Spigen Rugged Armor Black for Samsung Galaxy A52/A52 5G Handyhülle

★★★★ (53 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handyhülle kompatibel mit: Samsung Galaxy A52 5G Material: Kunststoff
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
9,19 €
Ø 9 €
8,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
9,19 €
Ø 9 €
8,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
ab 9,19 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Spigen ACS02315, Spigen Rugged Armor Schwarz Samsung Galaxy A52s 5G/Galaxy A52 alza Spigen ACS02315, Spigen Rugged Armor Schwarz Samsung Galaxy A52s 5G/Galaxy A52 Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 9,19 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,18 € → zum Angebot
• Spigen Rugged Armor Hülle Kompatibel mit Samsung Galaxy A52 5G und Samsung... Amazon Marketplace Spigen Rugged Armor Hülle Kompatibel mit Samsung Galaxy A52 5G und Samsung... Auf Lager 12,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
• Spigen Backcover Spigen Rugged Armor Case Samsung Galaxy A52(s) (5G/4G) -... Otto Spigen Backcover Spigen Rugged Armor Case Samsung Galaxy A52(s) (5G/4G) -... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.19 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Spigen ACS02315, Spigen Rugged Armor Schwarz Samsung Galaxy A52s 5G/Galaxy A52 ✓ Bester Preis alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 9,19 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,18 € → zum Angebot
Spigen Rugged Armor Hülle für Samsung Galaxy A52 / A52S - Matt Schwarz Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 9,40 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,39 € → zum Angebot
Spigen Rugged Armor Galaxy A52 / A52s Matt Schwarz ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 12,64 € + 8,50 € Versand Gesamt 21,14 € → zum Angebot
Spigen Rugged Armor Hülle Kompatibel mit Samsung Galaxy A52 5G und Samsung Galaxy Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
Spigen 8809756641763-ACS02315, Spigen Rugged Armor - black - Samsung Galaxy A52s proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 13,01 € + 2,99 € Versand Gesamt 16,00 € → zum Angebot
Spigen ACS02315, Spigen Rugged Armor (Samsung Galaxy A52, Samsung Galaxy A52 5G) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 14,94 € + 3,00 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
Spigen Backcover Spigen Rugged Armor Case Samsung Galaxy A52(s) (5G/4G) - Schwarz Otto Ploonk International (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Spigen ACS02315, Spigen Rugged Armor Case für das Samsung Galaxy A52(s) (5G/4G) - Handyhuellen DE handyhuellen.de Angebotsinfo sofort versandbereit, 2-4 Werktage 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:37 Uhr.

Spigen Rugged Armor Black for Samsung Galaxy A52/A52 5G Test

5/5
★★★★★ Gutes P/L Verhältnis
Stuart Dezember 2023

Diese Handyhülle für das Galaxy A52s passt einfach perfekt! Dank der griffigen angerauten Seite liegt das Handy super in der Hand. Alle Anschlüsse und Tasten bleiben problemlos erreichbar. Sogar kleine Stürze auf die Vorderseite werden durch den erhöhten Rand optimal geschützt.

Die Verarbeitung ist insgesamt sehr hochwertig. Natürlich wird das Smartphone mit der Hülle etwas klobiger, aber der zusätzliche Schutz ist es definitiv wert! Wer seinem Galaxy A52s eine sichere Hülle gönnen möchte, ist hier genau richtig.

5/5
★★★★★ Robust und liegt gut in der Hand
Peter G Mai 2023

Mit der Handyhülle bin ich seit einiger Zeit sehr zufrieden. Sie ist robust, leicht und einfach zu pflegen. Das matte Material fühlt sich angenehm an und sorgt dafür, dass die Hülle nicht klebt. Ein praktisches Accessoire, das gut in der Hand liegt.

5/5
★★★★★ Die besten und stabilsten Hüllen
Smarty April 2023

Immer unterwegs mit den Kindern, mein Smartphone hier, da, überall. Dank dieser Hülle bleibt es sicher, auch nach mehreren Stürzen auf Beton. Zwar macht die Schutzhülle das Handy größer und schwerer, aber es lohnt sich für die Sicherheit. Nie wieder würde ich mein teures Smartphone anders schützen! Schützen Sie Ihr Smartphone zuverlässig mit dieser Panzer Folie!.

5/5
★★★★★ Beste Qualität
Iba April 2023

Diese Hülle ist ein echter Lebensretter für Handys! Trotz mehrmaligem Herunterfallen blieben die Geräte unbeschädigt. Die Investition lohnt sich! Zwei Hüllen für meine Söhne gekauft und absolut zufrieden. Schützt euer Handy optimal!.

4/5
★★★★☆ fast Perfekt
Fladenbauer August 2022

Diese Handyhülle bietet einen zuverlässigen Schutz für Kamera und Display. Trotz mehrerer Stürze hat sie das Gerät gut geschützt. Die Passform ist fest, sodass das Handy sicher in verschiedenen Winkeln stehen kann. Die Anschlüsse sind gut erreichbar und funktionieren einwandfrei.

Einziger Nachteil: Nach längerem Gebrauch hinterlässt das Muster der Hülle Spuren auf der Rückseite des Handys, die schwer zu entfernen sind. Daher empfehle ich, das Handy regelmäßig aus der Hülle zu nehmen, um dies zu vermeiden. Insgesamt aber ein solides Produkt mit guter Schutzwirkung.

4/5
★★★★☆ Gut aber glatt
Mike Juli 2022

Die Hülle passt perfekt und die Ausschnitte sind an den richtigen Stellen. Die Verarbeitung ist hochwertig. Ein kleiner Minuspunkt ist die glatte Rückseite, die sich etwas billig anfühlt. Personen mit großen Händen hatten jedoch keine Probleme damit, während es für Leute mit kleineren Händen möglicherweise zu wenig Grip bietet.

Meinungen 1 bis 6 von 53

Allgemeine Daten
schwarz
Handyhülle
Samsung Galaxy A52 5G
Eigenschaften
Kunststoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram