Belkin SheerForce Case (iPhone 13 Pro) Transparent Handy-Cover

★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handy-Cover - iPhone Hülle kompatibel mit: Apple iPhone 13 Pro Material: Kunststoff
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
37,40 €
Ø 37 €
32,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,30 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
37,40 €
Ø 37 €
32,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,30 €
ab 37,40 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Belkin MSA006BTCL, Belkin SheerForce magnet.Schutz- Hülle iPhone 13 Pro... TechnikDirekt Belkin MSA006BTCL, Belkin SheerForce magnet.Schutz- Hülle iPhone 13 Pro... Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 37,40 € + 5,99 € Versand Gesamt 43,39 € → zum Angebot
• BELKIN MSA006BTCL, Belkin SheerForce Magnetic Case iPhone 13 Pro 0815 Onlinehandel BELKIN MSA006BTCL, Belkin SheerForce Magnetic Case iPhone 13 Pro Versandbereit: Lieferzeit 8-14 Werktage 38,97 € + 6,80 € Versand Gesamt 45,77 € → zum Angebot
• Belkin Schutzfolie belkin magn. Schutzhülle iPhone 13 pro,antibak.,tr Otto Belkin Schutzfolie belkin magn. Schutzhülle iPhone 13 pro,antibak.,tr lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 47,30 € Versand kostenfrei Gesamt 47,30 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
37.4 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Belkin MSA006BTCL, Belkin SheerForce magnet.Schutz- Hülle iPhone 13 Pro MSA006btCL ✓ Bester Preis TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 37,40 € + 5,99 € Versand Gesamt 43,39 € → zum Angebot
Belkin MSA006BTCL, Belkin SheerForce Magnetic Phone Case proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 38,97 € + 5,99 € Versand Gesamt 44,96 € → zum Angebot
BELKIN MSA006BTCL, Belkin SheerForce Magnetic Case iPhone 13 Pro 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 8-14 Werktage 38,97 € + 6,80 € Versand Gesamt 45,77 € → zum Angebot
Belkin SheerForce Handy-Schutzhülle 15,5 cm (6.1 ) Cover Transparent (MSA006btCL) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 39,47 € Versand kostenfrei Gesamt 39,47 € → zum Angebot
Belkin MSA006BTCL, Belkin SheerForce Magnetic Case iPhone 13 Pro Coque de protection future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 39,48 € Versand kostenfrei Gesamt 39,48 € → zum Angebot
Belkin Sheerforce Handy-schutzhülle 15,5 Cm (6.1 Zoll) Cover Transparent ManoMano Angebotsinfo 3 bis 7 Werktage 39,75 € + 6,99 € Versand Gesamt 46,74 € → zum Angebot
Belkin MSA006BTCL, Belkin Hintere Abdeckung für Mobiltelefon barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 40,67 € Versand kostenfrei Gesamt 40,67 € → zum Angebot
Belkin MSA006BTCL, Belkin SheerForce (Apple iPhone 13 Pro) (MSA006BTCL) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 41,44 € Versand kostenfrei Gesamt 41,44 € → zum Angebot
Belkin MSA006btCL, Belkin SheerForce Schutzhülle für Apple iPhone 13 Pro playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 43,49 € + 5,77 € Versand Gesamt 49,26 € → zum Angebot
Belkin SheerForce Schutzhülle für Apple iPhone 13 Pro Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 43,50 € + 5,99 € Versand Gesamt 49,49 € → zum Angebot
Belkin Schutzfolie belkin magn. Schutzhülle iPhone 13 pro,antibak.,tr Otto best4you (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 47,30 € Versand kostenfrei Gesamt 47,30 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:25 Uhr.

Belkin SheerForce Case (iPhone 13 Pro) Transparent Test

5/5
★★★★★ Schützt, hält, funktioniert
derWanderer März 2025

Der erste Sturz mit dieser Hülle war ein Erfolg! Mein iPhone fiel mit dem Display auf den Boden, doch es blieb unversehrt. Der Belkin MagSafe Akku sitzt perfekt und hält das iPhone beim Laden kühler im Vergleich zu anderen Hüllen. Das liegt daran, dass kein zusätzlicher Schutz um die Kamera vorhanden ist, der den Akku nach unten drückt.

Insgesamt überzeugt die Hülle mit einer durchgehenden Erhöhung auf der Rückseite, die die Kamera beim Ablegen schützt und verhindert, dass das Wallet leicht abfällt. Diese Lösung ist definitiv besser als die der Mitbewerber!.

4/5
★★★★☆ Fast wie jede andere Hülle
Boysie März 2025

Die durchsichtige Handyhülle sitzt perfekt, sieht ansprechend aus und ist günstiger als das Original. Nach einigen Monaten verfärbt sie sich wie andere klare Hüllen. Wegen der sehr guten Passform und des fairen Preis-Leistungs-Verhältnisses gebe ich trotzdem vier Sterne.

3/5
★★★☆☆ Schutzrahmen im Bereich der Kamera fehlt
Der P Oktober 2022

Die Schutzhülle für das iPhone 13 und 13 Pro Max hat einige Schwächen, insbesondere der fehlende Schutzrahmen um die Kamera ist enttäuschend. Im Vergleich zur Hülle desselben Herstellers, die diesen Rahmen bietet, wirkt das Design unvollständig. Auch bei der Original-Hülle von Apple ist ein solcher Rahmen integriert.

Zudem habe ich Schwierigkeiten mit den seitlichen Tasten: Diese reagieren oft nur minimal auf Berührung, was zu ungewollten Fehlfunktionen führt. Eine Aussage zur Vergilbung kann ich nicht treffen, da ich die Hülle nicht lange genug genutzt habe. Positiv bleibt jedoch der wertige Gesamteindruck der Hülle. Wenn der Hersteller an diesen Punkten arbeitet, wäre das Produkt deutlich verbesserten.

2/5
★★☆☆☆ Its not as good as Belkin usually is
Max R März 2024

Diese Hülle hat leider eine falsche Passform. Beim Halten der Hülle zum Lautstärke reduzieren drückt der Druck manchmal versehentlich den seitlichen Button, was ziemlich störend ist.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
transparent
Handy-Cover, iPhone Hülle
Apple iPhone 13 Pro
Belkin SheerForce
Ausstattung
MagSafe, magnetisch
Displayschutz, Schutz vor Abnutzung, Schutz vor leichten Stößen
Eigenschaften
Kamera, Lautsprecher, alle Anschlüsse, alle Tasten
Kunststoff
dünn, leicht
UV-beständig, erhöhte Kanten (Displayschutz)
Maße & Gewicht
1,98 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram