Quad Lock MAG Case for Samsung Galaxy S24+ Black Handy-Case

★★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handy-Case - iPhone Hülle kompatibel mit: Samsung Galaxy S24 - Samsung Galaxy S24+ Farbe: grau - schwarz - silber
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
36,95 €
Ø 37 €
36,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,73 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
36,95 €
Ø 37 €
36,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,73 €
ab 36,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Quad Lock MAG, Smartphone-Hülle motoin Quad Lock MAG, Smartphone-Hülle sofort lieferbar 36,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 43,85 € → zum Angebot
• Quad Lock Handyhülle Quad Lock MAG Hülle für Samsung Galaxy S24+ Schwarz Otto Quad Lock Handyhülle Quad Lock MAG Hülle für Samsung Galaxy S24+ Schwarz lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 42,70 € Versand kostenfrei Gesamt 42,70 € → zum Angebot
• QUAD LOCK MAG Case für Galaxy S24+ Amazon QUAD LOCK MAG Case für Galaxy S24+ Auf Lager 48,73 € Versand kostenfrei Gesamt 48,73 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
36.95 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
Quad Lock MAG, Smartphone-Hülle ✓ Bester Preis motoin Angebotsinfo sofort lieferbar 36,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 43,85 € → zum Angebot
Quad Lock Handyhülle Quad Lock MAG Hülle für Samsung Galaxy S24+ Schwarz Otto motorun (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 42,70 € Versand kostenfrei Gesamt 42,70 € → zum Angebot
Quad Lock MAG Handyhülle - Samsung Galaxy S24+ FC-Moto Angebotsinfo 1 - 2 Tage 44,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 49,98 € → zum Angebot
Quad Lock MAG Case, Cover, Samsung, Galaxy S24+, 17 cm (6.7"), Schwarz - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 44,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 50,98 € → zum Angebot
QUAD LOCK MAG Case für Galaxy S24+ Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 48,73 € Versand kostenfrei Gesamt 48,73 € → zum Angebot
QUAD LOCK MAG Case für Galaxy S24+ Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 48,73 € Versand kostenfrei Gesamt 48,73 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:46 Uhr.

Quad Lock MAG Case for Samsung Galaxy S24+ Black Test

5/5
★★★★★ Fahrradhandyhalterung
D.J. Januar 2025

Die perfekte Handyhülle für das Fahrrad! Leider gibt es zwei Nachteile: Die Hülle lässt sich nur schwer am Galaxy A55 anbringen, und die Lautstärketasten sowie der Ein-/Ausschalter sind schwer zu bedienen. Das wäre für mich akzeptabel gewesen, aber deshalb musste ich sie zurückschicken.

5/5
★★★★★ Teuer aber gut!
Blexer B Juli 2024

Da Quadlock der einzige geeignete Halter für das Lenker meines Brompton ist, habe ich mir dieses Case zugelegt. Das Smartphone sitzt perfekt ohne zu wackeln und zusammen mit der Regenhülle ist es ideal für norddeutsches Wetter. Hochwertige Verarbeitung!.

4/5
★★★★☆ Klobig
P. A Juli 2024

Die Hülle wirkt recht klobig und starr. Im Vergleich dazu bietet die Spigen Liquid Air ein angenehmes Handgefühl. Leider ist sie schwer abzunehmen. Aufgrund der magnetischen Eigenschaften sollte man auf Magnetstreifen bei Karten achten. Dennoch sitzt sie bombensicher am Quad Lock.

5/5
★★★★★ Daumen hoch für Quad Lock!
MB Februar 2026

Sehr hochwertiges Case mit nahezu unbegrenzten Möglichkeiten der Befestigung dank dem Quad Lock Sortiment. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
grau, schwarz, silber
Handy-Case, iPhone Hülle
Samsung Galaxy S24, Samsung Galaxy S24+
Ausstattung
mit Magnetverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram