SP Connect Weather Cover (for Samsung Galaxy S20) Handy-Cover
- Passgenaue Fertigung für Samsung Galaxy S20 ermöglicht präzise Aussparungen für alle Bedienelemente
- Spritzwasserfeste Konstruktion schützt vor Feuchtigkeit bei wechselnden Wetterbedingungen
- Integrierter Displayschutz verhindert Kratzer durch Schlüssel oder Münzen
- Staubschutz-Funktion bewahrt Anschlüsse vor feinen Partikeln im Outdoor-Einsatz
- Robustes Kunststoff-Material kombiniert Schutz mit schlanker Bauweise
-
Günstigster Preis
SP ConnectTM Weather Cover (Wetterschutz) für Samsung S20 5 - 10 Werktage 16,78 € + 7,90 € Versand Gesamt 24,68 € → zum Angebot
-
SP Connect SP Weather Cover Galaxy S20 - Schutzhülle Größe Galaxy S20,
3 - 5 Tage
19,55 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 25,45 €
→ zum Angebot
-
SP Connect Handyhülle Samsung S20 Wetterschutz lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,95 € Versand kostenfrei Gesamt 19,95 € → zum Angebot
-
SP CONNECT Weather Cover S20 Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
SP Connect Weather Cover für das Galaxy S20
Die passgenaue Verarbeitung macht dieses Handy-Cover zur zuverlässigen Lösung für Alltag und Outdoor. Das Kunststoff-Material verbindet robuste Schutzeigenschaften mit schlanker Bauweise, sodass das Galaxy S20 griffbereit bleibt. Präzise Aussparungen ermöglichen uneingeschränkten Zugriff auf alle Tasten und Anschlüsse, während die spritzwasserfeste Konstruktion das Smartphone vor Feuchtigkeit bewahrt. Der integrierte Displayschutz verhindert Kratzer durch Schlüssel oder Münzen in der Tasche. Wer das Gerät bei Wanderungen oder auf dem Fahrrad nutzt, profitiert vom durchdachten Staubschutz, der Verschmutzungen fernhält.
Spritzwasserfest für spontane Outdoor-Aktivitäten
Die spritzwassergeschützte Bauweise macht das Cover zum verlässlichen Begleiter bei wechselnden Wetterbedingungen. Ob Nieselregen beim Stadtbummel oder Spritzwasser beim Radfahren – das Material bildet eine schützende Barriere. Der Staubschutz ergänzt diese Eigenschaft und bewahrt Anschlüsse vor feinen Partikeln. Diese Kombination richtet sich an Nutzer, die ihr Smartphone regelmäßig im Freien verwenden, ohne auf ein sperriges Outdoor-Gehäuse setzen zu wollen. Das kompakte Format passt weiterhin in Hosentaschen, während die Schutzfunktionen den Alltagsbelastungen standhalten.
SP Connect Weather Cover (for Samsung Galaxy S20) Test
In Kombination mit dem sp case für das Handy ist dieses Produkt leider nicht ideal. Rücksendung aus Deutschland nach Österreich ist kostenintensiv mit 17 Euro. Daher vor dem Kauf auf den Standort des Anbieters achten.
Passt perfekt auf das ausgewählte Handy. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Wie nicht anders zu erwarten: Top Qualität !Hatte ich schon für 2 andere Handy's und würde es wieder kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen