SP Connect SPC+ Phone Case - Google Pixel 6 Pro size 10 mm Handy-Case

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handy-Case kompatibel mit: Google Pixel 6 - Google Pixel 6 Pro Material: Metall
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
17,99 €
Ø 22 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
17,99 €
Ø 22 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,00 €
ab 17,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SP Phone Case SPC+ Pixel 6 Pro boc24 SP Phone Case SPC+ Pixel 6 Pro 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
• SP Connect Phone Case SPC+ Google Pixel 6 Pro Schwarz Modell 2026 Fahrrad-xxl SP Connect Phone Case SPC+ Google Pixel 6 Pro Schwarz Modell 2026 3-5 Werktage 23,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
• SP CONNECT Phone Case | SPC+ | kompatibel mit Google Pixel 6 Pro Amazon SP CONNECT Phone Case | SPC+ | kompatibel mit Google Pixel 6 Pro Auf Lager 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.99 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
SP Phone Case SPC+ Pixel 6 Pro ✓ Bester Preis boc24 Angebotsinfo Verfügbar 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
SP Connect Phone Case SPC+ Google Pixel 6 Pro Schwarz Modell 2026 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 23,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
SP CONNECT Phone Case | SPC+ | kompatibel mit Google Pixel 6 Pro Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
SP CONNECT Phone Case | SPC+ | kompatibel mit Google Pixel 6 Pro Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
Sp Connect 52649, Sp Connect Phone Case SPC+ Pixel 6 Pro (Google Pixel 6 Pro) (52649) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-16 Werktage 30,56 € Versand kostenfrei Gesamt 30,56 € → zum Angebot
SP Connect SP Phone Case SPC+ Pixel 6 Pro nubuk-bikes Angebotsinfo 3 34,09 € + 4,99 € Versand Gesamt 39,08 € → zum Angebot
SP Connect SP Phone Case SPC+ Pixel 6 Pro - schlankes, MagSafe-kompatibles Schutzcase Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 37,35 € + 5,90 € Versand Gesamt 43,25 € → zum Angebot
SP Connect 688060-00/950, SP Connect SPC+ Handyhülle Google Pixel 6 Pro CS BikeWear CS BikeWear Angebotsinfo 3-5 Tage 39,95 € + 4,50 € Versand Gesamt 44,45 € → zum Angebot
SP Connect SP POLO Motorrad Polo-Motorrad Angebotsinfo 2-5 39,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
SP Connect 52649, SP CONNECT Handyhülle Spc+ Pixel 6Pro TTW-Offroad TTW Offroad Angebotsinfo siehe Shop 39,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 46,94 € → zum Angebot
SP Connect SPC + Handyhülle - Google Pixel 6 Pro FC-Moto Angebotsinfo 4 - 7 Tage 40,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:04 Uhr.

SP Connect SPC+ Phone Case - Google Pixel 6 Pro size 10 mm Test

5/5
★★★★★ Top-Schutzhülle mit perfekter SP CONNECT-Integration – ideal für Sport & Alltag
Jacek S Dezember 2025

SP CONNECT Phone Case überzeugt mit präziser Passform für das iPhone 17 Pro Max, solidem Schutz und durchdachter Alltagstauglichkeit. Die Hülle liegt sicher in der Hand, schützt Kanten und Kamera effektiv und ist dabei nicht übermäßig dick. Das SP CONNECT-Befestigungssystem mit magnetischer Verriegelung sorgt für festen Halt in Fahrrad-, Motorrad- und Auto-Halterungen – auch auf holprigen Strecken kein Wackeln oder Nachrutschen.

Tasten, Lautsprecher- und Kameraaussparungen sind passgenau und praktisch gestaltet. Ideal für Nutzer, die viel unterwegs sind oder ihr iPhone flexibel montieren möchten. Fazit: Robustes, hochwertiges Case mit zuverlässigem Schutz und nahtloser Integration ins SP CONNECT-Ökosystem – empfehlenswert für Sicherheit und Komfort.

5/5
★★★★★ ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️ SP CONNECT Phone Case – stabil, praktisch & schlank
Amazon Kunde Oktober 2025

Das SP CONNECT Phone Case (SPC+) für iPhone 15 Pro Max sitzt passgenau und ergänzt die werkseitige SP CONNECT Halterung an meinem eBike ideal. Die schlanke, hochwertige Hülle erhöht die Bauhöhe kaum, bietet aber dennoch robusten Schutz vor Stößen und Alltagsschäden. Befestigung und Abnehmen auf der Halterung funktionieren schnell und zuverlässig – perfekt für Nutzung unterwegs auf eBike oder Roller. Langlebig verarbeitet, sorgt das Case für zusätzliche Stabilität, ohne das Handling zu beeinträchtigen. Fazit: eine praktische, sichere Schutzhülle für iPhone-Nutzer mit SP CONNECT Halterungen – klare 5 von 5 Sternen.

5/5
★★★★★ Super robust und perfekt fürs Bike – SP Connect hält, was es verspricht!
Alparslan k August 2025

Das SP Connect Case für iPhone 13 mini überzeugt als robuste, passgenaue Schutzhülle mit hochwertiger Haptik. Alle Tasten und Anschlüsse bleiben erreichbar, Rückseite und Kanten sind gut geschützt. Kernvorteil ist die magnetische SPC+-Verbindung zum SP Connect Lenkerhalter: per Dreh rastet das Gerät sicher ein und hält auch bei hoher Geschwindigkeit und starken Vibrationen. Zusätzlich kompatibel mit SP Connect Kfz-Halter und MagSafe-Ladegeräten, ideal für Motorrad, Fahrrad und Auto. Fazit: schlichtes, solide verarbeitetes Case, das sicheren Halt und vielseitige Befestigungsoptionen bietet.

5/5
★★★★★ Praktisches Case mit tollem Haltesystem!
Dominik November 2024

Ich nutze das SP CONNECT Phone Case für mein Google Pixel 6 Pro seit einigen Wochen und bin äußerst begeistert. Das schlichte, aber elegante Design strahlt Qualität aus, während das Material robust und griffig ist, ohne das Gerät unnötig zu vergrößern. Besonders hervorzuheben ist das SPC+ Haltesystem, das eine extrem sichere Verbindung mit dem SP CONNECT Mount bietet.

Dies ist besonders vorteilhaft beim Motorrad- oder Fahrradfahren. Das Einrasten ist kinderleicht und das Case bleibt auch bei hohen Geschwindigkeiten sowie auf unebenen Straßen absolut fest und zuverlässig. Ein kleiner Nachteil ist, dass das An- und Abnehmen der Hülle etwas komplizierter ist als bei herkömmlichen Varianten, was im Alltag gegebenenfalls unpraktisch sein könnte. Dennoch ist dieses Produkt insgesamt ideal für alle, die ihr Smartphone sicher und stabil am Bike befestigen möchten.

2/5
★★☆☆☆ Gut verarbeitet aber ungünstig geschnitten
Johannes M Mai 2025

Die hochwertige Hülle überzeugt durch ihre solide Verarbeitung und lässt sich mühelos an der Halterung fixieren. Leider passt sie beim Pixel 6 Pro so ungünstig, dass sich meine Schutzfolie löst und Luft eindringt (siehe Bild). Das ist bedauerlich, da es kaum Alternativen gibt. Zukünftig werde ich andere Schutzfolien ausprobieren.

Meinungen 1 bis 5 von 7

Allgemeine Daten
Handy-Case
Google Pixel 6, Google Pixel 6 Pro
Eigenschaften
Metall

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram