SP Connect Phone Case - Google - Pixel 7 / SPC+ Handy-Case

★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handy-Case kompatibel mit: Google Pixel 7 Features: MagSafe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,99 €
Ø 28 €
27,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,99 €
Ø 28 €
27,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,99 €
ab 27,99 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SP Connect Phone Case SPC+ Google Pixel 7 Schwarz Modell 2026 Fahrrad-xxl SP Connect Phone Case SPC+ Google Pixel 7 Schwarz Modell 2026 3-5 Werktage 27,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
• SP CONNECT Phone Case | SPC+ | kompatibel mit Google Pixel 7 Amazon SP CONNECT Phone Case | SPC+ | kompatibel mit Google Pixel 7 Auf Lager 34,97 € Versand kostenfrei Gesamt 34,97 € → zum Angebot
• SP Connect Handyhülle SP Connect SP Phone Case SPC+ Pixel 7 - schlanke, sichere Otto SP Connect Handyhülle SP Connect SP Phone Case SPC+ Pixel 7 - schlanke, sichere lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 47,78 € Versand kostenfrei Gesamt 47,78 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.99 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
SP Connect Phone Case SPC+ Google Pixel 7 Schwarz Modell 2026 ✓ Bester Preis Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 27,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
SP Connect 52659, SP Connect Phone Case SPC+ Smartphone-Hülle schwarz bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 29,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
Sp Connect 52659, Sp Connect Case SPC+ (Google Pixel 7) (52659) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-16 Werktage 30,56 € Versand kostenfrei Gesamt 30,56 € → zum Angebot
SP ConnectTM Phone Case SPC+ für Pixel 7 koempf24 Angebotsinfo 5 - 10 Werktage 31,62 € 31,62 €/Stück + 7,90 € Versand Gesamt 39,52 € → zum Angebot
SP CONNECT Schutzhülle Phone Case SPC+ für Google Pixel 7 r2-bike Angebotsinfo auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 32,50 € + 4,75 € Versand Gesamt 37,25 € → zum Angebot
SP Connect SP Phone Case SPC+ Pixel 7 nubuk-bikes Angebotsinfo 3 32,60 € + 4,99 € Versand Gesamt 37,59 € → zum Angebot
SP CONNECT Phone Case | SPC+ | kompatibel mit Google Pixel 7 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,97 € Versand kostenfrei Gesamt 34,97 € → zum Angebot
SP CONNECT Phone Case | SPC+ | kompatibel mit Google Pixel 7 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 34,97 € Versand kostenfrei Gesamt 34,97 € → zum Angebot
SP Connect SP Phone Case SPC+ Pixel 7 - schlanke, sichere Handyhülle mit Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 37,35 € + 5,90 € Versand Gesamt 43,25 € → zum Angebot
SP Connect 688060-00/959, SP Connect SPC+ Handyhülle Google Pixel 7 CS BikeWear CS BikeWear Angebotsinfo 3-5 Tage 39,95 € + 4,50 € Versand Gesamt 44,45 € → zum Angebot
SP Connect SPC+ Google Pixel 7 Handyhülle FC-Moto Angebotsinfo 4 - 7 Tage 39,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
SP Connect 52659, SP CONNECT Handyhülle Spc+ Pixel 7 TTW-Offroad TTW Offroad Angebotsinfo siehe Shop 39,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 46,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:02 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

SP Connect Phone Case - Google - Pixel 7 / SPC+ Test

5/5
★★★★★ Täglicher Begleiter
Georg Januar 2026

Praktisches SP Connect Zubehör: Das drahtlose Laden hält mein Smartphone während der E-Bike-Fahrt konstant geladen. Die Montage ist etwas fummelig, da eine Zentrierung fehlt – hier sollte SP Connect nachbessern. Insgesamt ein Muss für das nächste Facelift der Halterung.

5/5
★★★★★ hochwertige, sehr stabile Smartphone-Befestigung für Fahrräder
Bücherwurm November 2025

Die SP Connect Phone Case überzeugt mit hochwertiger Verarbeitung und robuster Qualität. Mein Google Pixel 7 mit Panzerglasfolie auf Display und Kameralinsen sitzt passgenau in der Aussparung. Die Befestigung am Fahrrad funktioniert dank drehbarem Mechanismus schnell, sicher und unkompliziert. Trotz des stabilen SP Connect Systems bleibt das Case schlank und kompakt.

Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist im Vergleich zu Alternativen und Konkurrenzmodellen fair. Für Fahrradfahrer, die Wert auf Stabilität, Kompatibilität und einfache Montage legen, absolut empfehlenswert.

3/5
★★★☆☆ Gute Montage - mangelhafte Hülle
Sebastian S Februar 2024

Insgesamt ein gutes Produkt mit einem funktionierenden Mechanismus und einer innovativen Idee. Leider führt die Hülle zu schnellen Kratzern am Gerät, besonders unterhalb der Kamera. Dies liegt an einem Stoff in der Hülle, der das Gerät oben abdeckt. Die entstandenen kleinen Kratzer sind sehr ärgerlich. Trotzdem ein schade, da das Produkt ansonsten überzeugen kann.

1/5
★☆☆☆☆ 3 Monate - funktioniert nicht mehr
Hermann F September 2023

Die Verriegelung des Telefons ist defekt, obwohl ich es nur ca. 30 Mal in 90-Grad-Position verschlossen habe. Der Hersteller hat nicht geantwortet, daher bin ich enttäuscht von der Qualität des Produkts.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Handy-Case
Google Pixel 7
SPC+
Ausstattung
MagSafe
Schutz vor Abnutzung, Schutz vor leichten Stößen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram