Apple Feingewebe Case mit MagSafe (iPhone 15 Plus) Taupe Handy-Cover

★★★★★ (13 Bewertungen) – Rezension schreiben
Produkttyp: Handy-Cover kompatibel mit: Apple iPhone 15 Plus Material: Feintwill - Gewebe - Kunstleder
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
14,94 €
Ø 14 €
5,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 143,50 €
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
14,94 €
Ø 14 €
5,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 143,50 €
ab 14,94 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple MT473ZM/A, Apple iPhone 15 Plus FineWoven Case with MagSafe - Taupe Mindfactory Apple MT473ZM/A, Apple iPhone 15 Plus FineWoven Case with MagSafe - Taupe Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 14,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 23,84 € → zum Angebot
• Apple MT473ZM/A, FineWoven Back Cover MagSafe für das Apple iPhone 15 Plus -... Handyhuellen DE Apple MT473ZM/A, FineWoven Back Cover MagSafe für das Apple iPhone 15 Plus -... sofort versandbereit, 2-4 Werktage 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
• Apple MT473ZM/A, Apple Feingewebe Case iPhone 15 Plus mit MagSafe taupe Electronis Apple MT473ZM/A, Apple Feingewebe Case iPhone 15 Plus mit MagSafe taupe 2-4 Tage 22,29 € + 6,90 € Versand Gesamt 29,19 € → zum Angebot
• Apple iPhone 15 Plus Feingewebe Case mit MagSafe – Taupe ​​​​​​​ Amazon Marketplace Apple iPhone 15 Plus Feingewebe Case mit MagSafe – Taupe ​​​​​​​ 72,99 € + 1,00 € Versand Gesamt 73,99 € → zum Angebot
Varianten: Apple Feingewebe Case mit MagSafe (iPhone 15 Plus)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.94 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Apple MT473ZM/A, Apple iPhone 15 Plus FineWoven Case with MagSafe - Taupe ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 14,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 23,84 € → zum Angebot
Apple MT473ZM/A, FineWoven Back Cover MagSafe für das Apple iPhone 15 Plus - Taupe Handyhuellen DE handyhuellen.de Angebotsinfo sofort versandbereit, 2-4 Werktage 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
Apple MT473ZM/A, Apple Feingewebe Case iPhone 15 Plus mit MagSafe taupe Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 22,29 € + 6,90 € Versand Gesamt 29,19 € → zum Angebot
Apple MT473ZM/A, Apple MT473ZM/A Handy-Schutzhülle 17 cm (6.7") Cover Graubraun Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 22,30 € Versand kostenfrei Gesamt 22,30 € → zum Angebot
Apple MT473ZM/A, Apple Feingewebe Case mit MagSafe (Apple iPhone 14 Plus, Apple Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 23,42 € + 3,00 € Versand Gesamt 26,42 € → zum Angebot
Apple MT473ZM/A, Apple iPhone 15 Plus in FineWoven Stoff mit MagSafe rauchfarben alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 32,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 37,89 € → zum Angebot
APPLE iPhone 15 Plus FineWoven Case with MagSafe - Taupe e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 32,90 € + 5,85 € Versand Gesamt 38,75 € → zum Angebot
Apple MT473ZM/A, Apple iPhone 15 Plus Feingewebe Case mit MagSafe Shifter shifter.shop Angebotsinfo Lieferbar in 1-3 Werktagen 43,99 € Versand kostenfrei Gesamt 43,99 € → zum Angebot
iPhone 15 Plus Feingewebe Case mit MagSafe - Taupe expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 44,00 € Versand kostenfrei Gesamt 44,00 € → zum Angebot
APPLE Feingewebe Case mit MagSafe, Backcover, Apple, iPhone 15 Plus, Taupe Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 54,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 57,98 € → zum Angebot
APPLE Feingewebe Case mit MagSafe, Backcover, Apple, iPhone 15 Plus, Taupe Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 54,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 57,98 € → zum Angebot
Apple MT473ZM/A, Apple Feingewebe Case mit MagSafe für Apple iPhone 15 Plus, playox playox.de Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 58,93 € + 5,70 € Versand Gesamt 64,63 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Apple Feingewebe Case mit MagSafe (iPhone 15 Plus) Taupe Test

5/5
★★★★★ Hülle fühlt sich gut an
Can à Oktober 2023

Dieses Handy liegt angenehm in der Hand und ist sehr stabil. Leider bekommt die Rückseite schnell Kratzer und die Hülle ist sehr fest, daher sollte man sie nicht ständig abnehmen. Insgesamt aber eine Top-Qualität.

3/5
★★★☆☆ Rutschige Kanten; Rückseite/ Feingewebe fühlt sich gut an, aber Gebrauchsspuren nach nur 2 Wochen
Ben Februar 2025

Erfahrungsbericht: Ich kannte die genannten Mängel aus dem Netz, doch bei 16 € wollte ich testen. Leider bestätigen sich Probleme und Kritik: glatte Kanten, rutschiger Griff, das feine Gewebe wirkt anfangs hochwertig, zeigt aber bereits nach zwei Wochen Abrieb. Die Tasten fühlen sich zwar wertig an, die UVP von 69 € ist jedoch völlig überzogen.

Als Schutzhülle für 16 € überlegbar, würde ich langfristig lieber in ein Drittanbieter-Case investieren. Update (4 Monate): deutliche Verschlechterung — von 3 auf 1 Stern. Die Hülle sieht aus, als sei sie jahrelang benutzt: Rand löst sich, oberste Schicht pellt. Selbst für 16 € würde ich sie nicht mehr kaufen.

1/5
★☆☆☆☆ Enttäuschende Qualität für einen hohen Preis
Jeti September 2024

Die Apple iPhone 15 Plus Feingewebe-Hülle mit MagSafe sieht elegant aus und liegt angenehm in der Hand, enttäuscht aber in puncto Verarbeitung. Die Kanten wirken billig verarbeitet und nach wenigen Wochen löst sich das Material sichtbar. Für den hohen Preis erwarte ich von Apple deutlich bessere Qualität — hier stimmt das Preis-Leistungs-Verhältnis nicht. Positiv sind Dress und Passform zum iPhone sowie die MagSafe-Kompatibilität, jedoch überwiegt die Frustration wegen der Haltbarkeit.

Zusammengefasst: schönes Design, schwache Ausführung. Ich kann diese Hülle nicht empfehlen, wenn Ihnen langlebige Verarbeitung und wertige Materialien wichtig sind.

1/5
★☆☆☆☆ Das erste mal enttäuscht von Apple
Levin Juni 2024

Die Hülle ist von minderer Qualität und hat bei normaler Nutzung schnell Schaden genommen. Das erste Mal bin ich mit einem Apple Produkt enttäuscht. Zum Glück habe ich nicht den vollen Preis bezahlt, denn selbst die 25€ waren nicht angemessen für die minderwertige Hülle.

1/5
★☆☆☆☆ Löst sich an den Ecken nach einem Monat auf
Alex April 2024

Nach einem Monat regelmäßiger täglicher Nutzung lösen sich die Ränder der Hülle. Vorder- und Unterseite zeigen bereits Anzeichen von Abnutzung. Enttäuschend für den hochpreisigen Artikel. Meine Erwartungen wurden nicht erfüllt. Schade.

Meinungen 1 bis 5 von 13

Allgemeine Daten
braun
Handy-Cover
Apple iPhone 15 Plus
Apple Feingewebe
Ausstattung
ja
MagSafe, Wireless Charging kompatibel, magnetisch
Schutz vor Abnutzung, Schutz vor leichten Stößen
Eigenschaften
Kamera, alle Anschlüsse, alle Tasten
Feintwill, Gewebe, Kunstleder
dünn
recycelte Rohstoffe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram