Huawei Silikon Case (Mate 20) schwarz Handy-Cover

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handy-Cover kompatibel mit: Huawei Mate 20 Material: Silikon
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
15,56 €
Ø 14 €
8,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,13 €
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
15,56 €
Ø 14 €
8,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,13 €
ab 15,56 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,22 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Huawei Handytasche Original Silikon Handyhülle für Huawei Mate 20 Schwarz... Otto Huawei Handytasche Original Silikon Handyhülle für Huawei Mate 20 Schwarz... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,56 € Versand kostenfrei Gesamt 15,56 € → zum Angebot
• Huawei 51992615 Silicone Car Case, passend für Mate 20, Black Amazon Marketplace Huawei 51992615 Silicone Car Case, passend für Mate 20, Black Auf Lager 17,49 € + 7,78 € Versand Gesamt 25,27 € → zum Angebot
• Huawei 51992615, Huawei Silicone Case (Huawei Mate 20) (51992615) Schwarz Galaxus Huawei 51992615, Huawei Silicone Case (Huawei Mate 20) (51992615) Schwarz 4-5 Werktage 20,13 € + 3,00 € Versand Gesamt 23,13 € → zum Angebot
Varianten: Huawei Silikon Case (Mate 20)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.56 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Huawei Handytasche Original Silikon Handyhülle für Huawei Mate 20 Schwarz 51992615 ✓ Bester Preis Otto mobileplus (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,56 € Versand kostenfrei Gesamt 15,56 € → zum Angebot
Huawei 51992615 Silicone Car Case, passend für Mate 20, Black Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,49 € + 7,78 € Versand Gesamt 25,27 € → zum Angebot
Huawei 51992615, Huawei Silicone Case (Huawei Mate 20) (51992615) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-5 Werktage 20,13 € + 3,00 € Versand Gesamt 23,13 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:16 Uhr.

Huawei Silikon Case (Mate 20) schwarz Test

5/5
★★★★★ Bin sehr zufrieden mit dem Produkt, kann ich nur empfehlen
Ennemoser Oktober 2020

Diese Handyhülle liegt angenehm in der Hand und bietet einen hervorragenden Schutz dank ihrer Dicke. Nach fast 2 Jahren hat meine erste Hülle immer noch gehalten. Die Qualität ist top für den Preis.

5/5
★★★★★ Mate 20 original Case
Eddie September 2019

Dieses schwarze Original Huawei Cover für mein Mate20 sitzt perfekt und bietet eine griffige Oberfläche. Die innere flauschige Schicht schützt das Gerät vor Abschürfungen auf der Rückseite, ein Detail, das nicht jede Hülle bietet. Nach längerem Gebrauch nutzen sich die Ecken ab, was mich jedoch wenig stört.

Ich würde diese Hülle wieder kaufen. Am 14. 06.

20 habe ich mir sogar eine als Reserve gekauft – so überzeugt bin ich von der Qualität. Schützen Sie Ihr Huawei-Gerät mit diesem robusten und dennoch stilvollen Cover!.

4/5
★★★★☆ Tolle Hülle für das Mate 20
Roberto März 2019

Diese Silikonhülle ist die perfekte Passform für dein Mate 20. Das samtige Silikon fühlt sich angenehm an, aber kann auch etwas rutschig sein. Nach etwa 4 Wochen Gebrauch zeigen sich minimale Abnutzungsspuren an den Ecken, vor allem durch das Tragen in der Hosentasche.

Die schwarze Hülle zeigt diese Spuren jedoch weniger deutlich als die blaue Variante. Das Entfernen des Geräts aus der Hülle ist sehr einfach, was jedoch Bedenken bezüglich des Schutzes bei einem Sturz aufkommen lässt. Mit dem Case von Spigen für das Mate 20 bin ich jedoch sehr zufrieden, da es sich gut anfühlt und das Gerät rundum schützt. Insgesamt ein solides Produkt für den täglichen Gebrauch.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht zu empfehlen
Bücherwurm September 2021

Das Huawei Mate 20 Case ist nicht empfehlenswert, da die seitlichen Lautstärkentasten zu empfindlich werden und sich die Lautstärke allein durch leichtes Berühren ändert. Grund hierfür ist die fehlende Aussparung für die Regler. Daher keine Kaufempfehlung für dieses Produkt.

1/5
★☆☆☆☆ Mate 20, Passform ungenügend
Sebastian R November 2018

Diese Handyhülle punktet mit hochwertigem Design und einer samtigen Innenseite. Das gummierte Äußere bietet ausreichend rutschfesten Griff. Besonders praktisch ist die integrierte Metallplatte für Magnethalterungen, ohne dass man etwas am Smartphone befestigen muss.

Leider sitzt die Hülle nicht richtig an den unteren Ecken und rutscht leicht ab. Dadurch bleibt das Display ungeschützt, wenn das Smartphone mit der Rückseite nach oben liegt. Trotz der guten Verarbeitung ist die Hülle daher nicht optimal und wird retourniert. Schade, denn sie hätte Potential gehabt.

Meinungen 1 bis 5 von 15

Allgemeine Daten
schwarz
Handy-Cover
Huawei Mate 20
Ausstattung
ja
mit Snap-On
Schutz vor Abnutzung, Schutz vor leichten Stößen, abwaschbar
Eigenschaften
Fingersensor, Kamera, alle Anschlüsse, alle Tasten
Silikon
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram