Samsung Clear Case (Galaxy S25+) Transparent Handy-Case

★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die transparente Schutzhülle bewahrt die elegante Ästhetik des Geräts und bietet gleichzeitig zuverlässigen Schutz vor Abnutzung und leichten Stößen.
• Hergestellt aus einer hochwertigen Materialkomposition aus Polycarbonat und Silikon, gewährleistet die Hülle Langlebigkeit und optimale Stoßabsorption.
• Präzise Aussparungen für Kamera, Anschlüsse und Tasten ermöglichen uneingeschränkten Zugriff auf alle Funktionen des Smartphones.
• Der Snap-On-Verschluss sorgt für einfaches Anbringen und sicheren Halt der Schutzhülle am Gerät.
• Als Original-Zubehör entwickelt, garantiert diese Hülle perfekte Passform und höchste Qualitätsstandards für langfristigen Schutz.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
11,07 €
Ø 12 €
11,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,40 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
11,07 €
Ø 12 €
11,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,40 €
ab 11,07 €
36 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,07 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsung EF-QS936CTEGWW, SAMSUNG Clear Case Galaxy S25+ Transparent Mindfactory Samsung EF-QS936CTEGWW, SAMSUNG Clear Case Galaxy S25+ Transparent Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 11,07 € + 8,90 € Versand Gesamt 19,97 € → zum Angebot
• Samsung EF-QS936CTEGWW, Samsung Clear Case für Galaxy S25+, Transparency playox Samsung EF-QS936CTEGWW, Samsung Clear Case für Galaxy S25+, Transparency Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 11,12 € + 5,93 € Versand Gesamt 17,05 € → zum Angebot
• Samsung Clear Smartphone Case EF-QS936, Hülle für das Galaxy S25+,... Amazon Samsung Clear Smartphone Case EF-QS936, Hülle für das Galaxy S25+,... Auf Lager 11,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,89 € → zum Angebot
• Samsung Handyhülle Clear Case für Samsung Galaxy S25+, Backcover,... Otto Samsung Handyhülle Clear Case für Samsung Galaxy S25+, Backcover,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 17,86 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,81 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.07 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Samsung EF-QS936CTEGWW, SAMSUNG Clear Case Galaxy S25+ Transparent ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 11,07 € + 8,90 € Versand Gesamt 19,97 € → zum Angebot
Samsung EF-QS936CTEGWW, Samsung Clear Case für Galaxy S25+, Transparency playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 11,12 € + 5,93 € Versand Gesamt 17,05 € → zum Angebot
Samsung Clear Case für Galaxy S25+, Transparency Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 11,13 € + 5,99 € Versand Gesamt 17,12 € → zum Angebot
Samsung Clear Smartphone Case EF-QS936, Hülle für das Galaxy S25+, Handy-Hülle, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,89 € → zum Angebot
Samsung Clear Smartphone Case EF-QS936, Hülle für das Galaxy S25+, Handy-Hülle, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 11,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,89 € → zum Angebot
Samsung Clear Case für Galaxy S25+ Transparency CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 12,11 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,10 € → zum Angebot
Samsung Clear Case für Galaxy S25+ Transparency Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 12,11 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,10 € → zum Angebot
Samsung Smartphone Clear Case for Galaxy S25 Plus Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 12,33 € + 4,99 € Versand Gesamt 17,32 € → zum Angebot
Samsung EF-QS936CTEGWW, Samsung Clear Case (Samsung Galaxy S25+) (EF-QS936CTEGWW) Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 13,07 € + 3,00 € Versand Gesamt 16,07 € → zum Angebot
Clear Case, Handyhülle Alternate (1) Angebotsinfo 1 14,29 € + 7,99 € Versand Gesamt 22,28 € → zum Angebot
Samsung EF-QS936CTEGWW, Samsung Clear Case für Galaxy S25+ transparent Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 15,88 € + 6,90 € Versand Gesamt 22,78 € → zum Angebot
Samsung EF-QS936CTEGWW, Samsung Clear Case für Galaxy S25+, Transparency nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 15,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:16 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Samsung Clear Case (Galaxy S25+) Transparent

Samsung Clear Case (Galaxy S25+) Transparent - Unsichtbarer Schutzengel für Ihr Smartphone

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihr Galaxy S25+. Diese Schutzhülle vereint elegantes Design mit zuverlässigem Schutz und lässt dabei die ursprüngliche Ästhetik Ihres Gerätes voll zur Geltung kommen. Kristallklare Transparenz trifft auf robuste Schutzfunktion – für alle, die ihr Smartphone in seiner puren Schönheit präsentieren und gleichzeitig optimal schützen möchten.

Makellose Transparenz bewahrt die Originaloptik

Die Hülle besticht durch ihre außergewöhnliche Klarheit. Das hochwertige Polycarbonat sorgt für eine nahezu unsichtbare Schutzschicht, die die Eleganz Ihres Smartphones uneingeschränkt zur Geltung bringt. Selbst feinste Details und Farbschattierungen bleiben sichtbar, sodass Sie das einzigartige Design Ihres Galaxy S25+ in vollem Umfang genießen können. Die Schutzhülle altert nicht und behält ihre Transparenz selbst bei intensiver Nutzung über lange Zeit.

Samsung Clear Case (Galaxy S25+) Transparent Test

5/5
★★★★★ Passt exakt für das Galaxy S25+
TU Januar 2026

Wenn der Hersteller selbst eine Schutzhülle für das Smartphone anbietet, erwartet man perfekte Passform – und genau das liefert dieses Case: absolut passgenau, sitzt fest und bietet optisch guten Schutz. Ob es im Ernstfall wirklich vor Schäden schützt, kann ich nicht prüfen und will das nicht riskieren.

5/5
★★★★★ Für den Preis top Qualität
Michael Dezember 2025

Sehr gut. Vergilbt nocht so schnell wie andere. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Funktioniert
Dennis H November 2025

Passt auf das Handy. Am Anfang etwas "rutschig". Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schützt das Handy aber sehr rutschig.
alexander v August 2025

Leider aktuell die einzige brauchbare Originalhülle. Leider ist diese sehr glatt, somit rutscht das Handy gern aus der Hosentasche. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
transparent
Handy-Case
Samsung Galaxy S25+
Samsung Clear Cover
Ausstattung
ja
mit Snap-On
Schutz vor Abnutzung, Schutz vor leichten Stößen
Eigenschaften
Kamera, alle Anschlüsse, alle Tasten
Kunststoff, Polycarbonat (PC), Silikon

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram