SP Connect Weather Cover - iPhone 13 Pro Max Handy-Case

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handy-Case - iPhone Hülle kompatibel mit: Apple iPhone 13 Pro Max Outdoor-Funktionen: Schutz vor Abnutzung - Schutz vor leichten Stößen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
17,99 €
Ø 17 €
15,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,80 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
17,99 €
Ø 17 €
15,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,80 €
ab 17,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SP SPC+ Weather Cover iPhone 12 PRO boc24 SP SPC+ Weather Cover iPhone 12 PRO 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
• SP CONNECT Weather Cover kompatibel mit iPhone 16 Plus /15 Plus /14 Pro Max/14... Amazon SP CONNECT Weather Cover kompatibel mit iPhone 16 Plus /15 Plus /14 Pro Max/14... Auf Lager 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
• SP Connect Smartphone-Halterung SP Connect Weather Cover iPhone 13/14/15/16 Pro... Otto SP Connect Smartphone-Halterung SP Connect Weather Cover iPhone 13/14/15/16 Pro... lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 27,80 € Versand kostenfrei Gesamt 27,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.99 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
SP SPC+ Weather Cover iPhone 12 PRO ✓ Bester Preis boc24 Angebotsinfo Verfügbar 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
SP CONNECT Regenhaube für Phone Case SPC+ | Apple iPhone 13 Pro Max / r2-bike Angebotsinfo auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 19,50 € + 4,75 € Versand Gesamt 24,25 € → zum Angebot
SP Connect Weather Cover iPhone 13/14/15/16 Pro Max - Rundumschutz bei Regen und Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 19,55 € + 5,90 € Versand Gesamt 25,45 € → zum Angebot
SP Connect iPhone 12 Pro Max Wetterschutz FC-Moto Angebotsinfo 4 - 7 Tage 19,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
SP CONNECT Weather Cover kompatibel mit iPhone 16 Plus /15 Plus /14 Pro Max/14 Plus/ Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
SP CONNECT Weather Cover kompatibel mit iPhone 16 Plus /15 Plus /14 Pro Max/14 Plus/ Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
SP Connect Smartphone-Halterung SP Connect Weather Cover iPhone 13/14/15/16 Pro Max - Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 27,80 € Versand kostenfrei Gesamt 27,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:44 Uhr.

SP Connect Weather Cover - iPhone 13 Pro Max Test

5/5
★★★★★ Passt perfekt zum SPC Case
Ilona S Juli 2024

Für die Fahrrad-Navigation suchte ich eine robuste Handy-Wetterschutzhülle gegen Regen. Die Hülle ist speziell für das SPC Case geeignet: zunächst wirkte sie zu klein, doch mit etwas Kraftaufwand lässt sie sich problemlos überziehen und sitzt dann passgenau. Wichtig: Die Bedienung ist durch das Cover eingeschränkt, da die Tasten überdeckt sind.

Laden ist nicht möglich, weil der USB‑C-Anschluss nicht ausgespart wurde. Trotz dieser Einschränkungen empfehle ich die Wetterschutzhülle – ich würde sie erneut kaufen, um mein Smartphone beim Radfahren vor Nässe zu schützen.

3/5
★★★☆☆ Schützt ist aber fummelig anzubringen
Christoph D Juni 2024

Die SP Connect+ Hülle mit dem MTB Mount ist perfekt, um das Telefon beim Mountainbiken sauber und trocken zu halten. Das Anbringen erfordert zwar etwas Geduld und Kraft, aber das Ergebnis lohnt sich. Ideal für Abenteurer, die gerne durch Feld und Wald fahren. Eine einfachere Befestigungsmöglichkeit wäre wünschenswert, aber insgesamt erfüllt das Produkt seinen Zweck zuverlässig. Wer sein Telefon beim Biken immer griffbereit haben möchte, sollte sich dieses Set definitiv anschauen.

3/5
★★★☆☆ Handy laden ist nicht vorgesehen
Kunibert Oktober 2022

Praktische, aber nicht perfekte wasserdichte Schutzhülle: Schutz vor Regen für das Handy am Motorrad funktioniert zuverlässig, Bedienung durch die Hülle ist jedoch etwas schwerfälliger und die leicht milchige Silikonoberfläche mindert die Sicht. Negativ: keine vorgesehene Ladefunktion – der Nutzer musste eine Öffnung in die Silikonhülle schneiden, was unschön ist und Einreiß-Risiko birgt. Verbesserungsvorschlag an den Hersteller: vorgefertigte, leicht herausnehmbare Ausstanzung für das Laden und verstärkte Schnittstellen.

Positiv zu erwähnen sind alltagstauglicher Regenschutz, guter Halt am Motorrad und Funktion selbst bei ganztägigem Regen inklusive angeschlossenem Ladekabel. Ideal für Nutzer, die Wetterfestigkeit und einfache Montage schätzen, aber eine integrierte Ladeoption vermissen.

1/5
★☆☆☆☆ Touchscreen reagiert nicht
Florian W November 2025

Der Touchscreen meines iPhone SE lässt sich mit dem Weather Cover überhaupt nicht bedienen – keine Reaktion auf Berührungen. Zudem war die Verpackung bereits geöffnet, der Artikel wirkt nicht neu. Vermutlich kein Einzelfall. Vorsicht beim Kauf: mögliche Touchscreen-Probleme und geöffnete Verpackung.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Handy-Case, iPhone Hülle
Apple iPhone 13 Pro Max
SPC
Ausstattung
Schutz vor Abnutzung, Schutz vor leichten Stößen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram