Spigen Spigen Ultra Hybrid Mag White iPhone 13 Pro Max Handyhülle

★★★★★ (69 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handyhülle kompatibel mit: Apple iPhone 13 Pro Max Material: Kunststoff
Lieber noch warten
Preis liegt 22% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +22% ab
25,19 €
Ø 21 €
19,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 22% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +22% ab
25,19 €
Ø 21 €
19,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
ab 25,19 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Spigen 19357-0, Spigen Ultra Hybrid (Apple iPhone 13 Pro Max) (19357-0) Galaxus Spigen 19357-0, Spigen Ultra Hybrid (Apple iPhone 13 Pro Max) (19357-0) 7-10 Werktage 25,19 € + 3,00 € Versand Gesamt 28,19 € → zum Angebot
• Spigen ACS03210, Spigen Ultra Hybrid Backcover MagSafe für das Apple iPhone 13... Handyhuellen DE Spigen ACS03210, Spigen Ultra Hybrid Backcover MagSafe für das Apple iPhone 13... sofort versandbereit, 2-4 Werktage 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
• Spigen Backcover Spigen Ultra Hybrid Backcover MagSafe Apple iPhone 13 Pro Max - Otto Spigen Backcover Spigen Ultra Hybrid Backcover MagSafe Apple iPhone 13 Pro Max - lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 22% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
25.19 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Spigen 19357-0, Spigen Ultra Hybrid (Apple iPhone 13 Pro Max) (19357-0) ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-10 Werktage 25,19 € + 3,00 € Versand Gesamt 28,19 € → zum Angebot
Spigen ACS03210, Spigen Ultra Hybrid Backcover MagSafe für das Apple iPhone 13 Pro Handyhuellen DE handyhuellen.de Angebotsinfo sofort versandbereit, 2-4 Werktage 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
Spigen Backcover Spigen Ultra Hybrid Backcover MagSafe Apple iPhone 13 Pro Max - Otto Ploonk International (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:25 Uhr.

Spigen Spigen Ultra Hybrid Mag White iPhone 13 Pro Max Test

5/5
★★★★★ Guter Schutz, angenehme Haptik
P. F Oktober 2021

Spigen ist meine Top-Wahl, wenn es um Handyhüllen geht. Die Hülle bietet zuverlässigen Schutz vor Stürzen und Unfällen, wie dem unglücklichen Küchenarbeitsplatten-Sturz meines brandneuen iPhone 13 Pro Max. Dank der stabilen Konstruktion wurde das Smartphone sicher aufgefangen. Der Magnet hält fest an der Ladestation und im Auto.

Selbst bei holprigen Fahrten über Bordsteine bleibt das Handy sicher. Mit Spigen fühle ich mich immer auf der sicheren Seite.

4/5
★★★★☆ Vergilbt leider auch...
R. R November 2023

Die Schutzhülle für das iPhone 13 Pro Max ist von hoher Qualität und bietet ausgezeichneten Schutz. Trotz einiger Stürze blieb mein iPhone unversehrt. Leider vergilbt die Hülle jedoch nach einiger Zeit, was ein kleiner Nachteil ist.

Insgesamt gebe ich daher 4 Sterne. Schützen Sie Ihr Gerät mit dieser Hülle - aber seien Sie sich bewusst, dass sie mit der Zeit verfärben kann.

4/5
★★★★☆ gute Alternative zum Apple-Original
Sheldor November 2022

Die Hülle wurde in einem gebrauchten Zustand geliefert, aber nach dem Umtausch kam eine neue an. Die Anbringung war etwas schwierig, jedoch ist die Verarbeitung gut und die Magnete halten gut. Die Haptik ist okay, aber nicht so toll wie beim Original von Apple.

Außerdem ist die Hülle etwas sperriger als die von Apple. Daher ziehe ich es vor, beim Original von Apple zu bleiben und schicke die Ersatzhülle zurück.

4/5
★★★★☆ Klasse Hülle ABER..
Leo November 2022

Tolle transparente Hülle, passt perfekt. Leider vergilbt sie schnell, trotz Nichtraucher. Spigen sollte hier wie Rhinoshield nachbessern. Trotzdem empfehlenswert.

4/5
★★★★☆ Typisch Spigen, top!
Basti September 2022

Das Clear Case von Spigen hat mich erneut überzeugt. Die Passform ist perfekt und das Gefühl beim Benutzen ist sicher. Ein kleiner Abzug, da mein Cover etwas verzogen ist, was für ordnungsliebende Menschen störend sein könnte. Trotzdem insgesamt top!.

4/5
★★★★☆ Gut, aber mehr nicht
Arslan März 2022

Die iPhone-Hülle, die ich bestellt habe, umschließt das Gerät vollständig und hat großartige Bewertungen. Obwohl die Hülle etwas sperrig ist, vergilbt sie nicht und bleibt transparent wie am ersten Tag. Leider ist sie jedoch sehr anfällig für Kratzer und sieht schnell abgenutzt aus.

Der Magnet in der Hülle ist an meinem iPhone haften geblieben und hat einen Fleck hinterlassen. Obwohl ich MagSafe nicht benutze, stellt sich die Frage, wie so etwas passieren konnte. Wer eine gut verarbeitete Hülle sucht, die immer weiß bleibt und keine Probleme mit Kratzern hat, macht mit dieser Hülle nichts falsch.

Meinungen 1 bis 6 von 69

Allgemeine Daten
weiß
Handyhülle
Apple iPhone 13 Pro Max
Eigenschaften
Kunststoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram