OtterBox Sole Series Case iPhone 17 Black Handy-Case

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• MagSafe-Kompatibilität für magnetisches Zubehör und kabelloses Laden
• MIL STD 810G-516.6 Zertifizierung bestätigt definierte Stoßfestigkeit
• Stoßfeste Kunststoffkonstruktion schützt vor Kratzern und Beschädigungen
• Präzise Kameraaussparungen gewährleisten uneingeschränkten Objektivzugang
• Schlanke Bauweise bewahrt handliches Format für Hosentaschen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
34,63 €
Ø 35 €
34,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,46 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
34,63 €
Ø 35 €
34,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,46 €
ab 34,63 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,63 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis OtterBox Sole Apple iPhone 17 Night Raid - black (77-99396) Jacob Elektronik OtterBox Sole Apple iPhone 17 Night Raid - black (77-99396) 34,63 € Versand kostenfrei Gesamt 34,63 € → zum Angebot
• OtterBox Sole Apple iPhone 17 Night Raid schwarz CYBERPORT OtterBox Sole Apple iPhone 17 Night Raid schwarz 1-3 Werktage 35,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 39,18 € → zum Angebot
• OtterBox Sole Apple iPhone 17 Night Raid schwarz Computeruniverse OtterBox Sole Apple iPhone 17 Night Raid schwarz 1-3 Werktage 35,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 39,18 € → zum Angebot
• OtterBox Sole Series MagSafe Hülle für iPhone 17, stoßfest, sturzsicher, Amazon OtterBox Sole Series MagSafe Hülle für iPhone 17, stoßfest, sturzsicher, Auf Lager 35,29 € Versand kostenfrei Gesamt 35,29 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
34.63 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
OtterBox Sole Apple iPhone 17 Night Raid - black (77-99396) ✓ Bester Preis Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 34,63 € Versand kostenfrei Gesamt 34,63 € → zum Angebot
OtterBox Sole Apple iPhone 17 Night Raid schwarz CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 35,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 39,18 € → zum Angebot
OtterBox Sole Apple iPhone 17 Night Raid schwarz Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 35,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 39,18 € → zum Angebot
OtterBox Sole Series MagSafe Hülle für iPhone 17, stoßfest, sturzsicher, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 35,29 € Versand kostenfrei Gesamt 35,29 € → zum Angebot
OtterBox Sole Series MagSafe Hülle für iPhone 17, stoßfest, sturzsicher, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 35,29 € Versand kostenfrei Gesamt 35,29 € → zum Angebot
Sole Series, Schutzhülle Alternate (1) Angebotsinfo 1 35,29 € + 7,99 € Versand Gesamt 43,28 € → zum Angebot
OtterBox Handyschutzhülle Sole Apple iPhone 17 Night Raid - black Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 35,43 € + 4,99 € Versand Gesamt 40,42 € → zum Angebot
OtterBox Handyschutzhülle Sole Apple iPhone 17 Night Raid - black nullprozentshop Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 35,43 € + 5,99 € Versand Gesamt 41,42 € → zum Angebot
OtterBox Sole Series Case mit MagSafe für das Apple iPhone 17 - Midnight Circuit Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 36,46 € + 5,99 € Versand Gesamt 42,45 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:39 Uhr.

Testbericht OtterBox Sole Series Case iPhone 17 Black

OtterBox Sole Series Case iPhone 17 Black — robuster Schutz mit magnetischer Anbindung

Das hochwertige Kunststoffmaterial dieser Handytasche kombiniert strapazierfähige Oberfläche mit griffiger Haptik. Die stoßfeste Konstruktion absorbiert Aufprallenergie und bewahrt das Smartphone vor Kratzern und Beschädigungen im mobilen Alltag. Präzise Kameraaussparungen gewährleisten uneingeschränkten Zugang zur Optik, während die MagSafe-Kompatibilität magnetisches Zubehör wie Ladepads oder Wallets sicher am Gehäuse fixiert. Die MIL STD 810G-516.6 Zertifizierung bestätigt definierte Stoßfestigkeit nach militärischem Prüfstandard und unterstreicht die Alltagstauglichkeit dieser Schutzhülle für das Apple iPhone 17.

Militärstandard trifft auf schlanke Bauweise

Die Schutzart nach MIL STD 810G-516.6 basiert auf standardisierten Falltests und belegt belastbare Materialeigenschaften. Das Kunststoffgehäuse bietet strukturelle Festigkeit ohne zusätzliches Volumen — das Smartphone bleibt handlich und passt problemlos in Hosentaschen oder Handtaschen. Stoßfeste Eigenschaften schützen empfindliche Bauteile bei versehentlichem Herunterfallen auf harte Oberflächen. Diese Konstruktion richtet sich an Anwender, die verlässlichen Schutz ohne bulkige Outdoor-Hülle suchen und dabei Wert auf definierte Prüfnormen legen.

OtterBox Sole Series Case iPhone 17 Black Test

5/5
★★★★★ Solider Schutz für das iPhone 17, obendrein noch schick
ErosEros März 2026

Die OtterBox Sole Series MagSafe Hülle für iPhone 17 bietet Rundumschutz und passt nahtlos, ohne Bedienkomfort zu beeinträchtigen. Kameraausschnitt und Anschlüsse bleiben frei, MagSafe-Kompatibilität erhalten. Die schwarze Hülle wirkt hochwertig, rutschfeste Rückseite mit stoffähnlicher Haptik und abnehmbares, leuchtend oranges Trageband setzen Akzente; eine transparente Option passt zu anderen Farben.

Nutzervertrauen beruht auf dem angegebenen Militärstandard für Sturzschutz, Praxiserprobung bestätigt Zufriedenheit nach Wochen der Nutzung. Keine Billiglösung — die OtterBox hat ihren Preis, liefert aber solide Schutzleistung, Stil und Alltagstauglichkeit. Ideal für iPhone-17-Besitzer, die robuste, designbewusste Schutzhüllen mit MagSafe suchen.

5/5
★★★★★ bewährte Qualität
KaffeeschlürferKaffeeschlürfer März 2026

OtterBox Hülle für iPhone 17: robuster, eleganter Alltagsu00adschutz. Die schwarze Variante wirkt seriös; Hauptkörper leicht schwarz-transparent mit dezenten, karierten Streifen, der Rand komplett schwarz. Präzise Kameraaussparung mit verstärkter Umrandung schützt die Linsen, der leicht erhöhte Rand bewahrt das Display. MagSafe funktioniert zuverlässig, Tasten-Aussparungen sind passgenau und reagieren ohne Kraftverlust.

Das iPhone 17 lässt sich problemlos einsetzen — selbst mit zusätzlichem Panzerglas. Praktisch ist die abnehmbare, elastische Trageschlaufe an einer unteren Ecke (eher finger- als handtauglich). Die pinke Version ist baugleich und in einem neutralen Rosa-Pink gehalten, nicht übertrieben feminin. Fazit: zuverlässiger OtterBox-Schutz, guter Kamera- und Displayschutz, saubere Verarbeitung und MagSafe-Kompatibilität.

5/5
★★★★★ passt einwandfrei, guter Schutz, optisch sauber
AndyAndy März 2026

Geliefert wurde eineOtterBox Sole Series MagSafe Hülle für iPhone 17 ProDie Hülle ist stabil verarbeitet und passt ohne Frage von der Form her exakt auf der 17pro. Alle Tasten bleiben weiterhin gut erreichbar und werden nicht, wie bei manch anderen Hüllen,. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
Handy-Case, iPhone Hülle
Apple iPhone 17
Ausstattung
MagSafe
stoßfest
Eigenschaften
Kamera
Kunststoff
MIL STD 810G-516.6

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram