Samsung Clear Case (Galaxy A15) Transparent Handy-Case

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Original-Zubehör von Samsung garantiert perfekte Passform für Galaxy A15 und A15 5G
• Polycarbonat und Silikon kombiniert bieten stabilen Schutz mit stoßdämpfenden Eigenschaften
• Präzise Aussparungen für Kamera und Anschlüsse ermöglichen uneingeschränkte Nutzung
• Schutz vor Abnutzung und leichten Stößen im täglichen Gebrauch
• Transparentes Design lässt Original-Optik des Smartphones sichtbar
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,21 €
Ø 2 €
2,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,21 €
Ø 2 €
2,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,90 €
ab 2,21 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsung EF-QA156CTEGWW, Samsung Clear Case Galaxy A15/A15 5G transp. Mindfactory Samsung EF-QA156CTEGWW, Samsung Clear Case Galaxy A15/A15 5G transp. Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 2,21 € + 8,90 € Versand Gesamt 11,11 € → zum Angebot
• Samsung EF-QA156CTEGWW, Samsung Clear Case EF-QA156 für das Galaxy A15 / A15 5G playox Samsung EF-QA156CTEGWW, Samsung Clear Case EF-QA156 für das Galaxy A15 / A15 5G Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 2,26 € + 5,98 € Versand Gesamt 8,24 € → zum Angebot
• Samsung Clear Case EF-QA156 für das Galaxy A15 / A15 5G (transparent) Office Partner Samsung Clear Case EF-QA156 für das Galaxy A15 / A15 5G (transparent) Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 2,27 € + 5,99 € Versand Gesamt 8,26 € → zum Angebot
• Samsung Clear Smartphone Case EF-QA156 für Galaxy A15, Handy-Hülle,... Amazon Samsung Clear Smartphone Case EF-QA156 für Galaxy A15, Handy-Hülle,... Auf Lager 7,18 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,17 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.21 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Samsung EF-QA156CTEGWW, Samsung Clear Case Galaxy A15/A15 5G transp. ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 2,21 € + 8,90 € Versand Gesamt 11,11 € → zum Angebot
Samsung EF-QA156CTEGWW, Samsung Clear Case EF-QA156 für das Galaxy A15 / A15 5G playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 2,26 € + 5,98 € Versand Gesamt 8,24 € → zum Angebot
Samsung Clear Case EF-QA156 für das Galaxy A15 / A15 5G (transparent) Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 2,27 € + 5,99 € Versand Gesamt 8,26 € → zum Angebot
Galaxy A15 Clear Case EF-QA156, Transparent Handyhülle expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 3,77 € + 6,99 € Versand Gesamt 10,76 € → zum Angebot
Samsung EF-QA156CTEGWW, Samsung Clear Case (Samsung Galaxy A15, Samsung Galaxy A15 Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 4,40 € + 3,00 € Versand Gesamt 7,40 € → zum Angebot
Samsung EF-QA156CTEGWW, Clear Cover für Samsung Galaxy A15 5G/LTE (Transparent) expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo sofort versandfertig 5,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,99 € → zum Angebot
Cover für Samsung Galaxy A15 5G/LTE Clear (Transparent) EF-QA156CTEGWW Boomstore Angebotsinfo 6,96 € + 6,96 € Versand Gesamt 13,92 € → zum Angebot
Samsung Clear Smartphone Case EF-QA156 für Galaxy A15, Handy-Hülle, Durchsichtig, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,18 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,17 € → zum Angebot
Samsung Clear Smartphone Case EF-QA156 für Galaxy A15, Handy-Hülle, Durchsichtig, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,18 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,17 € → zum Angebot
Samsung EF-QA156CTEGWW, Samsung Clear Case EF-QA156 Backcover Galaxy A15, Galaxy A15 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 8,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
SAMSUNG EF-QA156CTEGWW, Samsung Clear Case EF-QA156 Backcover Samsung Galaxy A15, Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 8,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
Samsung EF-QA156CTEGWW, Samsung Clear Case für Galaxy A15 5G transparent Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 9,57 € + 6,90 € Versand Gesamt 16,47 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Samsung Clear Case (Galaxy A15) Transparent

Samsung Clear Case (Galaxy A15) Transparent – Originaler Schutz mit klarem Durchblick

Das transparente Design bewahrt die ursprüngliche Optik des Galaxy A15 und schützt gleichzeitig vor den typischen Belastungen des Alltags. Als Original-Zubehör garantiert dieses Handy-Case die exakte Passform für beide Modellvarianten – Galaxy A15 5G und Galaxy A15. Die Materialkombination aus Polycarbonat und Silikon verbindet die Stabilität harter Kunststoffe mit der stoßdämpfenden Eigenschaft elastischer Komponenten. Während die durchsichtige Rückseite das Smartphone-Design sichtbar lässt, schützen die verstärkten Kanten vor Kratzern und leichten Stößen beim Transport in Tasche oder Rucksack.

Präzise Aussparungen für uneingeschränkte Bedienung

Alle Tasten, Anschlüsse und die Kamera bleiben durch maßgenaue Aussparungen vollständig zugänglich. Der Zugriff auf Lautstärkewippe und Power-Button erfolgt direkt, ohne zusätzlichen Kraftaufwand durch Material-Überlappungen. Die Kamera-Öffnung ist so positioniert, dass Linsen geschützt liegen, während gleichzeitig keinerlei Einschränkungen bei Foto- oder Videoaufnahmen entstehen. Ladekabel und Kopfhörer lassen sich ohne Entfernen der Hülle anschließen. Diese durchdachte Konstruktion gewährleistet, dass das Smartphone im geschützten Zustand genauso komfortabel nutzbar bleibt wie ohne Case.

Samsung Clear Case (Galaxy A15) Transparent Test

5/5
★★★★★ Gut und unauffällig
Tolga Juni 2025

Gute Hülle die nicht auffällt und das Smartphone trotzdem ausreichend schützt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ SEHR GUT!
arka September 2024

perfekte Passform, stabil, 100% transparent ohne Farbstich, meine Kaufempfehlung!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ gut, für jugendliche Einsteiger
mkw.wsn September 2024

Bestellung, Lieferung prime, Anmutung, Haptik entsprechend der Preisklasse, Funktion ok, Lautsprecher nicht für Schwerhörige geeignet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
transparent
Handy-Case
Samsung Galaxy A15, Samsung Galaxy A15 5G
Samsung Clear View
Ausstattung
ja
Schutz vor Abnutzung, Schutz vor leichten Stößen
Eigenschaften
Kamera, alle Anschlüsse, alle Tasten
Kunststoff, Polycarbonat (PC), Silikon

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram