OtterBox Defender Case (iPhone 7/8) schwarz Handy-Cover

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handy-Cover - iPhone Hülle kompatibel mit: Apple iPhone 7 - Apple iPhone 8 Material: Gummi - Kunststoff - Polycarbonat (PC)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
26,29 €
Ø 26 €
26,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,64 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
26,29 €
Ø 26 €
26,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,64 €
ab 26,29 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis OtterBox 77-56603, OtterBox Defender (Apple iPhone 7, Apple iPhone 8, Apple... Galaxus OtterBox 77-56603, OtterBox Defender (Apple iPhone 7, Apple iPhone 8, Apple... Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 26,29 € + 3,00 € Versand Gesamt 29,29 € → zum Angebot
• Defender, Handyhülle Alternate Defender, Handyhülle 1 26,29 € + 7,99 € Versand Gesamt 34,28 € → zum Angebot
• Otterbox Handyhülle Defender Series, 77-56603, schwarz, für iPhone SE... bueromarkt-ag Otterbox Handyhülle Defender Series, 77-56603, schwarz, für iPhone SE... sofort lieferbar 26,99 € + 4,15 € Versand Gesamt 31,14 € → zum Angebot
• Otterbox Smartphonetasche Defender Apple iPhone 7/8/SE(2020) Otto Otterbox Smartphonetasche Defender Apple iPhone 7/8/SE(2020) lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 31,06 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,01 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
26.29 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
OtterBox 77-56603, OtterBox Defender (Apple iPhone 7, Apple iPhone 8, Apple iPhone SE ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 26,29 € + 3,00 € Versand Gesamt 29,29 € → zum Angebot
Defender, Handyhülle Alternate (1) Angebotsinfo 1 26,29 € + 7,99 € Versand Gesamt 34,28 € → zum Angebot
Otterbox Handyhülle Defender Series, 77-56603, schwarz, für iPhone SE 2020-2022 & bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 26,99 € + 4,15 € Versand Gesamt 31,14 € → zum Angebot
OTTERBOX Defender Case für iPhone 8/7/SE (2. Gen), schwarz e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 27,00 € + 5,85 € Versand Gesamt 32,85 € → zum Angebot
OtterBox Defender Series Apple iPhone 8 & iPhone 7 - Hintere Abdeckung für Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 28,89 € Versand kostenfrei Gesamt 28,89 € → zum Angebot
Otterbox Smartphonetasche Defender Apple iPhone 7/8/SE(2020) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 31,06 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,01 € → zum Angebot
Otterbox Defender Apple iPhone SE 2022 / SE 2020 / 8 / 7 Backcover Schwarz coolblue Angebotsinfo 1 Werktag 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
OtterBox 77-56603, OtterBox Defender Apple iPhone SE (3rd/2nd gen)/8/7 - black proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 32,70 € + 2,99 € Versand Gesamt 35,69 € → zum Angebot
OtterBox 77-56603, OtterBox Defender Series Apple iPhone 8 & iPhone 7 - Hintere Metacomp MetaComp Angebotsinfo siehe Shop 43,65 € Versand kostenfrei Gesamt 43,65 € → zum Angebot
Otterbox Defender Outdoorcase Apple iPhone 7, iPhone 8 Schwarz, Schwarz Staubdicht, Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 56,64 € + 4,99 € Versand Gesamt 61,63 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:25 Uhr.

OtterBox Defender Case (iPhone 7/8) schwarz Test

4/5
★★★★☆ Sicher ist sicher- Otterbox
von einer Kundin Mai 2022

Die Otterbox mag zwar etwas klobiger sein als andere Handyhüllen, aber sie bietet einen zuverlässigen Schutz, selbst bei Stürzen. Seit 10 Jahren nutze ich Otterbox und meine Handys sind gut geschützt und haben schon so manchen Stoß überstanden. Die Hüllen sind einfach unverwüstlich und halten, was sie versprechen. 👍😃.

5/5
★★★★★ Perfekt und Sicher
eine Kundenbewertung September 2021

Die Schutzhülle ist sehr gut in der Handhabung und schützt das IPhone sehr gut. iPhone Lässt sich trotzdem gut bedienen. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Mit Klappe und Kartenfach
eine Kundenbewertung August 2021

wäre die Schutzhülle noch besser für den Outdooreinsatz. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Material entsprach nicht den Erwartungen
eine Kundenbewertung November 2021

Die Smartphonetasche hat ein hartes Material. Deshalb habe ich es zurückgesendet. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
Handy-Cover, iPhone Hülle
Apple iPhone 7, Apple iPhone 8
OtterBox Defender Case
Ausstattung
nein
mit Snap-On
Displayschutz, Schutz vor Abnutzung, rutschhemmend, stoßdämpfend
Eigenschaften
Kamera, alle Anschlüsse
Gummi, Kunststoff, Polycarbonat (PC)
Maße & Gewicht
8,66 cm
142,3 g
17,68 cm
1,57 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram