Tech 21 Evo Clear iPhone 12 Pro Max Backcover transparent Handyhülle

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handyhülle kompatibel mit: Apple iPhone 12 Pro Max Farbe: transparent
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
10,15 €
Ø 11 €
10,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,54 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
10,15 €
Ø 11 €
10,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,54 €
ab 10,15 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tech21 T21-8401, Tech21 Evo Clear - Cover - Apple - iPhone 12 Pro Max - 17 cm... Jacob Elektronik Tech21 T21-8401, Tech21 Evo Clear - Cover - Apple - iPhone 12 Pro Max - 17 cm... Lieferzeit 3-5 Werktage 10,15 € Versand kostenfrei Gesamt 10,15 € → zum Angebot
• tech21 Evo Clear Schutzhülle für Apple iPhone 12 Pro Max 5G –... Amazon Marketplace tech21 Evo Clear Schutzhülle für Apple iPhone 12 Pro Max 5G –... Auf Lager 14,10 € + 4,90 € Versand Gesamt 19,00 € → zum Angebot
• Tech21 Tragetasche Otto Tech21 Tragetasche lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 21,54 € Versand kostenfrei Gesamt 21,54 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.15 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Tech21 T21-8401, Tech21 Evo Clear - Cover - Apple - iPhone 12 Pro Max - 17 cm (6.7 ✓ Bester Preis Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 3-5 Werktage 10,15 € Versand kostenfrei Gesamt 10,15 € → zum Angebot
tech21 T21-8401, tech21 Pure Clear Iphone 12promax (Apple iPhone 12 Pro Max) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 11,85 € + 3,00 € Versand Gesamt 14,85 € → zum Angebot
tech21 Evo Clear Schutzhülle für Apple iPhone 12 Pro Max 5G – Keimbekämpfung Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,10 € + 4,90 € Versand Gesamt 19,00 € → zum Angebot
Tech21 T21-8401, Tech21 Evo Clear iPhone 12 Pro Max Clear proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 17,33 € + 2,99 € Versand Gesamt 20,32 € → zum Angebot
Tech21 Evo Clear, Cover, Apple, iPhone 12 Pro Max, 17 cm (6.7"), Transparent - Kaufland Angebotsinfo 5-7 Werktage 17,92 € Versand kostenfrei Gesamt 17,92 € → zum Angebot
Tech21 Tragetasche Otto FTT Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 21,54 € Versand kostenfrei Gesamt 21,54 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:39 Uhr.

Tech 21 Evo Clear iPhone 12 Pro Max Backcover transparent Test

3/5
★★★☆☆ Top Qualität aber rutscht aus
Nado Mai 2022

Die tech21-Handyhülle hat mein Smartphone schon mehrmals beim Sturz geschützt, bietet guten Stoßschutz, ist aber extrem rutschig. Für besseren Grip empfehle ich, einen Handy-Ring oder zusätzlichen Halteclip auf der Rückseite zu montieren.

3/5
★★★☆☆ Evo Clear leider ein flop!
azure0n Februar 2021

Meine Erfahrung mit der tech21 Evo Clear Schutzhülle für das iPhone 12 Pro Max war enttäuschend: Die Oberfläche ist sehr glatt, sodass mir das Gerät schon am zweiten Tag aus der Hand rutschte. Die Hülle selbst wirkt solide, und das iPhone überstand den Sturz ohne sichtbare Schäden, doch für den hohen Preis erwarte ich deutlich besseren Griff und zuverlässigeren Sturzschutz. Ich will tech21 nicht pauschal schlechtmachen — meine alte tech21 Evo Check für das iPhone 7 Plus war jahrelang rutschfest und schützte ohne Kratzer. Für mich ist Evo Clear keine Empfehlung; ich bin gespannt, ob die aktuelle Evo Check wieder so überzeugt wie früher.

5/5
★★★★★ Rech 21
lourdes r Oktober 2025

Sehr gut und passt perfekt!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Handy Hülle
Kerstin Z November 2023

Passt alles ok. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
transparent
Handyhülle
Apple iPhone 12 Pro Max

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram