Spigen Spigen Ultra Hybrid Mag White iPhone 13 Pro Handy-Cover

★★★ (50 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handy-Cover kompatibel mit: Apple iPhone 13 Pro Material: Kunststoff
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
21,75 €
Ø 21 €
19,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,99 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
21,75 €
Ø 21 €
19,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,99 €
ab 21,75 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Spigen ACS03267, Spigen Ultra Hybrid MagSafe - white - iPhone 13 Pro proshop DE Spigen ACS03267, Spigen Ultra Hybrid MagSafe - white - iPhone 13 Pro Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 21,75 € + 2,99 € Versand Gesamt 24,74 € → zum Angebot
• Spigen Ultra Hybrid MagFit Hülle Kompatibel mit iPhone 13 Pro Kompatibel mit... Amazon Marketplace Spigen Ultra Hybrid MagFit Hülle Kompatibel mit iPhone 13 Pro Kompatibel mit... Auf Lager 23,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
• Spigen Backcover Spigen Ultra Hybrid Backcover MagSafe Apple iPhone 13 Pro -... Otto Spigen Backcover Spigen Ultra Hybrid Backcover MagSafe Apple iPhone 13 Pro -... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
21.75 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Spigen ACS03267, Spigen Ultra Hybrid MagSafe - white - iPhone 13 Pro ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 21,75 € + 2,99 € Versand Gesamt 24,74 € → zum Angebot
Spigen ACS03267, Spigen Ultra Hybrid Mag (Apple iPhone 13 Pro) (ACS03267) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 21,78 € + 3,00 € Versand Gesamt 24,78 € → zum Angebot
Spigen Ultra Hybrid MagFit Hülle Kompatibel mit iPhone 13 Pro Kompatibel mit MagSafe Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
Spigen Backcover Spigen Ultra Hybrid Backcover MagSafe Apple iPhone 13 Pro - White Otto Ploonk International (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
Spigen ACS03267, Spigen Ultra Hybrid Backcover MagSafe für das Apple iPhone 13 Pro - Handyhuellen DE handyhuellen.de Angebotsinfo sofort versandbereit, 2-4 Werktage 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:24 Uhr.

Spigen Spigen Ultra Hybrid Mag White iPhone 13 Pro Test

5/5
★★★★★ Nur zu empfehlen!!!
M. F Oktober 2022

Dieses Ersatz-Ladegerät fühlt sich super an, ist rutschfest und die Tasten lassen sich mühelos betätigen. Die Magnete sind stark genug. Ich finde es viel besser als das Original von Apple und empfehle es uneingeschränkt weiter.

5/5
★★★★★ Ist fast wie das Original nur billiger
Thomas W April 2022

Diese Hülle ist wirklich super! Sie sieht aus wie das Original, funktioniert perfekt mit dem Apple Ladegerät und ist immer noch schön und transparent nach mehreren Monaten. Der Magnet zieht das Ladegerät auch schnell an. Wenn sich die Qualität weiterhin so gut hält, kann ich sie nur empfehlen!.

5/5
★★★★★ Wieder Spitzenklasse
C.K. Januar 2022

Dies ist bereits mein zweiter Kauf der Schutzhüllen von Spigen, nachdem meine erste Hülle für mein Galaxy 6 sechs Jahre lang in Benutzung war. Obwohl die Hülle zum Ende hin etwas verfärbt war, bin ich mit der Langlebigkeit zufrieden. Ob die Hüllen tatsächlich nicht vergilben, wird sich noch zeigen.

Ich habe keine Erfahrung mit dem kontaktlosen Laden, gehe aber davon aus, dass dies ohne Probleme funktioniert. Insgesamt handelt es sich um ein sehr gutes Produkt, das perfekt passt und stabil ist. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist für mich angemessen, daher empfehle ich den Kauf dieser Hülle definitiv.

5/5
★★★★★ Stabile Hülle fürs Wireless-Laden
Wolfgang S Dezember 2021

Diese robuste und transparente Hülle schützt meine Kamera und Frontseite perfekt vor Kratzern. Sie liegt angenehm in der Hand und ich bin absolut zufrieden damit. Kann sie auf jeden Fall empfehlen!.

4/5
★★★★☆ Spigen Ultra Hybrid Hülle
Amazon Kunde September 2022

Die Spigen Ultra Hybrid MagSafe Handyhülle ist eine optisch ansprechende und qualitativ hochwertige Alternative zur teureren Original-Apple-Hülle. Die transparente Hülle zeigt die Farbe des iPhones gut, liegt angenehm in der Hand und unterstützt MagSafe. Die Haftung könnte zwar stärker sein und der sichtbare Magnetring stört etwas, aber insgesamt gibt es nichts auszusetzen.

Trotz der leichten Klobigkeit im Vergleich zur originalen Lederhülle bietet die Spigen-Hülle einen guten Schutz und ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Eine klare Kaufempfehlung für alle, die eine zuverlässige und preisgünstige Alternative suchen.

3/5
★★★☆☆ Liegt gut in der Hand, ordentlich verarbeitet, jedoch vergilbt schnell
Sergej Oktober 2022

###Echtes Review: Durchsichtige Handyhülle###Nachdem meine alte Hülle beschädigt war, habe ich eine neue, transparente Hülle gekauft. Die Lieferung erfolgte schnell und pünktlich. Die Verpackung war schlicht. Die Hülle selbst war gut verarbeitet und ließ sich problemlos anbringen.

Leider begann sie nach einiger Zeit zu vergilben. Dennoch war die Zeit mit der Hülle angenehm. Mit der Zeit wurde die Hülle etwas unansehnlich, aber insgesamt war ich zufrieden.

Meinungen 1 bis 6 von 50

Allgemeine Daten
weiß
Handy-Cover
Apple iPhone 13 Pro
Eigenschaften
Kunststoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram