SP Connect Phone Case Xtreme SPC+ (iPhone 13 Pro) Handy-Case

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handy-Case - iPhone Hülle kompatibel mit: Apple iPhone 13 Pro Material: Kunststoff
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
58,11 €
Ø 58 €
55,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,73 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
58,11 €
Ø 58 €
55,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,73 €
ab 58,11 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SP CONNECT Phone Case Xtreme kompatibel mit iPhone 13 Pro Amazon SP CONNECT Phone Case Xtreme kompatibel mit iPhone 13 Pro Auf Lager 58,11 € Versand kostenfrei Gesamt 58,11 € → zum Angebot
• SP Connect SP Phone Case Xtreme iPhone 13 Pro nubuk-bikes SP Connect SP Phone Case Xtreme iPhone 13 Pro 3 65,09 € + 4,99 € Versand Gesamt 70,08 € → zum Angebot
• SP Connect Smartphone-Halterung SP Connect SP Phone Case Xtreme iPhone 13 Pro - Otto SP Connect Smartphone-Halterung SP Connect SP Phone Case Xtreme iPhone 13 Pro - lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 85,73 € Versand kostenfrei Gesamt 85,73 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
58.11 €
Ø 1 Mon.
58 €
Tiefstpreis
56 €
Preisalarm aktivieren
SP CONNECT Phone Case Xtreme kompatibel mit iPhone 13 Pro ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 58,11 € Versand kostenfrei Gesamt 58,11 € → zum Angebot
SP CONNECT Phone Case Xtreme kompatibel mit iPhone 13 Pro Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 58,11 € Versand kostenfrei Gesamt 58,11 € → zum Angebot
SP Connect SP Phone Case Xtreme iPhone 13 Pro nubuk-bikes Angebotsinfo 3 65,09 € + 4,99 € Versand Gesamt 70,08 € → zum Angebot
SP Connect SP Phone Case Xtreme iPhone 13 Pro - wasserdichtes Outdoor-Case für Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 71,09 € + 5,90 € Versand Gesamt 76,99 € → zum Angebot
SP Connect Xtreme SPC+ iPhone 13 Pro Handyhülle FC-Moto Angebotsinfo 4 - 7 Tage 79,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 84,94 € → zum Angebot
SP ConnectTM Phone Case SPC+ Xtreme für IPhone 13 Pro koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 82,39 € 82,39 €/Stück + 7,90 € Versand Gesamt 90,29 € → zum Angebot
SP Connect Smartphone-Halterung SP Connect SP Phone Case Xtreme iPhone 13 Pro - Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 85,73 € Versand kostenfrei Gesamt 85,73 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:44 Uhr.

SP Connect Phone Case Xtreme SPC+ (iPhone 13 Pro) Test

5/5
★★★★★ Das SP CONNECT Phone Case Xtreme ist sein Geld wert.
kkt Januar 2026

Ich nutze das SP CONNECT Phone Case Xtreme für mein iPhone 15 seit über einem Jahr und bin rundum zufrieden. Am Motorrad und am Fahrrad befestigt, trotzt die Hülle Wind, Wetter und gelegentlichen Stürzen – sie wirkt wetterfest und stoßfest. Bildschirmglas und Gehäuse sind hochwertig und extrem stabil, Schutz und Haltbarkeit überzeugen.

Ein kleiner Nachteil sind die beiden Kamera-Scheiben, die leicht berührt werden und so gelegentlich Aufnahmen verhindern; praktisch heißt das kurz kontrollieren, ob die Abdeckungen frei sind, bevor man fotografiert. Insgesamt sind das Case und das passende Zubehör aus meiner Sicht jede Ausgabe wert.

5/5
★★★★★ Top Schutz für das Handy auch auf dem Mountainbike
Mick R Oktober 2025

Robuste Handy-Hülle mit Halterung: idealer Schutz für teure Smartphones beim Gravel- und Mountainbike-Einsatz. Während des Prime Day gekauft, überzeugte uns die Kombination aus hochwertiger Verarbeitung und fairem Preis. Empfehlenswert für alle, die zuverlässigen Schutz und einfache Montage am Fahrrad suchen.

4/5
★★★★☆ Ideal für Extremsport
Andi Oktober 2025

Sehr robust und dicht verarbeitet — perfekt für extreme Einsätze. Hören und Sprechen funktionieren nur über Bluetooth-Verbindung, daher nicht ideal für den täglichen Gebrauch. Empfehlenswert nur, wenn Sie ausschließlich per Bluetooth kommunizieren und maximale Robustheit benötigen.

3/5
★★★☆☆ Preis Leistung nicht gerechtfertigt
P.B. s Juni 2024

Die etwas größere Handyhülle habe ich bewusst in Kauf genommen, dennoch enttäuschen Verarbeitung und Funktion: Der Lautsprecher ist beim Telefonieren so leise, dass Gespräche kaum möglich sind. Freisprechen funktionierte erst, nachdem ich eine Gummidichtung am Mikrofon entfernt habe. Der LiDAR-Sensor war mit einem Klebepunkt behaftet, im Kamerabereich waren Klebereste (auf Fotos sichtbar, mit Skalpell entfernt). Die vordere Schutzfolie ist extrem dünn – kein Panzerglas, eher Frischhaltefolie – und bietet bei einem Sturz auf harten Untergrund kaum Display-Schutz. Insgesamt mehr Optik als Funktionalität; bei der Qualität stimmt das Preis-Leistungs-Verhältnis nicht.

2/5
★★☆☆☆ Keine Lautsprecher Funktion mehr vorhanden wenn das Handy in der Hülle ist
Kristina H Dezember 2025

Handyhülle sitzt sicher in der vorgesehenen Halterung und bietet guten Schutz. Großer Nachteil: Freisprechfunktion/Lautsprecher wird blockiert, sodass man das Telefon jedes Mal aus der Hülle nehmen muss. Für diesen Preis unbrauchbar und viel zu teuer.

1/5
★☆☆☆☆ Mikro geht nicht mehr.
S. L Juli 2025

Grundsätzlich eine stabile Handyhülle/Schutzhülle, die das Smartphone gut schützt. Leider funktioniert das Mikrofon nach dem Anbringen der Hülle überhaupt nicht mehr – weder bei Videoaufnahmen noch beim Telefonieren. Ich nutze die Hülle beim Motorradfahren mit meinem Bluetooth-Headset im Helm, nehme sie danach aber jedes Mal wieder ab und wechsle zurück zur alten Hülle.

Für die Preisklasse sehr ärgerlich. Das Problem entdeckte ich zu spät, deshalb war ein Umtausch nicht mehr möglich.

Meinungen 1 bis 6 von 8

Allgemeine Daten
schwarz
Handy-Case, iPhone Hülle
Apple iPhone 13 Pro
SP Connect SPC+
SPC+
Unisex
Ausstattung
mit Magnetverschluss
Anschluss für Fahrrad-Halterung, Bajonettverschluss, Betrachtungswinkel im Hoch- und Querformat, Gürtelschlaufe, Handschlaufe, MagSafe, Wireless Charging kompatibel, abwaschbar, magnetisch
Kameraschutz, Schutz vor Abnutzung, kratzfest, staubdicht, stoßfest, wasserdicht
Eigenschaften
Kunststoff
nein
stabil
360° Full Cover, Twist-to-Lock-Mechanismus
IP 68, MIL STD 810
Weitere Daten
Montage an allen SP Connect Mounts

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram