Samsung Leather Cover (Galaxy Z Flip 3) Mustard Handy-Cover

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Original Samsung-Zubehör mit exakter Passform für Galaxy Z Flip 3 ohne Verrutschen
• Echtes Leder in Mustard verleiht hochwertige Haptik mit natürlicher Patina-Entwicklung
• Schutz vor Abnutzung und leichten Stößen durch geschmeidiges Material im Alltag
• Präzise Aussparungen für Kamera, alle Anschlüsse und Tasten ohne Einschränkungen
• Schlanke Bauweise bewahrt kompaktes Format und faltbare Funktionalität des Smartphones
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
41,85 €
Ø 48 €
41,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,09 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
41,85 €
Ø 48 €
41,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,09 €
ab 41,85 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsung EF-VF711LYEGWW, Samsung Leather Cover Yellow, F111 Galaxy Z Flip3, Mindfactory Samsung EF-VF711LYEGWW, Samsung Leather Cover Yellow, F111 Galaxy Z Flip3, Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 41,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 50,75 € → zum Angebot
• Samsung EF-VF711LYEGWW, Samsung Leather Cover (Samsung Galaxy Z Flip3 5G) Galaxus Samsung EF-VF711LYEGWW, Samsung Leather Cover (Samsung Galaxy Z Flip3 5G) Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 41,90 € Versand kostenfrei Gesamt 41,90 € → zum Angebot
• Samsung Leather Cover Smartphone Cover EF-VF711 für das Galaxy Z Flip3 5G, Amazon Marketplace Samsung Leather Cover Smartphone Cover EF-VF711 für das Galaxy Z Flip3 5G, 73,09 € Versand kostenfrei Gesamt 73,09 € → zum Angebot
Varianten: Samsung Leather Cover (Galaxy Z Flip 3)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
41.85 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
Samsung EF-VF711LYEGWW, Samsung Leather Cover Yellow, F111 Galaxy Z Flip3, ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 41,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 50,75 € → zum Angebot
Samsung EF-VF711LYEGWW, Samsung Leather Cover (Samsung Galaxy Z Flip3 5G) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 41,90 € Versand kostenfrei Gesamt 41,90 € → zum Angebot
Samsung Leather Cover Smartphone Cover EF-VF711 für das Galaxy Z Flip3 5G, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 73,09 € Versand kostenfrei Gesamt 73,09 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:15 Uhr.

Testbericht Samsung Leather Cover (Galaxy Z Flip 3) Mustard

Samsung Leather Cover für Galaxy Z Flip 3 in Mustard

Originales Samsung-Zubehör garantiert millimetergenaue Passform für das Galaxy Z Flip 3 ohne störendes Spiel oder Verrutschen in der Tasche. Das echte Leder verleiht dem faltbaren Smartphone eine hochwertige Haptik und entwickelt durch natürliche Patina im Laufe der Zeit einen individuellen Charakter. Präzise Aussparungen für Kamera, Anschlüsse und Tasten gewährleisten uneingeschränkten Zugriff auf alle Funktionen, während die schlanke Bauweise das kompakte Format des Foldables bewahrt. Die warme Mustard-Farbe setzt einen markanten Akzent und hebt sich von klassischen Schwarz- oder Grautönen ab.

Alltagsschutz durch natürliches Material

Leder schützt die Außenseite des Galaxy Z Flip 3 vor Abnutzung durch Schlüssel, Münzen oder raue Oberflächen im täglichen Gebrauch. Das Material absorbiert leichte Stöße beim Aufsetzen auf Tischplatten oder beim versehentlichen Anstoßen an Türrahmen. Die natürliche Geschmeidigkeit passt sich der Faltmechanik des Smartphones an, ohne Spannung auf das Scharnier auszuüben. Anders als transparente Kunststoff-Alternativen verbirgt die deckende Lederoberfläche Fingerabdrücke und Gebrauchsspuren. Für Nutzer, die gehobene Optik mit funktionalem Schutz verbinden möchten, bietet dieses Cover eine ausgewogene Lösung im Premium-Segment.

Samsung Leather Cover (Galaxy Z Flip 3) Mustard Test

5/5
★★★★★ Schönes Cover
Riedmann C Juli 2022

Rasche Lieferung. Leicht am Handy anzubringen. Sehr schöne Farbe. Sieht toll aus!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ perfekt
Amazon-Kunde Juni 2022

jederzeit wieder,sehr hochwertig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles super
Kunde aus Berlin Dezember 2021

Leider Lieferung gedauert deshalb wo anders bestellt
aber der Artikel ist echt Top. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Naja hab mir es besser vorgestellt bei den Preis
Die R September 2022

hab mir es besser vorgestellt bei den PreisWar schnell nicht mehr Gelb. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
braun
Handy-Cover
Samsung Galaxy Z Flip3
Samsung Leather Cover
Ausstattung
ja
Schutz vor Abnutzung, Schutz vor leichten Stößen
Eigenschaften
Kamera, alle Anschlüsse, alle Tasten
Leder

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram