Apple Feingewebe Case mit MagSafe (iPhone 15 Plus) Schwarz Handy-Cover

★★★★★ (13 Bewertungen) – Rezension schreiben
Produkttyp: Handy-Cover kompatibel mit: Apple iPhone 15 Plus Material: Feintwill - Gewebe - Kunstleder
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
14,93 €
Ø 14 €
11,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,48 €
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
14,93 €
Ø 14 €
11,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,48 €
ab 14,93 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple MT423ZM/A, Apple iPhone 15 Plus FineWoven Case with MagSafe - Black Mindfactory Apple MT423ZM/A, Apple iPhone 15 Plus FineWoven Case with MagSafe - Black Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 14,93 € + 8,90 € Versand Gesamt 23,83 € → zum Angebot
• Apple MT423ZM/A, Apple Feingewebe Case iPhone 15 Plus mit MagSafe schwarz Electronis Apple MT423ZM/A, Apple Feingewebe Case iPhone 15 Plus mit MagSafe schwarz 2-4 Tage 14,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 21,88 € → zum Angebot
• Apple MT423ZM/A, Apple - Hintere Abdeckung für Mobiltelefon - kompatibel mit... Jacob Elektronik Apple MT423ZM/A, Apple - Hintere Abdeckung für Mobiltelefon - kompatibel mit... Lieferzeit 3-5 Werktage 14,98 € Versand kostenfrei Gesamt 14,98 € → zum Angebot
• Apple iPhone 15 Plus Feingewebe Case mit MagSafe – Schwarz... Amazon Marketplace Apple iPhone 15 Plus Feingewebe Case mit MagSafe – Schwarz... 71,27 € Versand kostenfrei Gesamt 71,27 € → zum Angebot
Varianten: Apple Feingewebe Case mit MagSafe (iPhone 15 Plus)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.93 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Apple MT423ZM/A, Apple iPhone 15 Plus FineWoven Case with MagSafe - Black ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 14,93 € + 8,90 € Versand Gesamt 23,83 € → zum Angebot
Apple MT423ZM/A, Apple Feingewebe Case iPhone 15 Plus mit MagSafe schwarz Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 14,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 21,88 € → zum Angebot
Apple MT423ZM/A, Apple - Hintere Abdeckung für Mobiltelefon - kompatibel mit MagSafe Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 3-5 Werktage 14,98 € Versand kostenfrei Gesamt 14,98 € → zum Angebot
Apple MT423ZM/A, FineWoven Back Cover MagSafe für das Apple iPhone 15 Plus - Schwarz Handyhuellen DE handyhuellen.de Angebotsinfo sofort versandbereit, 2-4 Werktage 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
Apple MT423ZM/A, Apple Feingewebe Case mit MagSafe für Apple iPhone 15 Plus, schwarz playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 19,23 € + 5,89 € Versand Gesamt 25,12 € → zum Angebot
Apple Feingewebe Case mit MagSafe für Apple iPhone 15 Plus, schwarz Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 19,24 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,23 € → zum Angebot
Apple Feingewebe Case mit MagSafe für Apple iPhone 15 Plus grün Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 21,41 € + 9,86 € Versand Gesamt 31,27 € → zum Angebot
iPhone 15 Plus Feingewebe Case mit MagSafe - Schwarz expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 24,97 € + 6,99 € Versand Gesamt 31,96 € → zum Angebot
Apple Hintere Abdeckung für Mobiltelefon Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 27,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
Apple MT423ZM/A, Apple iPhone 15 Plus Feingewebe Case mit MagSafe Shifter shifter.shop Angebotsinfo Lieferbar in 1-3 Werktagen 29,00 € Versand kostenfrei Gesamt 29,00 € → zum Angebot
Apple MT423ZM/A, Apple iPhone 15 Plus FineWoven-Stoff mit MagSafe schwarz alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 32,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 37,89 € → zum Angebot
APPLE iPhone 15 Plus FineWoven Case with MagSafe - Black e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 41,70 € + 5,85 € Versand Gesamt 47,55 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:08 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Apple Feingewebe Case mit MagSafe (iPhone 15 Plus) Schwarz Test

5/5
★★★★★ Hülle fühlt sich gut an
Can à Oktober 2023

Das Produkt fühlt sich angenehm an und ist ziemlich widerstandsfähig. Leider bekommt die Rückseite schnell Kratzer und die Hülle ist sehr fest, wodurch häufiges Ab- und Anmachen vermieden werden sollte. Insgesamt aber eine erstklassige Qualität.

3/5
★★★☆☆ Rutschige Kanten; Rückseite/ Feingewebe fühlt sich gut an, aber Gebrauchsspuren nach nur 2 Wochen
Ben Februar 2025

Ich war vor dem Kauf durch Online-Recherchen über die bekannten Mängel informiert, reizte mich aber der reduzierte Preis von 16 €. Leider bestätigt sich das negative Feedback: Die Kanten sind glatt und rutschig, das feine Textil fühlt sich anfangs gut an, zeigt jedoch bereits nach zwei Wochen Abnutzungserscheinungen. Positiv: Die Tasten wirken wertig.

Die UVP von 69 € ist völlig überzogen – beim Angebot von 16 € kann man es erwägen, besser ist aber eine hochwertige Drittanbieter-Schutzhülle oder Smartphonehülle für die Zukunft. Update nach vier Monaten: Die Hülle hat dramatisch an Qualität verloren, sieht aus wie jahrelang benutzt, die Ränder lösen sich und die oberste Schicht blättert ab. Bewertung von 3 auf 1 Stern gesunken; selbst für 16 € kein Kauf mehr.

1/5
★☆☆☆☆ Enttäuschende Qualität für einen hohen Preis
Jeti September 2024

Meine Erwartungen an die Apple iPhone 15 Plus Feingewebe Hülle mit MagSafe waren hoch, da ich auf die Marke vertraue. Optisch überzeugt die Hülle – schlichtes Design, angenehme Haptik und perfekter Sitz am iPhone. Leider enttäuscht die Verarbeitung: Besonders die Kanten wirken billig, und schon nach wenigen Wochen beginnt sich das Feingewebe zu lösen.

Für eine Apple Hülle ist die Preis-Leistung in diesem Fall unbefriedigend. Schade, denn das Design und das MagSafe-Prinzip sind gelungen. Wegen der Qualitätsmängel kann ich diese iPhone 15 Plus Hülle nicht empfehlen; wer Wert auf langlebige Verarbeitung legt, sollte eher nach Alternativen suchen.

1/5
★☆☆☆☆ Das erste mal enttäuscht von Apple
Levin Juni 2024

Die Hülle enttäuscht: Nach kurzer Zeit kaputt trotz normaler Nutzung. Zum ersten Mal unzufrieden mit Apple-Produkt. Glück gehabt, nicht zum vollen Preis gekauft. Selbst 25€ sind zu viel für die Qualität.

1/5
★☆☆☆☆ Löst sich an den Ecken nach einem Monat auf
Alex April 2024

Nach nur einem Monat täglicher Nutzung lösen sich die Ränder der Hülle ab, was zu einem schlechteren Aussehen führt. Für den hohen Preis hatte ich eine bessere Qualität erwartet. Schade!.

Meinungen 1 bis 5 von 13

Allgemeine Daten
schwarz
Handy-Cover
Apple iPhone 15 Plus
Apple Feingewebe
Ausstattung
ja
MagSafe, Wireless Charging kompatibel, magnetisch
Schutz vor Abnutzung, Schutz vor leichten Stößen
Eigenschaften
Kamera, alle Anschlüsse, alle Tasten
Feintwill, Gewebe, Kunstleder
dünn
recycelte Rohstoffe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram