SP Connect Phone Case Samsung Galaxy A56 Black Handy-Case

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handy-Case kompatibel mit: Samsung Galaxy A56 Material: Kunststoff
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
28,45 €
Ø 29 €
28,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,78 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
28,45 €
Ø 29 €
28,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,78 €
ab 28,45 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SP Connect SPC+, Smartphone-Hülle motoin SP Connect SPC+, Smartphone-Hülle sofort lieferbar 28,45 € + 6,90 € Versand Gesamt 35,35 € → zum Angebot
• SP CONNECT Phone Case | SPC+ | kompatibel mit Samsung Galaxy A56 Amazon SP CONNECT Phone Case | SPC+ | kompatibel mit Samsung Galaxy A56 Auf Lager 30,39 € Versand kostenfrei Gesamt 30,39 € → zum Angebot
• SP Connect Smartphone-Halterung SP Connect SP Phone Case SPC+ A56 Größe A56 - Otto SP Connect Smartphone-Halterung SP Connect SP Phone Case SPC+ A56 Größe A56 - lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 47,78 € Versand kostenfrei Gesamt 47,78 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
28.45 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
SP Connect SPC+, Smartphone-Hülle ✓ Bester Preis motoin Angebotsinfo sofort lieferbar 28,45 € + 6,90 € Versand Gesamt 35,35 € → zum Angebot
SP CONNECT Phone Case | SPC+ | kompatibel mit Samsung Galaxy A56 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 30,39 € Versand kostenfrei Gesamt 30,39 € → zum Angebot
SP CONNECT Phone Case | SPC+ | kompatibel mit Samsung Galaxy A56 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 30,39 € Versand kostenfrei Gesamt 30,39 € → zum Angebot
SP Connect SP Phone Case SPC+ A56 nubuk-bikes Angebotsinfo 3 33,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 38,98 € → zum Angebot
SP Connect SP Phone Case SPC+ A56 Größe A56 - schlankes, MagSafe-kompatibles Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 37,35 € + 5,90 € Versand Gesamt 43,25 € → zum Angebot
SP Connect Phone Case SPC+ für Motorrad, Twist-Lock, 35-60g - Transparent Kaufland Angebotsinfo 5-7 Werktage 38,90 € Versand kostenfrei Gesamt 38,90 € → zum Angebot
SP Connect SPC+ Samsung A56 Handyhülle FC-Moto Angebotsinfo 4 - 7 Tage 39,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
SP Connect Smartphone-Halterung SP Connect SP Phone Case SPC+ A56 Größe A56 - Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 47,78 € Versand kostenfrei Gesamt 47,78 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:35 Uhr.

SP Connect Phone Case Samsung Galaxy A56 Black Test

5/5
★★★★★ Top-Schutzhülle mit perfekter SP CONNECT-Integration – ideal für Sport & Alltag
Jacek S Dezember 2025

Das SP CONNECT Phone Case für das iPhone 17 Pro Max überzeugt durch präzise Passform, robusten Schutz und hochwertige Haptik. Die magnetische Verriegelung ist zuverlässig, hält in Fahrrad-, Motorrad- und Auto-Halterungen auch auf holprigen Strecken stabil und verhindert Nachrutschen. Aussparungen für Kamera, Lautsprecher und Tasten sind exakt gearbeitet, die Kamera bleibt kratzgeschützt, ohne das Case unnötig aufzutragen. Alltagstauglich und komfortabel zu tragen, eignet sich die Hülle besonders für Nutzer, die viel unterwegs sind und flexible Montageoptionen benötigen. Fazit: Empfehlenswertes, gut integriertes Schutzcase im SP CONNECT-Ökosystem.

5/5
★★★★★ ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️ SP CONNECT Phone Case – stabil, praktisch & schlank
Amazon Kunde Oktober 2025

Das SP CONNECT Phone Case (SPC+) für iPhone 15 Pro Max habe ich wegen der werkseitig montierten Halterung an meinem eBike gekauft. Die Hülle sitzt exakt, wirkt hochwertig und bleibt erstaunlich schlank – kaum dicker als eine normale Schutzhülle. Im Alltag bietet das SPC+ zuverlässigen Schutz, hohe Robustheit und lässt sich schnell auf die SP CONNECT Halterung klicken und ebenso fix abnehmen. Optimal für Pendler mit eBike oder Roller, die Stabilität und Komfort brauchen. Fazit: passgenau, langlebig, praktisch für unterwegs – klare 5/5.

5/5
★★★★★ SP Connect Phone Case
08-15 Oktober 2025

Dies ist nicht meine erste Hülle von diesem Hersteller. Sie sitzt perfekt am Smartphone, ist leicht und fügt nur minimalen Platz hinzu. Zudem hält sie hervorragend an der SP Connect-Halterung meines Motorrads. Die gewohnte, hohe SP Connect-Qualität überzeugt erneut. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Tolle griffige Hülle.
rimmes66 September 2025

Wer das SP-System nutzt, kommt um die passende Hülle einfach nicht herum. Diese Hülle überzeugt durch eine exzellente Passform und liegt angenehm in der Hand – ein echtes Vergnügen! Sie ergänzt das stilvolle Design des S25 perfekt, ohne voluminös zu wirken. Zudem punktet sie in der Funktionalität: Mit einem einfachen Dreh sitzt mein Handy sicher am Fahrradadapter von SP.

Ich kann mir kaum vorstellen, zu einem anderen System zu wechseln. Die Hülle ist ein absolutes Muss für jeden SP-Nutzer!.

5/5
★★★★★ Perfekt für meine Fahrradtouren
٩(͡๏̯͡๏)۶ August 2025

Die SP Connect Hülle ist eine hervorragende Entscheidung. Sie sitzt perfekt und überzeugt durch ihre hochwertige Verarbeitung. Das befestigte Handy bleibt äußerst stabil, selbst auf unebenen Straßen. Ich bin rundum zufrieden und würde diese Hülle jederzeit wieder wählen.

5/5
★★★★★ Super robust und perfekt fürs Bike – SP Connect hält, was es verspricht!
Alparslan k August 2025

Das SP Connect Case für das iPhone 13 mini überzeugt nach Monaten Nutzung: perfekte Passform, guter Schutz von Rückseite und Kanten und hochwertige Haptik. Die magnetische SPC+-Verbindung rastet per Dreh sicher in SP Connect Lenker- und Kfz-Halter ein und hält auch bei höheren Geschwindigkeiten und starken Vibrationen zuverlässig. Vielseitig einsetzbar – Motorrad, Fahrrad, Auto – und kompatibel mit MagSafe-Ladegeräten. Verarbeitung und Funktionalität sind solide, das Design schlicht und ansprechend. Fazit: Wer sein iPhone auf Bike, Motorrad oder im Auto stabil und sicher befestigen will, findet mit dem SP Connect Case eine empfehlenswerte, robuste und praxiserprobte Lösung.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
schwarz
Handy-Case
Samsung Galaxy A56
Ausstattung
MagSafe, Wireless Charging kompatibel
Eigenschaften
Kunststoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram