SP Connect Weather Cover - iPhone 13 mini Handy-Case

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handy-Case - iPhone Hülle kompatibel mit: Apple iPhone 13 mini Outdoor-Funktionen: Schutz vor Abnutzung - Schutz vor leichten Stößen
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
19,50 €
Ø 18 €
15,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,91 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
19,50 €
Ø 18 €
15,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,91 €
ab 19,50 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SP CONNECT Regenhaube für Phone Case SPC+ | Apple iPhone 12 mini / 13 r2-bike SP CONNECT Regenhaube für Phone Case SPC+ | Apple iPhone 12 mini / 13 auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 19,50 € + 4,75 € Versand Gesamt 24,25 € → zum Angebot
• SP CONNECT Weather Cover kompatibel mit iPhone 13 mini/12 mini Amazon SP CONNECT Weather Cover kompatibel mit iPhone 13 mini/12 mini Auf Lager 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
• SP Connect Smartphone-Halterung SP Connect SP Weather Cover iPhone 12 Mini/13... Otto SP Connect Smartphone-Halterung SP Connect SP Weather Cover iPhone 12 Mini/13... lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 27,91 € Versand kostenfrei Gesamt 27,91 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.5 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
SP CONNECT Regenhaube für Phone Case SPC+ | Apple iPhone 12 mini / 13 ✓ Bester Preis r2-bike Angebotsinfo auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 19,50 € + 4,75 € Versand Gesamt 24,25 € → zum Angebot
SP Connect SP Weather Cover iPhone 12 Mini/13 Mini Größe 12 - sicherer Wetterschutz Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 19,65 € + 5,90 € Versand Gesamt 25,55 € → zum Angebot
SP Connect iPhone 12 Mini Wetterschutz FC-Moto Angebotsinfo 4 - 7 Tage 19,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
SP CONNECT Weather Cover kompatibel mit iPhone 13 mini/12 mini Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
SP CONNECT Weather Cover kompatibel mit iPhone 13 mini/12 mini Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
SP Connect Smartphone-Halterung SP Connect SP Weather Cover iPhone 12 Mini/13 Mini Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 27,91 € Versand kostenfrei Gesamt 27,91 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:42 Uhr.

SP Connect Weather Cover - iPhone 13 mini Test

5/5
★★★★★ Passt perfekt zum SPC Case
Ilona S Juli 2024

Ich nutze diese Wetterschutzhülle als Handy-Regen-Schutz bei der Fahrrad-Navigation. Sie ist kompatibel mit dem SPC Case und sitzt nach anfänglichem Hineinziehen perfekt. Anfangs wirkte sie zu klein, doch mit etwas Geduld lässt sie sich über das Case ziehen und schützt zuverlässig vor Nässe. Zu beachten: Durch das Cover sind Tasten und Touch nur eingeschränkt bedienbar, und Laden ist nicht möglich – der USB-C-Anschluss ist nicht ausgespart. Insgesamt empfehle ich die Hülle für den Schutz des Handys am Fahrrad und würde sie wegen ihrer Passform und Wetterfestigkeit wieder kaufen.

3/5
★★★☆☆ Schützt ist aber fummelig anzubringen
Christoph D Juni 2024

Mit der SP Connect+ Hülle und dem MTB Mount bleibt mein Smartphone auf dem Mountainbike zuverlässig sauber und trocken – perfekt für Feld- und Waldtouren. Die Montage ist allerdings fummelig, dauert länger und erfordert kräftige Finger; eine einfachere Befestigung wäre wünschenswert. Trotzdem erfüllt die Kombination zuverlässig ihren Schutz- und Haltezweck.

1/5
★☆☆☆☆ Touchscreen reagiert nicht
Florian W November 2025

Mit dem Weather Cover lässt sich der Touchscreen meines iPhone SE überhaupt nicht bedienen; er reagiert nicht auf Berührungen. Die Verpackung war bereits geöffnet — kein fabrikneues Gerät. Vermutlich kein Einzelfall, daher keine Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Praktisch
KMS Oktober 2025

Sitzt perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Handy-Case, iPhone Hülle
Apple iPhone 13 mini
SPC
Ausstattung
Schutz vor Abnutzung, Schutz vor leichten Stößen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram