SP Connect Phone Case - Apple - iPhone 7 / SPC+ Handy-Case

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handy-Case kompatibel mit: Apple iPhone 7 Features: MagSafe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
27,99 €
Ø 27 €
24,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
27,99 €
Ø 27 €
24,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,99 €
ab 27,99 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SP Connect Phone Case SPC+ Apple iPhone SE/8/7/6S/6 Schwarz Modell 2026 Fahrrad-xxl SP Connect Phone Case SPC+ Apple iPhone SE/8/7/6S/6 Schwarz Modell 2026 3-5 Werktage 27,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
• SP CONNECT Phone Case | SPC+ | kompatibel mit iPhone SE/8/7/6S/6 Amazon SP CONNECT Phone Case | SPC+ | kompatibel mit iPhone SE/8/7/6S/6 Auf Lager 31,03 € Versand kostenfrei Gesamt 31,03 € → zum Angebot
• SP Connect Handyhülle SP Connect SP Phone Case SPC+ iPhone SE/8/7/6S/6 -... Otto SP Connect Handyhülle SP Connect SP Phone Case SPC+ iPhone SE/8/7/6S/6 -... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 47,78 € Versand kostenfrei Gesamt 47,78 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
27.99 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
SP Connect Phone Case SPC+ Apple iPhone SE/8/7/6S/6 Schwarz Modell 2026 ✓ Bester Preis Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 27,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
SP Connect 52602, SP Connect Phone Case SPC+ Smartphone-Hülle Apple iPhone bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 29,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
SP Connect 51052602, SP Connect Phone Case SPC+ für IPhone SE, 6, 6S, 7, 8 koempf24 koempf24.de Angebotsinfo Am Lager, Lieferzeit: 1-2 Werktage in... 30,09 € + 7,30 € Versand Gesamt 37,39 € → zum Angebot
SP CONNECT Phone Case | SPC+ | kompatibel mit iPhone SE/8/7/6S/6 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 31,03 € Versand kostenfrei Gesamt 31,03 € → zum Angebot
SP CONNECT Phone Case | SPC+ | kompatibel mit iPhone SE/8/7/6S/6 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 31,03 € Versand kostenfrei Gesamt 31,03 € → zum Angebot
SP CONNECT Schutzhülle Phone Case SPC+ für Apple iPhone 7 / 8 / SE ( r2-bike Angebotsinfo auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 32,50 € + 4,75 € Versand Gesamt 37,25 € → zum Angebot
Sp Connect 52602, Sp Connect Phone Case SPC+ iPhone SE/8/7/6S/6 (Apple iPhone SE) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 32,56 € Versand kostenfrei Gesamt 32,56 € → zum Angebot
SP Connect SP Phone Case SPC+ iPhone SE/8/7/6S/6 nubuk-bikes Angebotsinfo 3 32,60 € + 4,99 € Versand Gesamt 37,59 € → zum Angebot
SP Connect 52602, SP Connect SPC+ Series - HandyHülle für das Apple iPhone SE (2022 Handyhuellen DE handyhuellen.de Angebotsinfo sofort versandbereit, 2-4 Werktage 36,99 € Versand kostenfrei Gesamt 36,99 € → zum Angebot
SP Connect SP Phone Case SPC+ iPhone SE/8/7/6S/6 - schlanke, MagSafe-fähige Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 37,35 € + 5,90 € Versand Gesamt 43,25 € → zum Angebot
SP CONNECT spc+ Smartphone-Hülle für iPhone SE/8/7/6s/6 - Transparent Kaufland Angebotsinfo 5-7 Werktage 38,88 € Versand kostenfrei Gesamt 38,88 € → zum Angebot
SP Connect 688060-00/901, SP Connect SPC+ Handyhülle iPhone SE/8/7/6s/6 CS BikeWear CS BikeWear Angebotsinfo 3-5 Tage 39,95 € + 4,50 € Versand Gesamt 44,45 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:25 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

SP Connect Phone Case - Apple - iPhone 7 / SPC+ Test

5/5
★★★★★ Top-Schutzhülle mit perfekter SP CONNECT-Integration – ideal für Sport & Alltag
Jacek S Dezember 2025

Das SP CONNECT Phone Case für das iPhone 17 Pro Max überzeugt durch präzise Passform, robusten Schutz und das zuverlässige magnetische Verriegelungssystem. Die Hülle liegt sicher in der Hand, schützt Kanten und Kamera vor Kratzern und das schlanke Design bewahrt Alltagstauglichkeit. Besonders praktisch: sichere Montage in Fahrrad-, Motorrad- und Auto-Halterungen ohne Nachrutschen — ideal für Pendler und Outdoor-Nutzer.

Präzise Aussparungen für Lautsprecher und Tasten sowie einfache Bedienung runden das Paket ab. Fazit: Ein hochwertiges iPhone-Case mit starker SP CONNECT-Integration, perfekt für Nutzer, die Wert auf Schutz, Flexibilität und sichere Halterungsoptionen legen.

5/5
★★★★★ ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️ SP CONNECT Phone Case – stabil, praktisch & schlank
Amazon Kunde Oktober 2025

Das SP CONNECT Phone Case (SPC+) fürs iPhone 15 Pro Max überzeugte mich sofort, weil die SP CONNECT-Halterung bereits am eBike installiert war. Die Hülle sitzt passgenau, wirkt dezent schlank und ist kaum dicker als eine normale Schutzhülle. Im Alltag schützt das Case das iPhone zuverlässig, fühlt sich robust an und hält lange.

Dank des schnellen Klicksystems lässt es sich rasch auf SP CONNECT Halterungen befestigen und wieder lösen – ideal für eBike- und Roller-Fahrten. Fazit: perfekte Kombination aus Schutz, Stabilität und Komfort für unterwegs. Klare Kaufempfehlung, 5/5.

5/5
★★★★★ Super robust und perfekt fürs Bike – SP Connect hält, was es verspricht!
Alparslan k August 2025

Das SP Connect Case für das iPhone 13 mini überzeugt als robuste, passgenaue Handyhülle mit hochwertiger Oberfläche. Tasten und Anschlüsse bleiben zugänglich, Rückseite und Kanten sind zuverlässig geschützt. Die magnetische SP Connect Halterung mit Drehmechanismus sorgt für ein sicheres Einrasten in den Lenkerhalter und bleibt auch bei hohen Geschwindigkeiten und Vibrationen stabil.

Vielseitig einsetzbar – ebenso zuverlässig im Auto mit dem SP Connect Kfz‑Halter – und kompatibel mit MagSafe-Ladegeräten dank SPC+ System. Fazit: Eine schlicht designte, solide verarbeitete Lösung für Motorrad-, Fahrrad- und Autohalterungen, ideal wenn Sicherheit und zuverlässige Fixierung wichtig sind.

4/5
★★★★☆ Qualität sehr gut, aber zu teuer
Stefan Februar 2024

Seit einiger Zeit verwende ich die SP Connect Handyhüllen und finde das Konzept großartig. Die Stabilität ist beeindruckend, auch wenn sie etwas schwer und klobig sind. Der hohe Preis ist jedoch ein Minuspunkt für mich. Trotzdem bin ich insgesamt zufrieden mit dem Produkt.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Handy-Case
Apple iPhone 7
SPC+
Ausstattung
MagSafe
Schutz vor Abnutzung, Schutz vor leichten Stößen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram