Samsung Clear Case (Galaxy A54) Transparent Handy-Cover

★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Cover bietet Schutz vor Abnutzung und leichten Stößen.
• Es besteht aus Kunststoff, Polycarbonat (PC) und Silikon.
• Präzise Aussparungen für Kamera, Anschlüsse und Tasten gewährleisten eine uneingeschränkte Nutzung.
• Das Samsung Clear Case ist Original-Zubehör und Teil der Samsung Clear View Serie.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,77 €
Ø 4 €
3,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,35 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,77 €
Ø 4 €
3,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,35 €
ab 3,77 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EF-QA546CTEGWW Clear Case für Galaxy A54 Transparent Handyhülle expert EF-QA546CTEGWW Clear Case für Galaxy A54 Transparent Handyhülle Lieferzeit 1 - 3 Werktage 3,77 € + 6,99 € Versand Gesamt 10,76 € → zum Angebot
• Samsung 57983121763, Samsung EF-QA546CTE Clear Cover for Galaxy A54 5G... Galaxus Samsung 57983121763, Samsung EF-QA546CTE Clear Cover for Galaxy A54 5G... 5-6 Werktage 4,34 € + 3,00 € Versand Gesamt 7,34 € → zum Angebot
• Samsung Clear Case EF-QA546 für das Galaxy A54 5G, Handyhülle, Schützhülle... Amazon Marketplace Samsung Clear Case EF-QA546 für das Galaxy A54 5G, Handyhülle, Schützhülle... Auf Lager 9,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.77 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
EF-QA546CTEGWW Clear Case für Galaxy A54 Transparent Handyhülle ✓ Bester Preis expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 3,77 € + 6,99 € Versand Gesamt 10,76 € → zum Angebot
Samsung 57983121763, Samsung EF-QA546CTE Clear Cover for Galaxy A54 5G Transparent Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 4,34 € + 3,00 € Versand Gesamt 7,34 € → zum Angebot
Samsung EF-QA546CTEGWW, Samsung Clear Case Galaxy für Galaxy A54 5G Transparent Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 4,82 € + 8,90 € Versand Gesamt 13,72 € → zum Angebot
Samsung EF-QA546CTEGWW, Clear Cover für Samsung Galaxy A54 (Transparent) expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo sofort versandfertig 5,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,99 € → zum Angebot
Samsung EF-QA546CTEGWW, Samsung Clear Case für Galaxy A54 5G (Transparent) playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 6,35 € + 5,96 € Versand Gesamt 12,31 € → zum Angebot
Samsung Clear Case für Galaxy A54 5G (Transparent) Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 6,36 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,35 € → zum Angebot
Cover für Samsung Galaxy A54 Clear (Transparent) EF-QA546CTEGWW Boomstore Angebotsinfo 6,96 € + 6,96 € Versand Gesamt 13,92 € → zum Angebot
Samsung Clear Case EF-QA546 für das Galaxy A54 5G, Handyhülle, Schützhülle in Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
Samsung EF-QA546CTEGWW, Original Silicone Clear Cover für das Samsung Galaxy A54 Handyhuellen DE handyhuellen.de Angebotsinfo sofort versandbereit, 2-4 Werktage 10,99 € Versand kostenfrei Gesamt 10,99 € → zum Angebot
Samsung EF-QA546CTEGWW, Samsung EF-QA546 Handy-Schutzhülle 16,3 cm (6.4" ) Cover Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 3-5 Werktage 13,89 € Versand kostenfrei Gesamt 13,89 € → zum Angebot
SAMSUNG Clear Case für Galaxy A54 5G transparent e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 14,35 € + 5,85 € Versand Gesamt 20,20 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:04 Uhr.

Testbericht Samsung Clear Case (Galaxy A54) Transparent

Perfekter Schutz für Ihr Samsung Galaxy A54

Das Samsung Clear Case (Galaxy A54) Transparent bietet optimalen Schutz für Ihr Smartphone. Dieses Handy-Cover ist speziell für das Samsung Galaxy A54 entwickelt und passt sich perfekt an die Form Ihres Geräts an. Mit seiner transparenten Optik bleibt das elegante Design Ihres Smartphones sichtbar, während es gleichzeitig vor Abnutzung und leichten Stößen geschützt wird.

Hochwertige Materialien für Langlebigkeit

Das Samsung Clear Case besteht aus einer Kombination von Kunststoff, Polycarbonat (PC) und Silikon. Diese Materialien sorgen für eine hohe Widerstandsfähigkeit und Langlebigkeit des Covers. Das robuste Polycarbonat schützt Ihr Smartphone vor Kratzern und Stößen, während das flexible Silikon eine angenehme Haptik bietet und das Anbringen und Entfernen des Covers erleichtert.

Samsung Clear Case (Galaxy A54) Transparent Test

4/5
★★★★☆ Clear case.
Scoby Dezember 2023

Das Handy passt wirklich gut, wie es sollte. Wenn Sie die Hülle wieder entfernen müssen, seien Sie auf einen Kampf gefasst. Gute Hülle. Muss sehen, wie lange sie hält.

2/5
★★☆☆☆ Keine Kaufempfehlung
Marc November 2023

Die Bewertungen dieses Produkts sind mir ein Rätsel. Hier sind die Vor- und Nachteile für zukünftige Käufer:in schwarz auf weiß:+ Transparente Hülle, die die Farbe des Smartphones zur Geltung bringt. - Sehr steif, schwer abzunehmen vom Smartphone. - Ein 1m Sturz auf PVC führte zum Glasbruch, Schutz zweifelhaft.

- Hülle sammelt Staub und muss mühsam gereinigt werden. Insgesamt: Nicht empfehlenswert, lieber Silikonhülle von Spigen. Auch wenn Xiaomi günstiger ist und mehr Power bietet, hätte ich bei einem 400€ Smartphone mehr erwartet als Gorilla Glas 4 als Backcover und einer fragwürdigen Schutzhülle.

1/5
★☆☆☆☆ Hartplastik unflexibel und mittelmäßige Qualität Ma
Jennifer S Dezember 2025

Die Handyhülle besteht aus hartem Plastik und ist völlig unflexibel, wodurch das Auf- und Abziehen sehr schwer fällt. Nach nur vier Tagen fiel die Abdeckung der Einschalttaste ab, die Bedienung war kaum noch möglich – Hülle entsorgt und ersetzt. Aus Qualitätsgründen keine Kaufempfehlung für diese Hartplastik-Handyhülle.

5/5
★★★★★ Gerne wieder, Dankeschön
Linblue70 Juni 2025

Danke für die schnelle Lieferung, Qualität ist Bombe und hält super gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
transparent
Handy-Cover
Samsung Galaxy A54
Samsung Clear View
Ausstattung
ja
Schutz vor Abnutzung, Schutz vor leichten Stößen
Eigenschaften
Kamera, alle Anschlüsse, alle Tasten
Kunststoff, Polycarbonat (PC), Silikon

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram