Cellular Line Cover für Apple iPhone 17 Fine (Transparent) Handy-Case

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handy-Case kompatibel mit: Apple iPhone 17 Farbe: transparent
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
12,96 €
Ø 13 €
12,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,85 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
12,96 €
Ø 13 €
12,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,85 €
ab 12,96 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cellular Line Cover für Apple iPhone 17 Fine (Transparent) FINECIPH17T Boomstore Cellular Line Cover für Apple iPhone 17 Fine (Transparent) FINECIPH17T 12,96 € + 6,96 € Versand Gesamt 19,92 € → zum Angebot
• cellularline - Fine - Kompatibel mit iPhone 17 - Ultradünne Transparente... Amazon cellularline - Fine - Kompatibel mit iPhone 17 - Ultradünne Transparente... Auf Lager 12,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
• Cellularline Smartphone-Hülle fine für Apple iPhone 17 Backcover transparent Otto Cellularline Smartphone-Hülle fine für Apple iPhone 17 Backcover transparent lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 23,85 € Versand kostenfrei Gesamt 23,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.96 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Cellular Line Cover für Apple iPhone 17 Fine (Transparent) FINECIPH17T ✓ Bester Preis Boomstore Angebotsinfo 12,96 € + 6,96 € Versand Gesamt 19,92 € → zum Angebot
Fine Case für Apple iPhone 17 Clear (61201) expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 12,97 € + 6,99 € Versand Gesamt 19,96 € → zum Angebot
cellularline - Fine - Kompatibel mit iPhone 17 - Ultradünne Transparente Hülle - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
cellularline - Fine - Kompatibel mit iPhone 17 - Ultradünne Transparente Hülle - Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 12,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
CELLULAR LINE Fine, Backcover, Apple, iPhone 17, Transparent Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 12,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
CELLULAR LINE Fine, Backcover, Apple, iPhone 17, Transparent Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 12,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
Cellular Line FINECIPH17T, Cellular Line Fine Cover für Apple iPhone 17 expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo sofort versandfertig 12,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
Cellularline Cellularline Fine Case iPhone 17 Clear Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 13,40 € + 7,49 € Versand Gesamt 20,89 € → zum Angebot
Cellularline FINECIPH17T, Cellularline Fine (Apple iPhone 17) (FINECIPH17T) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 13,85 € + 3,00 € Versand Gesamt 16,85 € → zum Angebot
CellularLine FINECIPH17T, Cellularline Fine Case iPhone 17 Clear (FINECIPH17T) Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 18,40 € Versand kostenfrei Gesamt 18,40 € → zum Angebot
FINECIPH17T Cellularline Backcover f. Apple iPhone 17 transp. sabi-online Angebotsinfo 1-5 Werktage 19,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
Cellularline Smartphone-Hülle fine für Apple iPhone 17 Backcover transparent Otto Price-Guard (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 23,85 € Versand kostenfrei Gesamt 23,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:24 Uhr.

Cellular Line Cover für Apple iPhone 17 Fine (Transparent) Test

5/5
★★★★★ Schlanke, transparente MagSafe-Hülle mit gutem Schutz
andree4live Januar 2026

Die cellularline Gloss Mag transparente Hülle für das iPhone Air ist ein schlanker, unauffälliger Schutz, der das Design betont und dank zuverlässiger MagSafe-Kompatibilität Zubehör sicher haften lässt. Mit hochwertiger Haptik, präzisen Aussparungen sowie effektivem Basisschutz vor Kratzern und leichten Stößen überzeugt sie im Alltag. Die Klarheit der Hülle bleibt lange erhalten und vergilbt kaum; das iPhone wirkt weiterhin schlank und liegt gut in der Hand.

Minuspunkte sind die dünne Bauweise, die bei stärkeren Stürzen nur begrenzt schützt, sowie sichtbare Fingerabdrücke, die abgewischt werden müssen. Fazit: elegante, vergilbungsarme MagSafe-Hülle für Minimalisten mit sehr gutem Alltagsnutzen – leichte Abstriche beim Sturzschutz, trotzdem 5 Sterne.

4/5
★★★★☆ Robuste, transparente Hülle mit gutem Schutz – kleine Schwäche bei Staub
Lukas G Februar 2026

Ich benutze die transparente Hülle für mein iPhone 17 Pro und bin insgesamt zufrieden. Das Case wirkt hochwertig und robust, bietet zuverlässigen Alltagsschutz und sitzt passgenau. Die Transparenz lässt die Originalfarbe des iPhones schön durchscheinen, und bisher ist kein Vergilben zu beobachten – ein großer Pluspunkt. Negativ: Zwischen Hülle und Gerät sammelt sich recht schnell Staub, was die Optik beeinträchtigt und bei anderen Hüllen weniger vorkam.

Fazit: Solide, klare iPhone 17 Pro Hülle mit gutem Schutz. Wegen der Staubanfälligkeit ein Stern Abzug, dennoch empfehlenswert.

4/5
★★★★☆ Gut mit Fehlern
Sigg Dezember 2025

Stabile Silikonhülle für iPhone 17 Pro mit gutem Schutz, doch der Standfuß klappt zu weit auf und ist zu steil, sodass das iPhone im Hochformat nach links kippt. Im Querformat keine Probleme — Standfuß bitte überarbeiten.

Allgemeine Daten
transparent
Handy-Case
Apple iPhone 17

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram