OtterBox Defender mit MagSafe (iPhone 16 Pro), Smartphone Hülle, Schwarz Handy-Case

★★★★ (33 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Hülle ist in schwarz erhältlich.
• Produkttyp: iPhone Hülle und Handy-Case.
• Serie: OtterBox Defender.
• Kompatibel mit: Apple iPhone 16 Pro.
• Features: MagSafe für einfaches Zubehör.
• Outdoor-Funktionen: Schutz vor Abnutzung und leichten Stößen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
26,51 €
Ø 27 €
26,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,64 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
26,51 €
Ø 27 €
26,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,64 €
ab 26,51 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis OtterBox Defender MagSafe Apple iPhone 16 Pro - black Office Partner OtterBox Defender MagSafe Apple iPhone 16 Pro - black Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 26,51 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,50 € → zum Angebot
• OtterBox Defender Series MagSafe Hülle für iPhone 16 Pro, stoßfest,... Amazon OtterBox Defender Series MagSafe Hülle für iPhone 16 Pro, stoßfest,... 26,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,88 € → zum Angebot
• Otterbox Handyhülle Defender mit MagSafe für Apple iPhone 16 Pro, Backcover, Otto Otterbox Handyhülle Defender mit MagSafe für Apple iPhone 16 Pro, Backcover, lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
26.51 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
OtterBox Defender MagSafe Apple iPhone 16 Pro - black ✓ Bester Preis Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 26,51 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,50 € → zum Angebot
OtterBox Defender Series MagSafe Hülle für iPhone 16 Pro, stoßfest, sturzsicher, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 26,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,88 € → zum Angebot
OtterBox Defender Series MagSafe Hülle für iPhone 16 Pro, stoßfest, sturzsicher, Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 26,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,88 € → zum Angebot
OtterBox Defender MagSafe Apple iPhone 16 Pro - black CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 27,37 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,36 € → zum Angebot
OtterBox Defender MagSafe Apple iPhone 16 Pro - black Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 27,37 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,36 € → zum Angebot
OtterBox Defender MagSafe Apple iPhone 16 Pro - schwarz Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 28,75 € + 4,99 € Versand Gesamt 33,74 € → zum Angebot
OtterBox Defender MagSafe Apple iPhone 16 Pro - schwarz nullprozentshop Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 28,75 € + 5,99 € Versand Gesamt 34,74 € → zum Angebot
Otterbox Handyhülle Defender mit MagSafe für Apple iPhone 16 Pro, Backcover, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
Otterbox Handyhülle "Defender mit MagSafe für Apple iPhone 16 Pro" Smartphones Quelle Angebotsinfo Verfügbar 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Otter Products OtterBox Defender Series - Hintere Abdeckung für Mobiltelefon - Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 31,18 € Versand kostenfrei Gesamt 31,18 € → zum Angebot
Otterbox Defender Apple iPhone 16 Pro Backcover Schwarz coolblue Angebotsinfo 1 Werktag 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
OtterBox Defender MagSafe Apple iPhone 16 Pro - black Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 56,64 € + 4,99 € Versand Gesamt 61,63 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:47 Uhr.

Testbericht OtterBox Defender mit MagSafe (iPhone 16 Pro), Smartphone Hülle, Schwarz

Robuster Schutz für Ihr iPhone 16 Pro

Die OtterBox Defender mit MagSafe (iPhone 16 Pro), Smartphone Hülle, Schwarz bietet einen umfassenden Schutz für Ihr Gerät. Diese Hülle ist speziell für das Apple iPhone 16 Pro entwickelt und schützt Ihr Smartphone vor Abnutzung und leichten Stößen. Die robuste Bauweise sorgt dafür, dass Ihr iPhone auch in anspruchsvollen Umgebungen sicher bleibt.

Integrierte MagSafe-Funktion

Dank der integrierten MagSafe-Funktion können Sie Ihr iPhone 16 Pro problemlos mit MagSafe-Zubehör verwenden. Dies ermöglicht eine einfache und sichere Befestigung von Ladegeräten, Halterungen und anderem Zubehör. Die MagSafe-Kompatibilität macht die Nutzung Ihres iPhones noch komfortabler und vielseitiger.

OtterBox Defender mit MagSafe (iPhone 16 Pro), Smartphone Hülle, Schwarz Test

5/5
★★★★★ Perfekter Schutz
pegasus September 2024

Seit Jahren benutze ich die auf mein Telefon angepasste OtterBox und bin absolut zufrieden. Dank der stabilen Hülle konnte mein Handy sogar ein solches Missgeschick überleben: Ich habe es auf dem Autodach vergessen, bin losgefahren, habe aber durch ein Geräusch schnell bemerkt, wo ich es gelassen hatte. Mit 100 km/h gebremst, umgedreht und mein Handy auf einem frisch bearbeiteten Acker 15 Meter neben der Straße gefunden - mit nur zwei Kratzern an der OtterBox, das Handy war völlig unbeschadet! Großartiges Produkt!.

5/5
★★★★★ Für Outdoor geeignet
Mümin Y Juli 2024

Nach dem Zusammenbau war ich überrascht von der Robustheit dieser Handyhülle. Es vergrößert zwar die äußeren Maße, aber bietet gleichzeitig einen ausgezeichneten Schutz. Für den täglichen Gebrauch in der Hosentasche vielleicht etwas sperrig, aber perfekt für Outdoor-Aktivitäten mit Rucksack. Insgesamt fühle ich mich mit dieser Hülle sicherer, mein Handy ist bestens geschützt.

5/5
★★★★★ Einfach Otterbox!! Perfektion
KoiFisch April 2024

Bewertung: Die OtterBox Defender-Hülle bietet ultimativen Schutz für das iPhone 15 Pro! Mit ihrem robusten Design und der hervorragenden Stoßfestigkeit schützt sie das Telefon vor Schäden. Die Passform ist perfekt und ermöglicht den einfachen Zugriff auf alle Anschlüsse und Tasten. Der integrierte Bildschirmschutz schützt zusätzlich vor Kratzern und Schmutz.

Dank dieser Hülle fühle ich mich sicher, mein wertvolles Telefon zu nutzen. Ich kann die OtterBox Defender-Hülle wärmstens empfehlen!.

5/5
★★★★★ Wie gewohnt einfach nur klasse!
Werner P März 2024

Das Otterbox Defender Case für das iPhone 15pro bietet einen robusten Schutz und eine angenehme Haptik. Der Autor hat bereits mehrere Otterbox Cases verwendet und ist mit der Vorgehensweise der Installation zufrieden. Durch das passgenaue Anbringen einer Hartglasfolie und das langsame Einsetzen des iPhones konnte die Otterbox problemlos angebracht werden. Trotz eines kleinen Defekts am Gummi-Rand bei der Kameraeinfassung funktioniert die Otterbox einwandfrei. Der Autor empfiehlt den Kauf des Otterbox Defender Cases und würde es sofort wieder erwerben.

5/5
★★★★★ Top Hülle
Lila Januar 2024

Die Hülle für das Iphone 15 Pro Max passt perfekt, wenn man sie richtig verwendet. Das Entfernen ist etwas knifflig, aber das Smartphone ist gut vor Stürzen geschützt. Ein Panzerglas wird empfohlen, um das Display zu schützen.

Trotz des hohen Preises ist die Hülle empfehlenswert. Schütze dein Smartphone jetzt!.

5/5
★★★★★ Bester Schutz fürs Handy
R. W November 2023

Seit Jahren benutze ich nur die Otterbox als Handyhülle. Dank des Displayschutzes keine Spiderapp mehr und mein altes iPhone trotz Stürze unbeschädigt. Besonders gefällt mir am neuen Modell, dass es leichter ist, weniger klobig aussieht und dennoch ein „Defender“ ist. Ob für iPhone oder iPad, ich würde nie eine andere Hülle kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 33

Allgemeine Daten
schwarz
Handy-Case, iPhone Hülle
Apple iPhone 16 Pro
OtterBox Defender
Ausstattung
MagSafe
Schutz vor Abnutzung, Schutz vor leichten Stößen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram