Spigen Liquid Air Case (Galaxy S22) Matte Black Handyhülle

★★★★ (55 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handyhülle kompatibel mit: Samsung Galaxy S22 Material: Kunststoff - Thermoplastisches Polyurethan (TPU)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
13,99 €
Ø 13 €
13,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,45 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
13,99 €
Ø 13 €
13,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,45 €
ab 13,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,02 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Spigen Liquid Air Hülle Kompatibel mit Samsung Galaxy S22 -Schwarz Amazon Marketplace Spigen Liquid Air Hülle Kompatibel mit Samsung Galaxy S22 -Schwarz Auf Lager 13,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
• Spigen 49382, Spigen Liquid Air (Samsung Galaxy S22 5G) (49382) Schwarz Galaxus Spigen 49382, Spigen Liquid Air (Samsung Galaxy S22 5G) (49382) Schwarz 5-6 Werktage 14,88 € + 3,00 € Versand Gesamt 17,88 € → zum Angebot
• Spigen Liquid Air, matte black - Samsung Galaxy S22 Varanos24 Spigen Liquid Air, matte black - Samsung Galaxy S22 1-2 Tage 17,78 € Versand kostenfrei Gesamt 17,78 € → zum Angebot
• Spigen Backcover Spigen Liquid Air™ Backcover Samsung Galaxy S22 - Schwarz Otto Spigen Backcover Spigen Liquid Air™ Backcover Samsung Galaxy S22 - Schwarz lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.99 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Spigen Liquid Air Hülle Kompatibel mit Samsung Galaxy S22 -Schwarz ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
Spigen 49382, Spigen Liquid Air (Samsung Galaxy S22 5G) (49382) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 14,88 € + 3,00 € Versand Gesamt 17,88 € → zum Angebot
Spigen Liquid Air, matte black - Samsung Galaxy S22 Varanos24 Varanos24 Angebotsinfo 1-2 Tage 17,78 € Versand kostenfrei Gesamt 17,78 € → zum Angebot
Spigen Backcover Spigen Liquid Air™ Backcover Samsung Galaxy S22 - Schwarz Otto Ploonk International (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Spigen ACS03987, Spigen Liquid Air Backcover für das Samsung Galaxy S22 - Schwarz Handyhuellen DE handyhuellen.de Angebotsinfo sofort versandbereit, 2-4 Werktage 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Spigen ACS03987, Spigen Samsung S22 Hülle Liquid Air matte Schwarz PDA-Punkt PDA-Punkt Angebotsinfo siehe Shop 23,45 € Versand kostenfrei Gesamt 23,45 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:59 Uhr.

Spigen Liquid Air Case (Galaxy S22) Matte Black Test

5/5
★★★★★ Robuster Schutz und Griffigkeit
MH Januar 2024

Die Spigen Liquid Air Hülle für das Samsung Galaxy S22 in Schwarz hat meine Erwartungen übertroffen. Nicht nur bietet sie zuverlässigen Schutz vor Schäden bei Stürzen, sondern auch eine hervorragende Griffigkeit. Besonders beeindruckend ist, dass das Handy sogar nach einem starken Aufprall keine Schäden davongetragen hat, dank der widerstandsfähigen Hülle. Die rutschfeste Oberfläche ist besonders vorteilhaft beim Spielen anspruchsvoller Spiele wie Battleroyale, wo ein fester Halt ausschlaggebend ist.

Insgesamt ist dies eine erstklassige Wahl für Nutzer, die Wert auf Schutz, Griffigkeit und Robustheit legen. 5 Sterne für eine herausragende Hülle.

5/5
★★★★★ Qualitätsprodukt
David.B November 2023

Das Spigen Case ist einfach top! Mein Handy ist seit einem Jahr sicher darin, der Griff ist immer noch super und es sieht aus wie neu. Toller Schutz für mein Gerät.

5/5
★★★★★ Beste Hüllen
Armutcu H November 2023

Ich habe die Spigen Handyhülle für meinen Schwager gekauft und bin wieder einmal sehr zufrieden mit der Qualität. Seit Jahren nutze ich nur Spigen Hüllen und bin immer begeistert. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Langlebig!
Flo August 2023

Nach einem Jahr Gebrauch sieht diese Hülle noch aus wie neu! Die Passform ist super und das Material schützt mein Handy perfekt. Besonders praktisch ist, dass das Gummi den Bildschirmrand um 2mm überragt, was zusätzlichen Schutz bietet. Ich würde diese Hülle auf jeden Fall wieder kaufen, obwohl mein Handy wahrscheinlich auch ohne sie überleben würde ;).

5/5
★★★★★ Rutschfest
Peter Juli 2023

Diese Handyhülle passt perfekt, fühlt sich angenehm an und bietet einen rutschfesten Griff. Die seitlichen Knöpfe sind leicht zu bedienen. Obwohl ich die Haltbarkeit noch nicht beurteilen kann, habe ich bereits gute Erfahrungen mit einer Hülle von diesem Hersteller für das S9 gemacht, die auch nach 4 Jahren noch wie neu aussieht.

5/5
★★★★★ TOP
Adil T Juni 2023

Die Spigen Liquid Air Hülle hat mein Handy vor Displaybrüchen gerettet! Die besten Hüllen, nur Spigen kaufen! :).

Meinungen 1 bis 6 von 55

Allgemeine Daten
schwarz
Handyhülle
Samsung Galaxy S22
Spigen Liquid Air
Ausstattung
Wireless Charging kompatibel
Schutz vor Abnutzung, Schutz vor leichten Stößen
Eigenschaften
Kamera, alle Anschlüsse, alle Tasten
Kunststoff, Thermoplastisches Polyurethan (TPU)
Air Cushion Technology

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram