SP Connect Weather Cover (for Samsung Galaxy S20 Plus) Handy-Cover

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Samsung Galaxy S20+ Passform mit werkzeugfreier Montage am SP Connect System
• Spritzwasserfeste Konstruktion schützt bei Regen und Outdoor-Aktivitäten
• Staubdichtes Material verhindert Partikel-Eindringen in sensible Bereiche
• Integrierter Displayschutz bewahrt Touchscreen vor Kratzern im Alltag
• Transparente Kunststoff-Ausführung ermöglicht uneingeschränkte Touch-Bedienung
• Schlanke Bauweise fügt nur minimale Materialstärke zum Original-Gerät hinzu
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
19,65 €
Ø 18 €
15,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
19,65 €
Ø 18 €
15,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
ab 19,65 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SP Connect SP Weather Cover Galaxy S20+ Größe S20+ - zuverlässiger... Fahrrad-Teile.Shop SP Connect SP Weather Cover Galaxy S20+ Größe S20+ - zuverlässiger... 3 - 5 Tage 19,65 € + 5,90 € Versand Gesamt 25,55 € → zum Angebot
• SP Connect Samsung S20+ Wetterschutz FC-Moto SP Connect Samsung S20+ Wetterschutz 4 - 7 Tage 19,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
• SP CONNECT Weather Cover S20+/S20 FE Amazon Marketplace SP CONNECT Weather Cover S20+/S20 FE Auf Lager 24,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 29,89 € → zum Angebot
Varianten: SP Connect Weather Cover
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.65 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
SP Connect SP Weather Cover Galaxy S20+ Größe S20+ - zuverlässiger Wetterschutz ✓ Bester Preis Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 19,65 € + 5,90 € Versand Gesamt 25,55 € → zum Angebot
SP Connect Samsung S20+ Wetterschutz FC-Moto Angebotsinfo 4 - 7 Tage 19,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
SP CONNECT Weather Cover S20+/S20 FE Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 29,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:41 Uhr.

Testbericht SP Connect Weather Cover (for Samsung Galaxy S20 Plus)

SP Connect Weather Cover für Samsung Galaxy S20 Plus

Die transparente Kunststoff-Konstruktion dieser Handytasche bewahrt das ursprüngliche Design des Samsung Galaxy S20+ und fügt lediglich 2 Millimeter Materialstärke hinzu. Das schlanke Profil ermöglicht problemloses Verstauen in der Hosentasche, während alle Bedienelemente und Anschlüsse frei zugänglich bleiben. Die präzise Passform verhindert Verrutschen des Geräts im Alltag. Besonders für Nutzer des SP Connect Halterungssystems bietet die spezielle Formgebung Kompatibilität mit allen Bike- und Car-Mounts der Produktfamilie.

Wetterfester Schutz ohne zusätzliches Volumen

Die spritzwasserfeste Ausführung schützt das Display vor Regentropfen während der Fahrradtour oder beim Joggen. Das staubdichte Material verhindert das Eindringen feiner Partikel an Strand oder Baustelle. Der integrierte Displayschutz bewahrt die Touchscreen-Oberfläche vor Kratzern durch Schlüssel oder Münzen in der Tasche. Diese Kombination aus Outdoor-Funktionen eignet sich für aktive Alltagsnutzer, die ihr Smartphone bei verschiedenen Witterungsbedingungen einsetzen. Das transparente Kunststoff-Fenster ermöglicht uneingeschränkte Touch-Bedienung und Face-ID-Erkennung ohne Abnahme der Hülle.

SP Connect Weather Cover (for Samsung Galaxy S20 Plus) Test

5/5
★★★★★ Macht genau das was es machen soll
Jürgen P März 2022

Danke macht genau das was es machen soll. Und vielen Dank für die Packung Gummibärchen:) lg J. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ super Passform und Bedienbarkeit
Markus W Juli 2021

Schütz das Telefon echt top regen schlamm etc kein thema mehr. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Gut so!
Arne Mai 2024

Macht, wozu es da ist!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
transparent
Handy-Cover
Samsung Galaxy S20+
SP Connect Weather Cover
Ausstattung
Displayschutz, Schutz vor Staub, spritzwasserfest
Eigenschaften
Kunststoff
Weitere Daten
Displayschutz bei Verwendung der SP Connect Phone Case Halterung / Touchscreen bleibt komplett funktionsfähig

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram