Quad Lock MAG Case (Google Pixel 7) Handy-Cover

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handy-Cover kompatibel mit: Google Pixel 7 Material: Kunststoff - Polycarbonat (PC) - Thermoplastisches Polyurethan (TPU)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
36,95 €
Ø 37 €
36,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
36,95 €
Ø 37 €
36,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,99 €
ab 36,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Quad Lock MAG, Smartphone-Hülle motoin Quad Lock MAG, Smartphone-Hülle versandfertig: 1-3 Werktage 36,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 43,85 € → zum Angebot
• Quad Lock MAG Handyhülle - Google Pixel 7 FC-Moto Quad Lock MAG Handyhülle - Google Pixel 7 4 - 7 Tage 44,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 49,98 € → zum Angebot
• QUAD LOCK MAG Hülle für Google Pixel 7 Amazon Marketplace QUAD LOCK MAG Hülle für Google Pixel 7 Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 49,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 56,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
36.95 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
Quad Lock MAG, Smartphone-Hülle ✓ Bester Preis motoin Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 36,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 43,85 € → zum Angebot
Quad Lock MAG Handyhülle - Google Pixel 7 FC-Moto Angebotsinfo 4 - 7 Tage 44,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 49,98 € → zum Angebot
QUAD LOCK MAG Hülle für Google Pixel 7 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 49,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 56,80 € → zum Angebot
Quad Lock QMC-PIX7, Cover, Google, Pixel 7, 16,1 cm (6.36"), Schwarz - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 9-12 Werktage 60,99 € Versand kostenfrei Gesamt 60,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:36 Uhr.

Quad Lock MAG Case (Google Pixel 7) Test

5/5
★★★★★ Klare Kaufempfehlung
Marina Februar 2024

Hervorragende Qualität und sicherer Halt für dein Handy. Die Quadlock Station bietet zusätzliche Stabilität. Die höhere Hülle schützt das Display bei Stürzen.

Perfekt für Motorradfahrer. Individualisierbar durch austauschbare Farbelemente (separat erhältlich). Klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Stabil und funktionssicher
Stefan W Mai 2023

Mit dem für mein Brompton passenden Halter bin ich mit diesem System sehr zufrieden. Nach einem Sturz blieb mein Handy sicher in der Halterung und unbeschädigt. Die Hülle lässt sich problemlos mit meinem Induktionsladegerät nutzen. Trotz des etwas höheren Gewichts ist die Hülle ideal für meine Fahrradnavigation. Sehr zu empfehlen!.

4/5
★★★★☆ Super
Tristan K Juni 2023

Die Solide Hülle für das Pixel 7 bietet nicht nur Schutz, sondern auch praktische Funktionen. Dank des robusten Designs liegt das Handy sicher auf Oberflächen, und das induktive Laden funktioniert einwandfrei. Das Quadlocksystek sorgt für stabilen Halt, selbst beim Motorradfahren.

Ein Schwingungsdämpfer kann zusätzlich bestellt werden. Einziges Manko ist der leicht schwache Magnet, der das Handy an Stahlträgern befestigt. Trotzdem ist die Hülle insgesamt empfehlenswert und verleiht dem Smartphone eine angenehme Dicke.

1/5
★☆☆☆☆ Extremely poor
Roman Juli 2023

Die Lieferung dauerte sehr lange und das Paket war unvollständig. Als ich versuchte, die Situation zu lösen, behauptete der Laden, dass alles in Ordnung sei und beendete das Gespräch, als wäre das Problem gelöst. Ich habe 50 € verloren. Das war sehr enttäuschend.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
schwarz
Handy-Cover
Google Pixel 7
Quad Lock Halterungen
Ausstattung
mit Klickverschluss, mit Snap-On
Handy-Fahrradhalterung, Vorrichtung für Halterung, Wireless Charging kompatibel
Schutz vor Abnutzung, kratzfest, rutschhemmend, stoßdämpfend
Eigenschaften
Kamera, alle Anschlüsse, alle Tasten
Kunststoff, Polycarbonat (PC), Thermoplastisches Polyurethan (TPU)
Weitere Daten
52H vernickelte Neodym-Magnete

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram