz

Entdecken Sie den ultimativen Begleiter für Ihr Google Pixel 9. Diese hochwertige Schutzhülle vereint robuste Sicherheit mit elegantem Design. Speziell für aktive Nutzer konzipiert, bietet der Case nicht nur zuverlässigen Schutz vor Abnutzung und leichten Stößen, sondern ermöglicht auch eine nahtlose Integration in den Alltag. Ob beim Radfahren, Wandern oder im urbanen Umfeld – diese Hülle ist der perfekte Partner für Ihr wertvolles Smartphone.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten durch cleveres Halterungssystem

Das intelligente Bajonettverschluss-System eröffnet Ihnen völlig neue Möglichkeiten. Mit einem einfachen Dreh befestigen Sie Ihr Smartphone sicher an kompatiblen SP Connect Halterungen. Dies macht die Hülle besonders attraktiv für Radfahrer, die ihr Handy während der Fahrt im Blick behalten möchten. Der Twist-to-Lock-Mechanismus garantiert einen festen Halt selbst bei anspruchsvollen Strecken. Gleichzeitig bleibt Ihr Gerät jederzeit schnell und einfach abnehmbar – ideal für spontane Fotomomente oder kurze Checks der Route.

SP Connect Phone Case SPC+ (für Google Pixel 9) Test

5/5
★★★★★ Top-Schutzhülle mit perfekter SP CONNECT-Integration – ideal für Sport & Alltag
Jacek S Dezember 2025

SP CONNECT Phone Case für iPhone 17 Pro Max überzeugt durch erstklassige Passform, robusten Schutz und durchdachte Alltagstauglichkeit. Die Hülle sitzt punktgenau, liegt sicher in der Hand und schützt Kanten sowie Kamera effektiv — ohne unnötige Dicke. Highlight ist das SP CONNECT magnetische Befestigungssystem: sicherer Halt in Fahrrad-, Motorrad- und Autohalterungen, auch auf holprigen Strecken kein Wackeln. Präzise Aussparungen und gut bedienbare Tasten runden das Paket ab.

Ideal für Pendler, Sportler und Vielnutzer, die Wert auf Flexible Montageoptionen und zuverlässigen Schutz legen. Klare Empfehlung für iPhone-Nutzer, die Funktionalität und Qualität suchen.

5/5
★★★★★ ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️ SP CONNECT Phone Case – stabil, praktisch & schlank
Amazon Kunde Oktober 2025

Das SP CONNECT Phone Case SPC+ für iPhone 15 Pro Max habe ich wegen der bereits montierten SP CONNECT-Halterung am eBike gewählt. Die Hülle sitzt präzise, wirkt hochwertig und bleibt kaum dicker als eine normale Schutzhülle. Im Alltag schützt das Case das iPhone zuverlässig, ist robust verarbeitet und lässt sich schnell auf der Halterung einrasten und wieder lösen.

Perfekt für alle, die ihr iPhone unterwegs am eBike oder E-Roller nutzen möchten, ohne auf Stabilität und Schutz zu verzichten. Fazit: passgenau, schlank, langlebig und ideal kompatibel mit SP CONNECT – 5/5. 📱🚴✨.

5/5
★★★★★ Super robust und perfekt fürs Bike – SP Connect hält, was es verspricht!
Alparslan k August 2025

Nach mehreren Monaten Nutzung des SP Connect Case mit dem iPhone 13 mini am SP Connect Lenkerhalter überzeugt die Hülle in Passform, Schutz und Verarbeitung. Alle Tasten und Anschlüsse bleiben erreichbar, Rückseite und Kanten sind zuverlässig geschützt, die Oberfläche liegt sicher in der Hand. Kernvorteil ist die magnetische SPC+-Verbindung: kurzes Einrasten und Drehen — bombenfeste Halterung, vibrationsfest auch bei höheren Geschwindigkeiten.

Zudem vielseitig: funktioniert am Motorradlenker, Fahrrad und mit dem SP Connect Kfz-Halter, sowie kompatibel mit MagSafe-Ladegeräten. Fazit: ein schlichtes, robustes Case für sichere, stabile Smartphone-Befestigung unterwegs — ideal für Motorradfahrer, Radfahrer und Autofahrer, die Wert auf Qualität und zuverlässigen Halt legen.

5/5
★★★★★ Wow!
Suncommander November 2024

Ich habe zuvor eine SP Hülle für mein iPhone 14 Pro getestet, die ihrer Zeit offenbar noch nicht gewachsen war. Der Mechanismus war unbrauchbar und hat sich ständig verzogen, sodass ich die Hülle für das induktive Laden abnehmen musste (angeblich war das ein Fehler des iPhones). Hier ist das ganz anders: Der Mechanismus sitzt perfekt, alles funktioniert einwandfrei. Ich kann problemlos kabellos laden, ohne die Hülle entfernen zu müssen. Eine klare Verbesserung!.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
schwarz
Handy-Case
Google Pixel 9
SP Connect Halterungen, SPC+
Ausstattung
nein
Bajonettverschluss, Handy-Fahrradhalterung, Wireless Charging kompatibel
Schutz vor Abnutzung, Schutz vor leichten Stößen
Eigenschaften
Ladeanschluss, Lautsprecher
Kunststoff
stabil
Twist-to-Lock-Mechanismus

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram