Apple Feingewebe Case mit MagSafe (iPhone 15 Plus) Immergrün Handy-Cover

★★★★★ (13 Bewertungen) – Rezension schreiben
Produkttyp: Handy-Cover kompatibel mit: Apple iPhone 15 Plus Material: Feintwill - Gewebe - Kunstleder
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −18% ab
11,37 €
Ø 14 €
11,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 143,50 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −18% ab
11,37 €
Ø 14 €
11,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 143,50 €
ab 11,37 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,37 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple iPhone 15 Plus Feingewebe Case MagSafe Schutzhülle Immergrün MT4F3ZM/A - Kaufland Apple iPhone 15 Plus Feingewebe Case MagSafe Schutzhülle Immergrün MT4F3ZM/A - 1-3 Werktage 11,37 € Versand kostenfrei Gesamt 11,37 € → zum Angebot
• Apple MT4F3ZM/A, FineWoven Back Cover MagSafe für das Apple iPhone 15 Plus - Handyhuellen DE Apple MT4F3ZM/A, FineWoven Back Cover MagSafe für das Apple iPhone 15 Plus - sofort versandbereit, 2-4 Werktage 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
• Apple MT4F3ZM/A, Apple Feingewebe Case mit MagSafe für Apple iPhone 15 Plus, playox Apple MT4F3ZM/A, Apple Feingewebe Case mit MagSafe für Apple iPhone 15 Plus, Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 17,35 € + 5,90 € Versand Gesamt 23,25 € → zum Angebot
• Apple iPhone 15 Plus Feingewebe Case mit MagSafe – Immergrün... Amazon Marketplace Apple iPhone 15 Plus Feingewebe Case mit MagSafe – Immergrün... Auf Lager 23,81 € + 9,15 € Versand Gesamt 32,96 € → zum Angebot
Varianten: Apple Feingewebe Case mit MagSafe (iPhone 15 Plus)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.37 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Apple iPhone 15 Plus Feingewebe Case MagSafe Schutzhülle Immergrün MT4F3ZM/A - ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 11,37 € Versand kostenfrei Gesamt 11,37 € → zum Angebot
Apple MT4F3ZM/A, FineWoven Back Cover MagSafe für das Apple iPhone 15 Plus - Handyhuellen DE handyhuellen.de Angebotsinfo sofort versandbereit, 2-4 Werktage 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
Apple MT4F3ZM/A, Apple Feingewebe Case mit MagSafe für Apple iPhone 15 Plus, playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 17,35 € + 5,90 € Versand Gesamt 23,25 € → zum Angebot
Apple Feingewebe Case mit MagSafe für Apple iPhone 15 Plus, immergrün Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 17,36 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,35 € → zum Angebot
Apple MT4F3ZM/A, Apple Feingewebe Case mit MagSafe (Apple iPhone 14 Plus, Apple Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-2... 19,00 € + 3,00 € Versand Gesamt 22,00 € → zum Angebot
Apple Original iPhone 15 Plus Feingewebe Case mit MagSafe - Immergrün CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 19,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,99 € → zum Angebot
Apple MT4F3ZM/A, Apple - Hintere Abdeckung für Mobiltelefon - kompatibel mit MagSafe Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 21,05 € Versand kostenfrei Gesamt 21,05 € → zum Angebot
APPLE MT4F3ZM/A, APPLE iPhone 15 FineWoven Tasche mit MS - Evergreen toner.shop toner.shop Angebotsinfo lagernd, Lieferzeit 1-2 Werktage 21,99 € + 7,08 € Versand Gesamt 29,07 € → zum Angebot
Apple iPhone 15 Plus Feingewebe Case mit MagSafe – Immergrün ​​​​​​​ Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,81 € + 9,15 € Versand Gesamt 32,96 € → zum Angebot
Apple Hintere Abdeckung für Mobiltelefon Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 31,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 36,89 € → zum Angebot
iPhone 15 Plus Feingewebe Case mit MagSafe - Immergrün expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 44,00 € Versand kostenfrei Gesamt 44,00 € → zum Angebot
Apple Original iPhone 15 Plus Feingewebe Case mit MagSafe - Immergrün Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 52,06 € + 3,99 € Versand Gesamt 56,05 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Apple Feingewebe Case mit MagSafe (iPhone 15 Plus) Immergrün Test

5/5
★★★★★ Hülle fühlt sich gut an
Can à Oktober 2023

Das Produkt hat eine gute Haptik und ist ziemlich stabil. Leider neigt die Rückseite schnell zu Kratzern und die Hülle ist sehr fest. Es empfiehlt sich, sie nicht täglich zu entfernen. Insgesamt jedoch eine hochwertige Qualität.

3/5
★★★☆☆ Rutschige Kanten; Rückseite/ Feingewebe fühlt sich gut an, aber Gebrauchsspuren nach nur 2 Wochen
Ben Februar 2025

Produktbewertung: Ich war über die bekannten Schwächen der Smartphone-Hülle bereits durch Online-Recherchen informiert, doch beim Preisrutsch auf 16 € wollte ich einen Versuch wagen. Leider bestätigen sich die Kritikpunkte: Die Kanten sind glatt und rutschig, das feine Gewebe fühlte sich anfangs gut an, zeigte aber schon nach zwei Wochen deutliche Abnutzungen. Positiv: Die Tasten haben einen hochwertigen Druckpunkt.

Negativ: Der UVP von 69 € ist völlig überzogen. Bei 16 € ist die Anschaffung überlegenswert, trotzdem würde ich aufgrund der Haltbarkeit lieber in eine hochwertige Drittanbieter-Hülle investieren. Update (nach 4 Monaten): Die Qualität hat sich massiv verschlechtert – von 3 auf 1 Stern.

Die Hülle wirkt wie stark gebraucht, Ränder lösen sich, die oberste Schicht pellt. Keine gute Preis-Leistung. Nicht mehr empfehlenswert, selbst für 16 €.

1/5
★☆☆☆☆ Enttäuschende Qualität für einen hohen Preis
Jeti September 2024

Ich hatte hohe Erwartungen an die Apple iPhone 15 Plus Feingewebe Hülle mit MagSafe, da ich Apple sonst schätze. Optik und Haptik sind ansprechend – die iPhone 15 Plus Hülle liegt sicher in der Hand und passt perfekt zum Gerät. Leider enttäuscht die Verarbeitung: Kanten wirken billig und das Material beginnt nach wenigen Wochen sich zu lösen. Für den Preis erwarte ich deutlich robustere Qualität; gerade bei einer Apple Hülle ist das enttäuschend.

Schade, denn Design und Passform überzeugen. Insgesamt kann ich diese MagSafe-Hülle nicht empfehlen, wenn Sie eine langlebige, hochwertig verarbeitete iPhone-Hülle suchen.

1/5
★☆☆☆☆ Das erste mal enttäuscht von Apple
Levin Juni 2024

Die Hülle hat mich sehr enttäuscht. Trotz normaler Nutzung ist sie schnell kaputt gegangen. Es ist das erste Mal, dass ich mit einem Apple Produkt unzufrieden bin. Zum Glück habe ich sie nicht zum vollen Preis gekauft. Selbst die 25€, die ich bezahlt habe, waren es nicht wert.

1/5
★☆☆☆☆ Löst sich an den Ecken nach einem Monat auf
Alex April 2024

Die Hülle zeigt nach einem Monat täglicher Nutzung leider bereits Abnutzungserscheinungen an den Rändern. Im Vergleich zu meiner drei Jahre alten Handyhülle wirkt sie jetzt schon minderwertiger. Der hohe Preis steht in keinem Verhältnis zur Qualität. Schade, dass die Hülle nicht länger hält.

Meinungen 1 bis 5 von 13

Allgemeine Daten
grün
Handy-Cover
Apple iPhone 15 Plus
Apple Feingewebe
Ausstattung
ja
MagSafe, Wireless Charging kompatibel, magnetisch
Schutz vor Abnutzung, Schutz vor leichten Stößen
Eigenschaften
Kamera, alle Anschlüsse, alle Tasten
Feintwill, Gewebe, Kunstleder
dünn
recycelte Rohstoffe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram