SP Connect Phone Case SPC+ (iPhone 14/13) Handy-Cover

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handy-Cover - iPhone Hülle kompatibel mit: Apple iPhone 12 - Apple iPhone 12 Pro - Apple iPhone 13 Material: Kunststoff - Thermoplastisches Polyurethan (TPU)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
29,99 €
Ø 29 €
27,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
29,99 €
Ø 29 €
27,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
ab 29,99 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SP CONNECT Phone Case | SPC+ | kompatibel mit iPhone 14/13 Amazon SP CONNECT Phone Case | SPC+ | kompatibel mit iPhone 14/13 Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
• SP Connect Phone Case SPC+ Apple iPhone 14/13 Schwarz Modell 2026 Fahrrad-xxl SP Connect Phone Case SPC+ Apple iPhone 14/13 Schwarz Modell 2026 3-5 Werktage 29,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
• SP Connect SP Phone Case SPC+ iPhone 14/13 nubuk-bikes SP Connect SP Phone Case SPC+ iPhone 14/13 3 32,60 € + 4,99 € Versand Gesamt 37,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.99 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
SP CONNECT Phone Case | SPC+ | kompatibel mit iPhone 14/13 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
SP CONNECT Phone Case | SPC+ | kompatibel mit iPhone 14/13 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
SP Connect Phone Case SPC+ Apple iPhone 14/13 Schwarz Modell 2026 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 29,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
SP Connect SP Phone Case SPC+ iPhone 14/13 nubuk-bikes Angebotsinfo 3 32,60 € + 4,99 € Versand Gesamt 37,59 € → zum Angebot
SP Connect SPC+, Smartphone-Hülle motoin Angebotsinfo sofort lieferbar 33,45 € + 6,90 € Versand Gesamt 40,35 € → zum Angebot
SP Connect 688060-955, SP Connect Handyschale für iPhone IPHONE 13/14 Louis Motorradzubehör Louis Motorradzubehör Angebotsinfo sofort lieferbar 34,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
Sp Connect 52644, Sp Connect Phone Case (Apple iPhone 13, Apple iPhone 14) (52644) Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 35,40 € Versand kostenfrei Gesamt 35,40 € → zum Angebot
SP Connect 52644, SP Connect SPC+ Series - HandyHülle für das Apple iPhone 14 / 13 Handyhuellen DE handyhuellen.de Angebotsinfo sofort versandbereit, 2-4 Werktage 36,99 € Versand kostenfrei Gesamt 36,99 € → zum Angebot
SP Connect 52644, Cover, Apple, iPhone 14, 15,5 cm (6.1"), Schwarz - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 39,79 € Versand kostenfrei Gesamt 39,79 € → zum Angebot
SP Connect SP POLO Motorrad Polo-Motorrad Angebotsinfo 2-5 39,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
SP Phone Case SPC+ iPhone 14/13 boc24 Angebotsinfo Verfügbar 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
SP Connect 52644, SP CONNECT Handyhülle Spc+ Für Iphone 14/13 TTW-Offroad TTW Offroad Angebotsinfo siehe Shop 39,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 46,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:30 Uhr.

SP Connect Phone Case SPC+ (iPhone 14/13) Test

5/5
★★★★★ Bin begeistert
Kevin W September 2023

Absolut großartige Fahrradhalterung! Keine Angst vor versehentlichem Lösen, aber dennoch leicht abnehmbar für spontane Schnappschüsse. Klare Empfehlung für alle Fahrradfahrer!.

2/5
★★☆☆☆ Nicht kompatibel mit Schutzglasfolie
Sascha B Juni 2024

Diese Handyhülle ist praktisch für den Alltag, aber leider nicht kompatibel mit einer Glasschutzfolie. Das Panzerglas löst sich an den Ecken ab, was ärgerlich ist.

1/5
★☆☆☆☆ Die Qualität stimmt leider nicht
FreedolineFreedoline Mai 2024

Nach nur 10-maligem Einrasten lösen sich die Klemmen, die das Verdrehen verhindern sollen. Trotz ihres Potenzials sind sie leicht herauszuziehen. Obwohl das Tool großartig ist, bin ich noch skeptisch. Ich werde eine weitere Bestellung aufgeben und hoffe auf Verbesserung.

1/5
★☆☆☆☆ Wegen dieser Hülle habe ich einen Kratzer auf dem Display
Amazon C September 2023

Leider sitzt die SPC+ Hülle für das iPhone sehr stramm an der Displaykante und drückt jeglichen Glasschutz oder Folie ab. Nachdem ich den Schutz entfernt habe, bekam mein kostspieliges Display sofort einen Kratzer. Ich rate davon ab, diesen Adapter zu benutzen, solange er den Displayschutz nicht zulässt. Zudem funktioniert das induktive Laden nicht mehr richtig, es wird heiß und im Auto erscheint die Aufforderung, metallische Gegenstände zu entfernen, obwohl SPC Kompatibilität versprochen wurde.

Der abgerundete SPC+ ist nicht abwärtskompatibel und passt nicht auf SPC. Es ist ärgerlich, dass nun ein Kratzer auf meinem iPhone 14 ist, der mich daran erinnert, die SP Connect Hülle nie wieder zu benutzen. Es ist schade um das viele Geld.

1/5
★☆☆☆☆ Gute Passform schlechte Verarbeitung
Benjamin W April 2023

Die Passform des Covers ist gut und es ist deutlich schlanker als beim normalen SPC. Leider hat der Verschluss seine Schwächen. Schon nach einer Woche auf meiner Reise nach Spanien lösten sich plötzlich die Metallklammern vom Drehverschluss.

Vielleicht hatte ich einfach Pech mit diesem Cover, aber nun weiß ich nicht, wie ich meine Reise ohne die Angst, mein Handy zu verlieren, fortsetzen soll. Daher gibt es nur einen Stern.

Meinungen 1 bis 5 von 11

Allgemeine Daten
schwarz
Handy-Cover, iPhone Hülle
Apple iPhone 12, Apple iPhone 12 Pro, Apple iPhone 13
SPC+
Ausstattung
mit Clip
Bajonettverschluss, Handy-Fahrradhalterung, MagSafe
Schutz vor Abnutzung, Schutz vor leichten Stößen
Eigenschaften
Kamera, alle Anschlüsse, alle Tasten
Kunststoff, Thermoplastisches Polyurethan (TPU)
Weitere Daten
3-lagige Gehäusekonstruktion / “twist to lock”-Mechanismus

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram