Apple Feingewebe Case mit MagSafe (iPhone 15 Plus) Mulberry Handy-Cover

★★★★★ (6 Bewertungen) – Rezension schreiben
• Passgenaue Konstruktion für iPhone 15 Plus sitzt ohne störendes Spiel
• MagSafe-kompatibel für magnetisches Zubehör ohne Adapter
• Wireless Charging funktioniert direkt durch das Case
• Feintwill und Gewebe sorgen für textile Haptik bei dünner Bauweise
• Präzise Aussparungen lassen Kamera, Tasten und Anschlüsse frei zugänglich
• Schutz vor Abnutzung und leichten Stößen im Alltag
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
19,93 €
Ø 18 €
14,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,04 €
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
19,93 €
Ø 18 €
14,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,04 €
ab 19,93 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,57 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple MT4A3ZM/A, Apple iPhone 15 Plus FineWoven Case with MagSafe - Mulberry Mindfactory Apple MT4A3ZM/A, Apple iPhone 15 Plus FineWoven Case with MagSafe - Mulberry Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 19,93 € + 8,90 € Versand Gesamt 28,83 € → zum Angebot
• Apple MT4A3ZM/A, Apple Feingewebe Case iPhone 15 Plus mit MagSafe mulberry Electronis Apple MT4A3ZM/A, Apple Feingewebe Case iPhone 15 Plus mit MagSafe mulberry 2-4 Tage 19,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 26,88 € → zum Angebot
• Apple MT4A3ZM/A, FineWoven Back Cover MagSafe für das Apple iPhone 15 Plus - Handyhuellen DE Apple MT4A3ZM/A, FineWoven Back Cover MagSafe für das Apple iPhone 15 Plus - sofort versandbereit, 2-4 Werktage 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
• Apple iPhone 15 Plus FineWoven Case with MagSafe - Mulberry... Amazon Marketplace Apple iPhone 15 Plus FineWoven Case with MagSafe - Mulberry... Auf Lager 23,99 € + 9,24 € Versand Gesamt 33,23 € → zum Angebot
Varianten: Apple Feingewebe Case mit MagSafe (iPhone 15 Plus)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.93 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Apple MT4A3ZM/A, Apple iPhone 15 Plus FineWoven Case with MagSafe - Mulberry ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 19,93 € + 8,90 € Versand Gesamt 28,83 € → zum Angebot
Apple MT4A3ZM/A, Apple Feingewebe Case iPhone 15 Plus mit MagSafe mulberry Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 19,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 26,88 € → zum Angebot
Apple MT4A3ZM/A, FineWoven Back Cover MagSafe für das Apple iPhone 15 Plus - Handyhuellen DE handyhuellen.de Angebotsinfo sofort versandbereit, 2-4 Werktage 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Apple MT4A3ZM/A, Apple MT4A3ZM/A Handy-Schutzhülle 17 cm (6.7") Cover Bordeaux Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 3-5 Werktage 21,94 € Versand kostenfrei Gesamt 21,94 € → zum Angebot
Apple Finewoven Case Backcover Apple iPhone 15 Plus Mulberry Induktives Laden, Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 22,78 € Versand kostenfrei Gesamt 22,78 € → zum Angebot
Apple iPhone 15 Plus FineWoven Case with MagSafe - Mulberry ​​​​​​​ Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,99 € + 9,24 € Versand Gesamt 33,23 € → zum Angebot
iPhone 15 Plus Feingewebe Case mit MagSafe - Mulberry expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 44,00 € Versand kostenfrei Gesamt 44,00 € → zum Angebot
Apple MT4A3ZM/A, Apple iPhone 15 Plus Feingewebe Case mit MagSafe Shifter shifter.shop Angebotsinfo Lieferbar in 1-3 Werktagen 52,00 € Versand kostenfrei Gesamt 52,00 € → zum Angebot
APPLE iPhone 15 Plus FineWoven Case with MagSafe - Mulberry e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 52,70 € Versand kostenfrei Gesamt 52,70 € → zum Angebot
APPLE Feingewebe Case mit MagSafe, Backcover, Apple, iPhone 15 Plus, Mulberry Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 53,91 € + 2,99 € Versand Gesamt 56,90 € → zum Angebot
APPLE Feingewebe Case mit MagSafe, Backcover, Apple, iPhone 15 Plus, Mulberry Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 53,91 € + 2,99 € Versand Gesamt 56,90 € → zum Angebot
Apple MT4A3ZM/A, Apple iPhone 15 Plus FineWoven Case with MagSafe - Mulberry proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 59,59 € + 5,99 € Versand Gesamt 65,58 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Apple Feingewebe Case mit MagSafe (iPhone 15 Plus) Mulberry

Apple Feingewebe Case mit MagSafe (iPhone 15 Plus) Mulberry, schlanker Alltagsschutz

Dieses Handy-Cover ist ausschließlich für das iPhone 15 Plus entwickelt und sitzt durch die passgenaue Konstruktion ohne störendes Spiel am Gerät. Kamera, Tasten und Anschlüsse bleiben durch präzise Aussparungen vollständig zugänglich, ohne dass Kompromisse bei der täglichen Bedienung entstehen. Das Gehäuse schützt vor Abnutzung und leichten Stößen im Alltag, ohne das Gerät merklich dicker zu machen. Die dünne Bauweise erhält das ursprüngliche Format des Smartphones weitgehend, ein Aspekt, der für ein schlankes Trageformat ausschlaggebend ist.

MagSafe-Integration und nachhaltiges Material

Integrierter MagSafe-Magnet ermöglicht die Nutzung kompatiblen Zubehörs wie Ladepads und Halterungen ohne zusätzliche Adapter. Wireless Charging funktioniert durch das Case hindurch, sodass kabellose Lademethoden weiterhin nutzbar bleiben. Das Außenmaterial besteht aus Feintwill und Gewebe, die Innenseite aus Kunstleder. Diese Materialkombination trägt zur dünnen Gesamtstruktur bei und vermittelt eine textile Haptik. Die verwendeten Rohstoffe stammen aus recycelten Materialien, was Apple als Nachhaltigkeitsmerkmal des Produkts ausweist. Die Farbvariante Mulberry ordnet sich in ein gedecktes Lila-Beere-Spektrum ein und hebt sich von neutralen Tönen ab.

Apple Feingewebe Case mit MagSafe (iPhone 15 Plus) Mulberry Test

5/5
★★★★★ Hülle fühlt sich gut an
Can à Oktober 2023

Dieses Produkt liegt angenehm in der Hand und ist recht robust. Die Rückseite neigt jedoch dazu, leicht Kratzer zu bekommen, und die Hülle ist extrem fest. Daher sollte man sie nicht täglich abnehmen und wieder anbringen. Insgesamt eine qualitativ hochwertige Option für den Alltag.

1/5
★☆☆☆☆ Das erste mal enttäuscht von Apple
Levin Juni 2024

Die Hülle hat mich wirklich im Stich gelassen, sie ist schon nach kurzer Zeit kaputt gegangen. Ich bin enttäuscht von der Qualität und bereue es, dass ich überhaupt 25€ dafür bezahlt habe. Zum Glück habe ich sie nicht zum vollen Preis gekauft. Das war mein erstes negatives Erlebnis mit einem Apple Produkt, hoffentlich verbessern sie die Qualität ihrer Hüllen in Zukunft.

1/5
★☆☆☆☆ Löst sich an den Ecken nach einem Monat auf
Alex April 2024

Nach nur einem Monat normaler täglicher Nutzung lösen sich die Ränder der Handyhülle. Die Qualität ist enttäuschend und sieht bereits schlimmer aus als meine alte Hülle von meinem vorherigen Handy. Der hohe Preis rechtfertigt sich nicht, da die Hülle nicht lange hält. Schade, dass die Erwartungen nicht erfüllt wurden.

5/5
★★★★★ Gewohnte Apple Qualität
Kevin R Juni 2024

Bin top zufrieden mit dem Case. Gewohnte Apple Qualität. Kann die negativen Rezensionen nicht verstehen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
rot
Handy-Cover
Apple iPhone 15 Plus
Apple Feingewebe
Ausstattung
ja
MagSafe, Wireless Charging kompatibel, magnetisch
Schutz vor Abnutzung, Schutz vor leichten Stößen
Eigenschaften
Kamera, alle Anschlüsse, alle Tasten
Feintwill, Gewebe, Kunstleder
dünn
recycelte Rohstoffe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram