Quad Lock Poncho für iPhone 12 Mini Handy-Cover

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handy-Cover kompatibel mit: Apple iPhone 12 mini Material: Kunststoff
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
20,00 €
Ø 20 €
20,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,42 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
20,00 €
Ø 20 €
20,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,42 €
ab 20,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Quad Lock Wasserdichter Poncho-Schutz - iPhone 12 Mini FC-Moto Quad Lock Wasserdichter Poncho-Schutz - iPhone 12 Mini 1 - 2 Tage 20,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,99 € → zum Angebot
• Quad Lock Original Poncho, Wetterschutz motoin Quad Lock Original Poncho, Wetterschutz sofort lieferbar 24,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 31,85 € → zum Angebot
• QUAD LOCK Poncho für iPhone 12 mini Amazon QUAD LOCK Poncho für iPhone 12 mini Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 30,42 € Versand kostenfrei Gesamt 30,42 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
20 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Quad Lock Wasserdichter Poncho-Schutz - iPhone 12 Mini ✓ Bester Preis FC-Moto Angebotsinfo 1 - 2 Tage 20,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Quad Lock Original Poncho, Wetterschutz motoin Angebotsinfo sofort lieferbar 24,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 31,85 € → zum Angebot
QUAD LOCK Poncho für iPhone 12 mini Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 30,42 € Versand kostenfrei Gesamt 30,42 € → zum Angebot
QUAD LOCK Poncho für iPhone 12 mini Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 30,42 € Versand kostenfrei Gesamt 30,42 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:51 Uhr.

Quad Lock Poncho für iPhone 12 Mini Test

5/5
★★★★★ Super Passform, deckt ab was es abdecken soll
Gerhard K Juli 2023

Der Regenponcho für Ihr Handy kommt mit einer erstklassigen Passform. Durch das etwas größere Design lässt er sich mühelos überziehen und bietet dennoch eine sichere Abdeckung gegen Regen - selbst für die rückseitige Kamera. Ein weiterer Pluspunkt: Dank der großzügigen Passform kann der Poncho sogar über einer Powerbank-Hülle verwendet werden.

Obwohl er den Ladestecker nicht vollständig abdeckt, bietet er dennoch zuverlässigen Schutz. Besonders positiv überrascht war ich davon, dass das Touchdisplay trotz Glas-Schutzfolie und Poncho problemlos bedient werden konnte. Insgesamt eine klare Kaufempfehlung von mir, da es nur wenige Alternativen auf dem Markt gibt.

5/5
★★★★★ Top Kundenservice
Toni Juni 2020

Ich habe aus Versehen das falsche Produkt bestellt, da ich ein Pro MAX besitze. Der Kundenservice war wirklich hilfreich und der Umtausch verlief reibungslos. Das 11 Pro MAX Case passt perfekt und bietet einen optimalen Schutz für mein iPhone.

Ich bin sehr zufrieden mit dem Service und dem Produkt. Vielen Dank! =).

4/5
★★★★☆ Zufrieden
Jeff W Oktober 2020

Schnelle Lieferung und gute Qualität, aber leider nicht wasserdicht. Trotzdem zufrieden mit dem Produkt.

1/5
★☆☆☆☆ Regenponcho ist nicht dicht bei Regen
henrik r Juli 2020

Die Halterung und Handyhülle sind top, aber der Regenponcho hat leider nicht gehalten. Nach einer Fahrt im Starkregen war meine Kamera defekt, da Wasser unter den Poncho gelaufen ist. Es regnete ziemlich stark, aber dennoch sollte der Regenponcho besser abdichten. Empfehlung: Halterung und Handyhülle, aber Vorsicht bei starkem Regen!.

Meinungen 1 bis 4 von 23

Allgemeine Daten
transparent
Handy-Cover
Apple iPhone 12 mini
Ausstattung
mit Snap-On
Eigenschaften
Kunststoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram