Samsung Protective Standing Cover (Galaxy S20 Plus) Black Handy-Cover

★★★★ (46 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handy-Cover kompatibel mit: Samsung Galaxy S20+ Material: Kunststoff
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
17,11 €
Ø 18 €
12,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,66 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
17,11 €
Ø 18 €
12,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,66 €
ab 17,11 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsung EF-RG985CBEGEU, Samsung Galaxy S20 Plus - Protective Standing Cover -... proshop DE Samsung EF-RG985CBEGEU, Samsung Galaxy S20 Plus - Protective Standing Cover -... Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 17,11 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,10 € → zum Angebot
• Samsung EF-RG985CBEGEU, Samsung Protective Standing Cover (Samsung Galaxy S20+, Galaxus Samsung EF-RG985CBEGEU, Samsung Protective Standing Cover (Samsung Galaxy S20+, 8-10 Werktage 18,48 € + 3,00 € Versand Gesamt 21,48 € → zum Angebot
• SAMSUNG MOBILE EF-RG985CBEGEU, SAMSUNG MOBILE Samsung Protective Cover Galaxy... 0815 Onlinehandel SAMSUNG MOBILE EF-RG985CBEGEU, SAMSUNG MOBILE Samsung Protective Cover Galaxy... Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 33,50 € + 6,82 € Versand Gesamt 40,32 € → zum Angebot
• Samsung Protective Standing Smartphone Cover EF-RG985 für Galaxy S20+ | S20+ 5G Amazon Marketplace Samsung Protective Standing Smartphone Cover EF-RG985 für Galaxy S20+ | S20+ 5G 43,66 € Versand kostenfrei Gesamt 43,66 € → zum Angebot
Varianten: Samsung Protective Standing Cover (Galaxy S20 Plus)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.11 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Samsung EF-RG985CBEGEU, Samsung Galaxy S20 Plus - Protective Standing Cover - Black ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 17,11 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,10 € → zum Angebot
Samsung EF-RG985CBEGEU, Samsung Protective Standing Cover (Samsung Galaxy S20+, Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-10 Werktage 18,48 € + 3,00 € Versand Gesamt 21,48 € → zum Angebot
SAMSUNG MOBILE EF-RG985CBEGEU, SAMSUNG MOBILE Samsung Protective Cover Galaxy S20+ 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 33,50 € + 6,82 € Versand Gesamt 40,32 € → zum Angebot
Samsung Schutzhülle Mit Standfunktion Für Samsung Galaxy S20 Plus - Schwarz ManoMano Angebotsinfo 3 bis 7 Werktage 33,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 37,78 € → zum Angebot
Samsung Protective Standing Smartphone Cover EF-RG985 für Galaxy S20+ | S20+ 5G Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 43,66 € Versand kostenfrei Gesamt 43,66 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:38 Uhr.

Samsung Protective Standing Cover (Galaxy S20 Plus) Black Test

5/5
★★★★★ Tolle Hülle mit toller Optik
mossite Mai 2021

Ich besitze einen Aluminiumkoffer von Rimowa und diese Hülle sieht genauso aus wie mein Koffer. Eine vergleichbare Hülle von Rimowa würde etwa 70 Euro kosten, aber diese original Samsung Hülle ist ein Schnäppchen. Sie ist sehr robust und trägt auf, was man vor der Bestellung beachten sollte. Mir gefällt das jedoch gut, da sie mein Smartphone hervorragend schützt.

Besonders gefallen hat mir auch, dass sie hinten zwei verschiedene lange Beine zum Ausklappen hat. Dadurch kann man den Aufstellwinkel variieren. Eine tolle Hülle, die ich empfehlen kann.

5/5
★★★★★ Guter und preiswerter Schutz fürs Mobiltelefon...
M. D Februar 2021

Dieses Samsung Cover bietet eine passgenaue und stabile Hülle mit vollem Zugang zur Kamera. Die Qualität überzeugt und schränkt die Handhabung kaum ein. Ideal für diejenigen, die nach einem zuverlässigen Schutz suchen, ohne auf die Funktionalität zu verzichten. Ideal für Samsung Fans auf der Suche nach Qualität und Schutz.

5/5
★★★★★ edler Look, super Praktisch
Johann H Januar 2021

Diese Samsung-Hülle ist inspiriert von einem bekannten Aluminium-Kofferhersteller und bietet einen dick auftragenden Schutz für Ihr Samsung Galaxy S20 Plus. Mit einer Kantenüberstand schützt sie sowohl die Objektive als auch das Display effektiv. Besonders praktisch ist der aufstellbare Standfuß, der es ermöglicht, das Handy im Querformat für die Betrachtung von Bildern und Filmen bequem aufzustellen.

Im Hochformat muss man jedoch vorsichtig sein, da der Aufstellfuß bei zu großem Gewicht des Handys von der Halterung lösen kann. Dies lässt sich jedoch problemlos beheben. Dank dieser Hülle bleibt Ihr Handy wie neu und ist gut geschützt.

5/5
★★★★★ sehr gut
Marcel H Juli 2020

Dieses hochwertige Schutzhülle für Samsung Handys ist einfach das Beste! Das elegante Hochglanzschwarz verleiht meinem Handy einen edlen Look und schützt es optimal vor Beschädigungen. Ich bin begeistert von der Verarbeitung und dem Design dieses Covers. Sehr zu empfehlen!.

4/5
★★★★☆ Schön, aber ...
Amazon C Mai 2022

Leider ist die Oberfläche dieser Hülle glänzend und nicht matt wie bei den Vorgängermodellen. Dadurch sind Fingerabdrücke sehr sichtbar. Ansonsten liegt sie gut in der Hand und ist nicht rutschig. Insgesamt ein gutes Produkt!.

4/5
★★★★☆ Gute Hülle, kleine Mankos
Sukram März 2021

Die Optik der Handyhülle ist ansprechend und das Smartphone liegt dank der seitlichen Gummielemente sicher in der Hand, trotz der glatten Rückseite. Die Hülle wirkt hochwertig und passt perfekt, die Bedienung der Knöpfe ist einfach und die Ladebuchse bleibt frei zugänglich. Die klappbaren Standfüße auf der Rückseite sind praktisch (einer groß und einer klein für verschiedene Blickwinkel), jedoch können sie beim Verschieben des Handys oder bei starkem Druck auf das Display heraus springen. Obwohl sie leicht wieder eingeklickt werden können, ist dies manchmal etwas störend. Die Hülle bietet einen zuverlässigen Schutz vor Stößen, macht das Smartphone jedoch merklich klobiger und dicker.

Meinungen 1 bis 6 von 46

Allgemeine Daten
schwarz
Handy-Cover
Samsung Galaxy S20+
Samsung Protective
Ausstattung
ja
mit Snap-On
Standfunktion
Schutz vor Abnutzung, Schutz vor leichten Stößen
Eigenschaften
Kamera, alle Anschlüsse, alle Tasten
Kunststoff
Maße & Gewicht
7,6 cm
21 g
16,5 cm
1 cm
Weitere Daten
aufstellbar im 45 oder 60 Grad Winkel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram