Samsung Clear Case (Galaxy A26) Transparent Handy-Case

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die durchsichtige Schutzhülle bewahrt das ursprüngliche Design des Smartphones und bietet gleichzeitig zuverlässigen Schutz vor Abnutzung.
• Präzise Aussparungen für Kamera, Anschlüsse und Tasten gewährleisten volle Funktionalität und einfachen Zugriff auf alle Bedienelemente.
• Die Kombination aus Polycarbonat und Silikon sorgt für Stabilität und Flexibilität, um leichte Stöße effektiv zu absorbieren.
• Mit einem Gewicht von 23 g fügt die Hülle kaum spürbares Volumen hinzu und erhält die schlanke Form des Geräts.
• Als Original-Zubehör entwickelt, garantiert die Schutzhülle eine perfekte Passform und höchste Qualitätsstandards für langfristigen Schutz.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
10,73 €
Ø 11 €
8,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,32 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
10,73 €
Ø 11 €
8,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,32 €
ab 10,73 €
30 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsung EF-QA266CTEGWW, Samsung Smartphone Silicon Case Black for Galaxy A26 Mindfactory Samsung EF-QA266CTEGWW, Samsung Smartphone Silicon Case Black for Galaxy A26 Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 10,73 € + 8,90 € Versand Gesamt 19,63 € → zum Angebot
• Samsung Clear Case EF-QA266 für Galaxy A26, transparent CYBERPORT Samsung Clear Case EF-QA266 für Galaxy A26, transparent 1-3 Werktage 10,78 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,77 € → zum Angebot
• Samsung Clear Case EF-QA266, Hülle für das Galaxy A26 5G, Smartphone-Cover, Amazon Samsung Clear Case EF-QA266, Hülle für das Galaxy A26 5G, Smartphone-Cover, Auf Lager 10,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,78 € → zum Angebot
• Samsung Handyhülle Clear Case für Galaxy A26, Backcover, Schutzhülle, Otto Samsung Handyhülle Clear Case für Galaxy A26, Backcover, Schutzhülle, lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 15,30 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,25 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.73 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Samsung EF-QA266CTEGWW, Samsung Smartphone Silicon Case Black for Galaxy A26 ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 10,73 € + 8,90 € Versand Gesamt 19,63 € → zum Angebot
Samsung Clear Case EF-QA266 für Galaxy A26, transparent CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 10,78 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,77 € → zum Angebot
Samsung Clear Case EF-QA266 für Galaxy A26, transparent Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 10,78 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,77 € → zum Angebot
Samsung Clear Case EF-QA266, Hülle für das Galaxy A26 5G, Smartphone-Cover, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,78 € → zum Angebot
Samsung Clear Case EF-QA266, Hülle für das Galaxy A26 5G, Smartphone-Cover, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 10,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,78 € → zum Angebot
Clear Case, Schutzhülle Alternate (1) Angebotsinfo 1 10,79 € + 7,99 € Versand Gesamt 18,78 € → zum Angebot
Samsung EF-QA266CTEGWW, Samsung Clear Case für Galaxy A26 transparent playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 10,86 € + 5,94 € Versand Gesamt 16,80 € → zum Angebot
Samsung Clear Case für Galaxy A26 transparent Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 10,87 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,86 € → zum Angebot
Samsung EF-QA266CTEGWW, Samsung Clear Case (Samsung Galaxy A26) (EF-QA266CTEGWW) Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 11,53 € + 3,00 € Versand Gesamt 14,53 € → zum Angebot
SAMSUNG MOBILE 00229774, SAMSUNG MOBILE Samsung Clear Case "EF-QA266" für Galaxy 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-8 Werktage 12,17 € + 6,93 € Versand Gesamt 19,10 € → zum Angebot
SAMSUNG EF-QA266CTEGWW, Samsung Transparente Rückwand für Galaxy A26 Transparent toner.shop toner.shop Angebotsinfo Lieferzeit 5-6 Werktage 13,89 € + 7,08 € Versand Gesamt 20,97 € → zum Angebot
Samsung EF-QA266CTEGWW, Samsung EF-QA266CTEGWW Cover Samsung Galaxy A26 5G Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 13,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:25 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Samsung Clear Case (Galaxy A26) Transparent

Samsung Clear Case (Galaxy A26) Transparent für kristallklaren Schutz

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihr Samsung Galaxy A26. Diese durchsichtige Schutzhülle vereint elegantes Design mit zuverlässigem Schutz. Das ultraklare Material bewahrt die ursprüngliche Ästhetik Ihres Smartphones, während es gleichzeitig vor alltäglichen Gefahren schützt. Erleben Sie uneingeschränkte Funktionalität gepaart mit stilvollem Aussehen – eine Symbiose aus Form und Funktion für anspruchsvolle Nutzer.

Maßgeschneiderte Passform für optimalen Schutz

Die Schutzhülle überzeugt durch ihre präzise Passform, die speziell für das Galaxy A26 entwickelt wurde. Sämtliche Aussparungen für Kamera, Anschlüsse und Tasten sind exakt positioniert, um eine reibungslose Bedienung zu gewährleisten. Der Schutzmantel umhüllt Ihr Gerät wie eine zweite Haut und bietet dabei zuverlässigen Schutz vor Abnutzung und leichten Stößen. Genießen Sie uneingeschränkten Zugriff auf alle Funktionen, ohne Kompromisse bei der Sicherheit einzugehen.

Samsung Clear Case (Galaxy A26) Transparent Test

4/5
★★★★☆ Passt wie angegossen nur etwas wenig Schutz
FunmapFunmap Mai 2025

Die Hülle sitzt optimal und hat zunächst etwas Spiel, das jedoch nach ein paar Stunden verschwindet. Sie schützt zwar nicht umfassend, ist dafür aber schlank und angenehm zu halten. Für diejenigen, die einen besseren Schutz wünschen, empfehle ich das (Designed for) SAMSUNG MobeenClear Cover für das A26, das allerdings nicht auf Amazon erhältlich ist.

5/5
★★★★★ Erstklassige Qualität
A. W November 2025

Wie erwartet, Spitzenprodukt, passgenau und wirkt sehr hochwertig!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Samsung Case
David D September 2025

Super case. Qualität ist auch super, passt genau. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
transparent
Handy-Case
Samsung Galaxy A26
Samsung Clear View
Ausstattung
ja
Schutz vor Abnutzung, Schutz vor leichten Stößen
Eigenschaften
Kamera, alle Anschlüsse, alle Tasten
Kunststoff, Polycarbonat (PC), Silikon
Maße & Gewicht
23 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram