Belkin SheerForce Case iPhone 16 Pro Max Handy-Case

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handy-Case - iPhone Hülle kompatibel mit: Apple iPhone 16 Pro Max Material: Kunststoff
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
16,99 €
Ø 17 €
15,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,51 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
16,99 €
Ø 17 €
15,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,51 €
ab 16,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Belkin SheerForce iPhone 16 Pro Max Hülle, MagSafe-kompatible dünne... Amazon Belkin SheerForce iPhone 16 Pro Max Hülle, MagSafe-kompatible dünne... Auf Lager 16,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
• Belkin Handyhülle SheerForce magnetisches Case für Apple iPhone 16 Pro Max, Otto Belkin Handyhülle SheerForce magnetisches Case für Apple iPhone 16 Pro Max, lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 19,98 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,93 € → zum Angebot
• Belkin Handyhülle "SheerForce magnetisches Case für Apple iPhone 16 Pro Max"... Quelle Belkin Handyhülle "SheerForce magnetisches Case für Apple iPhone 16 Pro Max"... 19,98 € Versand kostenfrei Gesamt 19,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.99 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Belkin SheerForce iPhone 16 Pro Max Hülle, MagSafe-kompatible dünne Handyhülle mit ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Belkin SheerForce iPhone 16 Pro Max Hülle, MagSafe-kompatible dünne Handyhülle mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 16,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Belkin Handyhülle SheerForce magnetisches Case für Apple iPhone 16 Pro Max, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 19,98 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,93 € → zum Angebot
Belkin Handyhülle "SheerForce magnetisches Case für Apple iPhone 16 Pro Max" iPhone Quelle Angebotsinfo Verfügbar 19,98 € Versand kostenfrei Gesamt 19,98 € → zum Angebot
Belkin SHEERFORCE MAGNETISCHE SCHUTZHU Tasche (MSA028HQCL) future-x Angebotsinfo 33,19 € Versand kostenfrei Gesamt 33,19 € → zum Angebot
Belkin SheerForce magnetische Hülle für iPhone 16 Pro Max transparent (MSA028HQCL) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 33,33 € Versand kostenfrei Gesamt 33,33 € → zum Angebot
Belkin Belkin SheerForce Hülle für iPhone 16 Pro Max transparent Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 46,51 € + 7,49 € Versand Gesamt 54,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:10 Uhr.

Belkin SheerForce Case iPhone 16 Pro Max Test

5/5
★★★★★ Besser als erwartet
Alex November 2025

Die iPhone 16 Pro Max Hülle überzeugt optisch, qualitativ und haptisch – macht der Apple‑Hülle sogar Konkurrenz. Design, Verarbeitung und Passform sind erstklassig, die Knöpfe reagieren sauber und fühlen sich hochwertig an. Preis-Leistung stimmt. Ich bin sehr zufrieden und gespannt, wie sie sich langfristig hält.

5/5
★★★★★ Passt perfekt, sieht gut aus, schützt vor Staub
iStefe Oktober 2025

Das Case sitzt perfekt, ohne Öffnungen bei den Tasten, außer für die Kamera. Der Staubschutz und der Magnet halten hervorragend, bislang kein Vergilben sichtbar. Aktuell das beste transparente Case, das ich erworben habe.

5/5
★★★★★ Schlicht, hochwertig und zuverlässig!
MyNewMe45 Juli 2025

Die Hülle ist einfach fantastisch! Sie sitzt optimal, hat eine edle Haptik und bietet perfekten Schutz für mein iPhone, während das ursprüngliche Design bestens zur Geltung kommt. Absolut empfehlenswert!.

2/5
★★☆☆☆ Leider extrem anfällig für Kratzer
Nico H September 2025

Diese Hülle ist an sich wirklich ansprechend, da sie die Farbe des Handys perfekt zur Geltung bringt und der originalen Apple-Hülle sehr ähnlich sieht. Leider ist sie jedoch extrem kratzanfällig. Obwohl sie im Vergleich zu anderen Hüllen langsamer vergilbt, entstehen viel schneller Kratzer. Nach nur zwei Wochen Nutzung habe ich bereits mehr Kratzer als bei meiner alten Hülle nach fast einem Jahr.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
transparent
Handy-Case, iPhone Hülle
Apple iPhone 16 Pro Max
Belkin SheerForce
Ausstattung
MagSafe, magnetisch
Eigenschaften
Ein/Aus-Taste, Kamera
Kunststoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram